RuEn

Форум

#русланилюдмила

Руслан и Людмила

25 февраля, 21:09, Санёkk

Большое спасибо Михаилу Крылову за этот спектакль! Он превзошёл все мои ожидания. Он подходит и для детей, и для взрослых. Мне 42 года, но я смеялся и радовался как ребёнок. Идеальный подбор актёров на свои роли! Особенно хочется отметить Владимира Свирского, который своей энергетикой покорил весь зал (это не только моё впечатление, я слышал разговоры в зале). Единственное, о чем хочется попросить, чтобы апельсины доставались не только первому ряду, но и тем, кто сидит подальше. И ещё большое спасибо за игру с залом! Для детей это просто Супер с Большой Буквы!
#русланилюдмила #михаилкрылов #владимирсвирский

Спектакль «Руслан и Людмила»

8 октября 2019, 00:46, Матвей Волков

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как приобрести билеты на спектакль «Руслан и Людмила» 27 октября?
В афише нет кнопки «Купить билет».
И, если возможно, ответьте, пожалуйста, на предыдущий вопрос о спектакле «Олимпия». Его все-таки снимают с репертуара?

С уважением,
Матвей.
#русланилюдмила

Re: про время "Руслана и Людмилы"

19 октября 2016, 20:08, Мастерская Фоменко

Николай,
Всё-таки «Руслан и Людмила» — не абсолютно детская история. Этот спектакль Мастерской предназначен для семейного просмотра и имеет возрастную маркировку 12+. Как показывают наши наблюдения, он одинаково интересен и детям, и взрослым: каждый «прочитывает» своё, вычленяет то, что близко и понятно именно ему. В этом, безусловно, талант Пушкина, но в немалой степени и создателей спектакля, которые сделали его по-пушкински лёгким, игровым, изящным, с юмором. Но при этом в нём есть и лирика, и любовь...

По второму вопросу процитируем «Правила посещения» Мастерской (полностью можно ознакомиться здесь):
- на утренние спектакли мы приглашаем зрителей не младше 7-ми лет;
- просмотр вечерних спектаклей не рекомендуется детям до 12-ти лет;
- дети до 14-ти лет проходят в Театр для просмотра спектакля только в сопровождении родителей или лиц, их заменяющих.
Это общие рекомендации, у каждого спектакля есть своя возрастная маркировка.
#русланилюдмила #дети #официальныйответ

про время "Руслана и Людмилы"

18 октября 2016, 21:52, Николай Ст

В октябре и ноября «Руслан и Людмила» начинается в 14.00 в четверг кажется и в 19.00 в вторник и среду.
Это потому что у некоторых детей каникулы, чтобы они могли прийти? в 14.00?
А разве детей (7 лет и выше)на вечерние спектакли пускают даже при выкупленном билете?
#русланилюдмила #дети

Руслан и Людмила. Впечатления

10 апреля 2016, 12:28, БВГ

Спектакль получился неровный. Есть откровенные неудачи, но есть и замечательные находки. Конечно, надо учитывать направленность в первую очередь на детскую аудиторию, но даже с этим учетом некоторые шутки были ну настолько плоскими!
1) Начну с того, что просто недопустимо. Начало спектакля меня просто "поразило с отрицательным знаком". Мало того, что Владимир-Солнце как какой-то забулдыга "отрубается" за столом, так его зачем-то режиссер "заставил" залезть под стол и пробираться среди ног сидящих. ТАКОЕ было возможно ну разве только в полит-агитках 20-х годов прошлого века. Не позднее. Это все-таки не какой-то надуманные царь-горох. Но главное - непонятно ЗАЧЕМ это потребовалось!? Разве на "потребу" плохого вкуса (это действие сопровождалось достаточно громкими смешками). Но такое в Мастерской никогда не приветствовалось, насколько мне известно. Были в спектакле еще несколько чуть менее "плоских" шуток. Ну ладно, их еще можно списать на "детскую" направленность спектакля. Но вот это залезание под стол считаю просто недопустимым. Было еще несколько "надуманных" режиссерских приемов (не могу указать, какие именно: просто по ходу спектакля отмечал, что это излишне). Ну, на этом закончим о плохом. :)
2) Конечно, главный "герой" спектакля - бессмертный текст Пушкина. И, надо отдать должное режиссеру, визуализация этого текста в целом сделана на высоком уровне. И паузы удачно вставлены, и "перевод" авторской речи в реплики героев (на чем частенько "спотыкаются" и именитые режиссеры) реализован неплохо.
3) Мне очень понравился выбор актера на роль Руслана. Это не красавец-витязь, а слегка полноватый, не очень в себе уверенный (что замечательно отображается Игорем Войнаровским) молодой человек. И ума далеко не выдающегося. В сцене с Финном эта "приземленность" Руслана превосходно приходит в противоречие с текстом поэмы! Создается весьма интересный эффект.
4) Очень понравилась находка с конями, а сцена совместной езды 4-рех витязей - вообще одна из лучших в спектакле.
5) Конечно же понравился Андрей Казаков в роли Фарлафа. Что, собственно, не удивительно. Заложенное Петром Наумовичем умение передавать все необходимые действия героя путем использования минимально необходимого набора средств так характерно для актеров Мастерской.
6) Понравился ряд режиссерских решений: это и сцена с Головой, и, безусловно, просто замечательная сцена полета Черномора с Русланом. В них молодой режиссер показал свой талант.

В целом спектакль оставляет больше положительных, чем отрицательных эмоций. Удачи и дальнейшего совершенствования молодому режиссеру!
#русланилюдмила #андрейказаков #игорьвойнаровский

Re: С днем Мастерской! С праздником!

19 января 2016, 00:53, Gramvuza

И я хочу присоединиться к поздравлению любимого театра! Каждый раз, приходя на новый спектакль, благодарю Бога, что я в театре, я вижу любимых актеров, я вижу доброжелательность и любовь ко мне, зрителю, я всегда улыбаюсь, входя в зал, такой уютный, красивый, удобный. А когда начинается спектакль-сердце бьется, я всегда переживаю очень сильный эмоции, всегда! Я и плачу, и смеюсь , буквально падая со стула и растирая тушь с ресниц! Муж всегда пытается меня немного утихомирить, но ему это слабо удается, и вот и он уже начинает смеяться, все громче и громче. Я много видела спектаклей, всегда в восторге от игры актеров, мне кажется, что я с ними на одной волне, я ловлю каждый их жест, каждый поворот головы, каждый взгляд, вижу и чувствую их пресловутое "легкое дыхание", но, ведь лучше и не скажешь-действительно легкое! Я просто счастлива, что хожу в этот театр, ходит мой муж, мои дети-спектакль "Руслан и Людмила" их так потряс, что просятся еще. Мой муж-истинный и глубокий почитатель Пушкина. тоже в восторге, надо ли говорить, что и на этом спектакле я почти валялась под стулом и сотрясалась от смеха, вышла из театра почти без сил! Дети наперебой делились впечатлениями. Дети мои, очень избалованы хорошими спектаклями в разных театрах, ходим постоянно,но сюда они теперь просто рвутся и говорят, что так мало детских спектаклей, надо бы еще поставить! Я подсадила на Фоменко всех своих подруг и вот уже и они не могут жить без Фоменковских удивительных постановок, а я радуюсь, что есть в Москве театр, куда хочется приходить снова и снова, дышать одним воздухом с актерами, и всеми, кто причастен к созданию шедевров. Спасибо вам за это чудо! Вы прививаете хороший вкус, у вас никогда нет пошлости, ни на грамм, у вас царят изящество, благородство и любовь! Большим подарком стал спектакль "Сон в летнюю ночь". Действительно-шедевр! Пойду обязательно еще раз на него. Браво режиссеру, актерам, браво! И книгу Левитина я тоже купила-спасибо вам за нее! И фильм все 10 серий смотрела не отрываясь. Спасибо за фильм! Вот было бы здорово купить его на диске! Об этом уже писали! Пожалуйста, диск очень нужен! И выставки в фойе-прекрасные, и буфет очень приятный, ну все у вас удивительное! Дорогой театр-мы вас ну очень любим! Актеры играют просто гениально, я все время думаю-а можно ли сыграть лучше? Уверена, что нет, лучше не бывает! Успехов, удачи, новых спектаклей (хотя и так репертуар огромный!)Извините за столь сумбурное письмо, чувства переполняют.
#русланилюдмила #сонвлетнююночь

Re: Руслан и Людмила

Здравствуйте, Marishek!

К сожалению, спектакль "Руслан и Людмила" в нашем репертуаре не появится до следующего сезона.
Сами уже по нему соскучились, но обстоятельства сильнее нас!:)

С уважением,
Литературная часть
#русланилюдмила #официальныйответ

Руслан и Людмила

16 декабря 2014, 21:01, Marishek

Здравствуйте, дорогая Мастерская! Ждем не дождемся снова "Руслана..." А его давно нет.Сами посмотрели, очень хотим еще сводить друзей и учеников! . Когда вы планируете следующий показ?
#русланилюдмила

Руслан и Людмила

25 июня 2014, 22:55, ИринаГ

Потрясающий спектакль, подойдет для просмотра и детей, и взрослых. Не ожидала, что после выхода такого большого количества постановок произведения Пушкина "Руслан и Людмила" можно придумать что-то своё, особенное. В Мастерской П.Фоменко как раз и создали свой, неповторимый сюжет. Юмор был на высоте, отличные декорации,игра актеров, как всегда, потрясающая, порадовал актер, исполняющий роль Пушкина-рассказчика, постепенно переходящий в злодея. Побольше таких спектаклей, в которых время бы пролетело незаметно,можно было бы наслаждаться атмосферой, пронизывающей театр,смеяться и сопереживать вместе с героями.
#русланилюдмила

Re: Руслан и Людмила

18 марта 2014, 13:11, Катя7

А что тут скажешь?
Идти /*зачеркнуто*/. нет! БЕЖАТЬ смотреть!
:)
#русланилюдмила

"Удивительный" случай

17 марта 2014, 21:29, Юлия89

16 марта мы с супругом посмотрели удивительный по своей легкости, прозрачности, ироничности, но в тоже время и глубине новом спектакль "Руслан и Людмила". Низкий поклон всем создателям!
Однако посещение любимого театра (А Мастерская таковым местом для нашей семьи является уже много времени) был омрачен крайне некорректным поведение девушки Екатерины, которая продавала программки на спектакль. Дело в том, что цена программки составляет 10 рублей и я хотела оплатить монетами, дабы не создавать необходимость с разменом крупных купюр, которые у нас были. Я дала 11 рублей мелочью, на что девушка Екатерина совершенно неадекватно отреагировала, сказав фразу "О, Господи!" и и крайне недовольно вернув мне рубль сдачи. Рядом с Екатериной находилась еще одна девушка (кажется, ее звали Аллой), которая попыталась сгладить неловкость ситуации.
Не сочтите меня за редкостную капризу, но дело в том, что такое случилось впервые за долгие годы нашей театральной истории. И удивил сам факт подобной реплики в адрес зрителей театра, тогда как все остальные сотрудники Мастерской в этот вечер, впрочем как и всегда, были предельно корректны и вежливы.
Спасибо за понимание!

С уважением,
Юлия
#русланилюдмила #жалоба #капельдинеры

Re: Руслан и Людмила

16 марта 2014, 20:16, Времезова

Была сегодня.Хороший спектакль, действительно семейный.
Очень ироничный,гротесковый, при этом теплый.
Мне кажется, А.С. Пушкину понравился бы.
#русланилюдмила

Руслан и Людмила

16 марта 2014, 18:05, Shunia15

С нетерпением жду впечатлений от вчерашнего спектакля - неужели никто не был?
#русланилюдмила

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности