RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Катя7

Страницы форума: <<56789>>

еще про текст

27 мая 2013, 11:28, Катя7

Еще хочется выразить отдельную благодарность "пятновыводчикам" .... то есть тьфу ... служителям Театра, которые обрабатывали текст Е.М., в том числе редакторам, литературной части.
Понятно, что в спектакль не включишь все эпизоды/ассоциации/намёки, отраженные в тексте. Тем большей роскошью на фоне отсутствия некоторых фрагментов является повторение особенно ярких фраз/реплик/характеристик, потому что именно такое повторение и не дает зрителю отстать от сюжетной линии спектакля. Мммммда. Особенно в условиях, когда сюжетная линия в тексте спрятана за семью замками. Спасибо вам, что и вы вплели свои нити в т.н. канат, за который я держалась в лабиринтах эпохи.

Жаль, что хоть мы вместе вчера и выкрикивали одни и те же слова:), СВОИ слова благодарности я так и не сказала всем вам лично. Спасибо!

про пожар

23 мая 2013, 12:20, Катя7

Тема пожара не раскрыта. Согласна. Ну и что? Посудите сами: жена полковника перед ним... /ой, простите, сорвалось/ ... Я хотела сказать, куда в спектакль было еще и "пожар" пихать? :))
Пар был, пожара не было, а дыма без огня не бывает. Так что всё хорошо:))

так хотелось вчера кинуть монетку на дорожку....

23 мая 2013, 11:53, Катя7

.... ну ладно.... кину здесь.

Ударение.
Внимательно слушаем авторский текст. Прислуга-полька. Вспоминаем, что в польском языке ударение в слове ставится на предпоследний слог. В нашем случае, он же по совместительству первый:).

Температура.
Не знаю, какая температура была у Парнока в день Вашего просмотра, но вчера она явно зашкаливала за 37и3. +т.к. вчера Парнок и был эпохой (распадающейся, тающей, никому не нужной) расхождений с авторским текстом не наблюдаю.

Re: Египетская марка - благодарность!

23 мая 2013, 11:24, Катя7

Присоединяюсь к благодарности. Первый раз смотрела вчера. Когда я читала Е.М. в прошлом году и перечитывала в этом, сознаюсь, текст казался мне неподъемным. я и сейчас "поднимаю" его по паре абзацев в день:)). До вчерашнего вечера не представляла, КАК можно ЭТО поставить. Как на пяти доступных вам кубометрах зеленого зала (или сколько там отведено на Петербург, да "два зеленых ягдташа" с Америками?) уместить эпоху?! А вам, дорогие фоменки, это удалось.

Каждый персонаж со своей историей, и вы смогли донести намного больше, чем просто показали и сказали. От седрца к сердцу. Спасибо вам.

...я не знаю, я на обратном пути плакала.

Re: ?Рыжий? - потрясающе!!!

19 мая 2013, 12:33, Катя7

присоединяюсь, Виталий, к Вашим словам и к благодарности создателям "Рыжего". Мы очень любим этот спектакль в том числе и за те моменты, что Вы отметили. Желаю Вам "попасть" на Рыжего еще хотя бы раз, потому что к понравившимся спектаклям надо возвращаться:).

Re: Кол-во спектаклей на 1 человека

18 апреля 2013, 12:26, Катя7

я не администрация, но мне кажется, ответ на Ваш вопрос ДА. По-зрительски я прочитала и поняла условия точно так же.:)

Спасибо за трансляцию Арденна

7 апреля 2013, 22:31, Катя7

Дорогие! Спасибо за трансляцию! Спасибо за возможность еще раз похлопать всем вам, на этот раз, не выходя и дома.
:)))

идея подарка женовачам

4 апреля 2013, 16:45, Катя7

Товарищи фоменки!
Позвольте предложить вам идею подарка женовачам, когда в следующий раз вы будете поздравлять их с чем-нибудь знаменательным. Вазы для зрительских цветов. Типа таких или такие же, какие стоят у вас. Чтобы такие же стояли и у них в фойе. Это очень необходимый подарок. :)

Re: Экскурсия в театр

22 марта 2013, 12:36, Катя7

На моей памяти это будет уже вторая экскурсия. Так что надежда на продолжение традиции есть. Будем же её питать:)

А я читала объявление в [официальном] жж-сообществе, ссылка на которое приведена здесь на сайте, что на 26 апреля запланирована экскурсия, а запись на неё будет по телефону (по-моему, по такому же, как и на март) 20 апреля. Про март же я пропустила объявление, т.к. ждала апреля, так что ... такова сэлявИ:)

"садитесь. ждите"(с)

20 марта 2013, 23:02, Катя7

Уважаемые дамы,
Всё работает прекрасно. Ждали в течение полугода (а это, кстати, не срок ни разу, мы тут и дольше бывало ожидали:))), еще какое-то время подождите, пожалуйста. Все работает и до вас обязательно дойдёт очередь. Всё хорошо. Ее немного терпения.

Re: А если пожар?

2 марта 2013, 11:30, Катя7

мы тоже тогда же были на рандеву). Соглашусь с Вами: прекрасный спектакль! Мы год его не видели - как вырос!!
Галина, уважаемая, не волнуйтесь Вы так! Лестницы достаточно широкие, зрители прекрасно на них расходятся в самый крутой аншлаг. И еще: это самый противопожарно организованный театр из тех, в которых я была. Так что не переживайте. То есть нет, Вы волнуйтесь, конечно, и переживайте, но из-за игры Федора, скажем. Очень здорово сыграл ведь правда? А другие? Переживайте спектакль, а о противопожарном вопросе позаботились профессионалы. И посмотрите Дар. Там тоже Федор есть и в таком же режиме нон-стоп)))). "Второй акт. Грандиозно!"(с) ))))

о своём

27 февраля 2013, 16:33, Катя7

...ой, дааааа, к вам в "Выхино пока доедешь, все тебя обчихают"(с) (это из Самого Важного почти точная цитата:))

...но я не знаю, лично нам когда как лучше: бывает, что и в 19-00 начало устраивает полностью, а бывает, что и в 20-00 хотелось бы. Но чаще всего начало в 19-00 полностью нам подходит. Наверное, потому что работа и дом не так далеко от театра и "ребенку" в школу вставать на следующий день не так тяжко, как если бы спектакль заканчивался на час позже обычного.

продолжаю наглеть:)

27 февраля 2013, 16:24, Катя7

Ой спасибо, Valik! Учесть-то учли, но (в таком случае) не до конца, потому что первого апреля мы-таки идём на Шайо, если, конечно, никто опять не пошутил:))).

Re: Senza fine

22 февраля 2013, 11:19, Катя7

спасибо:). Давайте, поддержим распространение слуха, чтобы концерт повторился. Только не в первой половине марта (пожалуйста!), а то я опять пропущу:(.
....совсем обнаглела, да? :)

Re: Senza fine

21 февраля 2013, 14:21, Катя7

Моника прекрасна! :) ...а я опять всё пропустила, забегалась:(.
Буду ждать следующих выступлений!

Re: "Носорог"

12 февраля 2013, 11:52, Катя7

8-))))))))))))))))))

и не только:)

26 декабря 2012, 14:14, Катя7

Спасибо Вам за наводку. Там, если потыкать по похожим ссылкам, много отзывов можно найти.

Вот, например, такой отзыв.
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=kM86qw-jBwQ

Он мой. Ну то есть не я его давала, но это и мой отзыв тоже. За исключением пары мелких календарно-технических деталей.:)

Re: Отдам 2 билета на "Сказку Арденнского леса"

26 декабря 2012, 10:21, Катя7

мне, пожалуйста.
сейчас я разберусь, как к Вам зайти в жж, а пока мой тел8903 пять чтыре два 316девять

очепятка

26 декабря 2012, 10:19, Катя7

"чуВством", конечно.
:)

Страницы форума: <<56789>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности