RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Майя@

Страницы форума: 12345>>

Re: и о глушилках

20 октября 2012, 13:48, Майя@

Дорогая Мастерская! А может быть по просьбе, так сказать,трудящихся :-) написать письмо вашей администрацией за подписью многих ваших друзей, то есть нас. Письмо лежит на видном месте, мы все подписываемся и вот оно! Вы включаете спокойно заглушку, а мы наслаждаемся спектаклем. Просто я, например, часто хожу. Сегодня иду, во вторник иду и еще, и еще. Тишины хочется.

И снова телефонные звонки

18 октября 2012, 12:50, Майя@

Мне кажется вчера на "Бесприданнице" был пик телефонных звонков. Наверное зрители расслабились, привыкли, что сеть во время спектакля не ловит и не выключали свои мобильные. И даже актерам наверняка это поднадоело.
Да и, учитывая, что вышел новый айфон, пришедшим, по-моему было не до спектакля. Как на концерте светились экраны телефонов.
Рядом с нами вслух обсуждали происходящее на сцене, мужчина периодически вправлял пальцы своих рук, хрустя своими костями.
Замечания делать не хотелось, потому что народ не очень адекватно на это реагирует.
Надоело, честное слово.

Cветлая память

9 августа 2012, 11:19, Майя@

Пребываем в шоке, расстроены. А как теперь без него?

Караван историй

17 февраля 2011, 18:43, Майя@

Вчера купила журнал "Караван историй" и с радостью заметила, что есть интервью с Ириной Степановой. Очень интересно было читать и про их отношения, и про то, с какой теплотой было сказано о фоменках, посмотреть на них, совсем юных. Но самое интересное было почти в конце , где на фотографии маленький Юрочка. Он копия папа! Такое солнышко умилительное! Вот честно, захотелось поцеловать эти пухлые щёчки.
В конце хочу добавить, что Юрия лично не знала. Но до сих пор горько осознавать,что больше не увидим его на сцене. Хороший человек. Вечная тебе память!

Re: Триптих. Распятие.

24 апреля 2010, 20:31, Майя@

Насчет распятия в качестве реквизита- не понимаю.
То, что смысл именно в богохульстве-да. Но все-таки, честно,как-то не очень приятно.
Анжик, распятие было во второй и третьей части.

Триптих. Распятие.

23 апреля 2010, 13:57, Майя@

У меня вопрос. Не думаю, что ответит Петр Наумович, поэтому кто смотрел. В чем задумка (смысл) присутствия Распятия, в бросании на него одежды? Очень это покоробило.

Вопрос администрации

8 марта 2010, 15:23, Майя@

Соглашусь с предыдущим автором, что неплохо было бы собрать материальную помощь для вдовы Юрия Степанова. Семья не богатая, 3 детей. Женщина навряд ли сможет работать в ближайшее время. А дети как мы все знаем, удовольствие очень дорогое.Самое меньшее, что мы сможем сделать, это собрать денег, облегчим участь женщине хотя бы тем, что она не будет задумываться о деньгах в ближайшее время, не до денег ей.
Может быть Мастерская откроет расчетный счет?
И еще. Так как у театра уже свои постоянные зрители,неплохо было бы в самом театре установить своего рода ящик для денег. Ну не все будут знать о том, что деньги собирают, да и не очень удобная для некоторых процедура перевода денежных средств. А тут пришел, увидел. Думаю, как раз от этой процедуры будет большая польза.
Давайте поможем вдове.
И прошу прощения у администрации за свои предложения, если они не входят в планы театра.

Прощание...

6 марта 2010, 23:23, Майя@

Еле успели сегодня к выносу гроба. Еле успели передать цветы.
Казалось бы, лично не знаком с человеком.Но что-то заставляет тебя плакать снова и снова.
Никак не хотелось верить, что Его хоронят.Юрий не относился к категории модных артистов,народу было немного. Но здесь нет праздных зевак, да и просто любопытных. Все так искренне переживали, плакали.
А бабулечка с тележкой и голубем на голове. Чудно, да? Как-будто какая-то блаженная пришла проститься с человеком с чистой душой.
Холодно на улице, но люди не спешат расходиться, все хотят как-будто проститься с близким человеком и помахать ему перед дальней дорогой.
Так горько на душе.
И когда спрашивала билеты в кассе, опять не смогла сдержать слез. Так хотелось спросить билеты на "Волки и овцы". Так давно хотела опять сходить на этот спектакль,но из-за работы никак не получалось.
Конечно, заменить можно другим актером, но Юрия там больше не будет и не подаришь ему цветы в благодарность за удивительно сыгранную роль.
Приехала домой и ловлю по телевизору все отрывки про него из всех новостей, передач. Но их так мало. И все развлекательные программы, как они сегодня не кстати.
Тяжело на душе. Мы потеряли еще одного замечательного человека, доброго, искреннего и просто как-будто родного.
Царствие Небесное Вам, Юрий...

Вечная память

3 марта 2010, 13:12, Майя@

Вечная память и Царствие небесное Юрию. Ужасная новость. Соболезнуем родным, близким, сотрудникам и актерам театра. Не представляю себе "Волки и овцы" без него. Не верится.

Уточняю

15 мая 2009, 11:19, Майя@

Немного не так написала я.
Как раз патриотизм есть.И для героев спектакля он настолько естественнен,что сама их жизнь уже патриотизм.

Re: Одна очень счастливая деревня

15 мая 2009, 10:44, Майя@

Ольга Алексеевна,я думаю здесь и задумки патриотизма не было.Только простые человеческие чувства.
Да и про нравы...Ну всякое бывало.И до свадьбы отношения близкие было. Не думаю,что все строго воздерживались первой брачной ночи.
Почему же против страны этот спектакль? А сцена,где Михеев сразу после свадьбы идёт на войну? Ведь оставляют любимую беременную жену.
И как заметила моя подруга очень важный момент,где он хочет спасти в случае сильной опасности своих близких и...Куропаткина.
Мне кажется здесь очень подчёркнуты лучшие для человека черты.

Надеюсь успела

13 мая 2009, 21:50, Майя@

Сергей,с прошедшим Днём Вашего Рождения!
Всего самого наилучшего,чего сами хотите и о чём ещё и не догадываетесь.Главное,чтобы в Вашей жизни было много счастья!

Re: С Праздником Победы Вас!

9 мая 2009, 10:44, Майя@

С Днём Победы всех сотрудников театра,зрителей,форумчан!
Вечная память всем родственникам,погибшим в этой Великой Отечественной войне,не дожившим до сегодняшнего дня.
Доброго здравия всем тем героям,которые рядом с нами!
Мы помним и гордимся вами!

Кате

8 мая 2009, 13:21, Майя@

Всего лишь хотела обратить Ваше внимание на данный ньюанс,не более.
Спасибо.

Хотя и поздно....

7 мая 2009, 20:24, Майя@

Но всё-таки хочу поздравить Ивана с прошедшим Днём его Рождения!
Не буду многословной,просто пожелаю Вам быть счастливым!

Кате

7 мая 2009, 20:22, Майя@

Катя,а почему "Ваня"? Как-то режет слух.Даже если он Ваш приятель,мы почти все здесь чужие для него люди.И для нас он не "Ваня",а Иван.

Re: undreground

30 апреля 2009, 14:54, Майя@

Странно... А я всегда на машине.За весь год только один раз опоздала на "Волки и овцы" Но тогда практически все опоздали.И добираюсь я как правило около часа.

Re: ЕЛЕНА - КСЕНИЯ

28 апреля 2009, 13:58, Майя@

Ксения-это что-то!Вчера ещё больще ею очаровалась.Какая она всё-таки женственная,милая,талантливая!
А квартет Пореченков-Хабенский-Семчев-Белый вызывал бурю восторга и смеха у зрителей.
Такое жизненное сочетание:смерть-любовь,трагедия-смех.

Re: undreground

28 апреля 2009, 13:51, Майя@

Ну 100 м пройти конечно не трудно.
Повторюсь,что ситуация для автолюбителей не катастрофическая.Например,в МХТ им.Чехова я бы и не рискнула поехать на машине.
Это я в нескольких СМИ увидела про то,что парковка действует и для зрителей.Вот и хотелось разузнать.
Спасибо за ответ.
Кстати,сама не рискую в самый центр на машине ездить.Никогда не знаешь,когда заявишься в пункт назначения.

Re: С Днем рождения!

26 апреля 2009, 13:28, Майя@

Тоже присоединюсь к поздравлениям.
Анатолий,желаю прежде всего здоровья Вам и Вашим близким,успехов во всех Ваших жизненных предприятиях,душевных сил и счастья!

Страницы форума: 12345>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности