RuEn

Форум

Что такое?

17 апреля 2006, 17:13, Алеша У.

Это сервер "глючит", или уже я сам? Что это за миражеобразные сообщения - то появляются, то вдруг пропадают?

Re: Что такое?

17 апреля 2006, 17:20, Андрей Ч.

Это проделки шпионов. Не обращайте внимания. Сеанс связи закончится и все пройдет.

Re: Что такое?

17 апреля 2006, 18:03, Алеша У.

Каких шпионов? Тут помимо меня ещё какие-то шпионы есть?

Re: Что такое?

17 апреля 2006, 23:10, Андрей Ч.

Цитирую Мастерскую от 10-го апреля: "Вообще-то, у нас последнее время складывается подозрение, что наш невинный форум стал использоваться спецслужбами для обмена зашифрованной информацией между агентами...".
Так что Вы здесь далеко не один :-) Тут целая "малина", по научному - явка.
Я даже не удивлюсь, если Вы найдете здесь знакомых по разведшколе.
А у Вас какая специализация, разведка или контрразведка?

Re: Что такое?

18 апреля 2006, 00:04, Алеша У.

Т-с-с-с... У нас, рыцарей плаща и кинжала - только иносказаниями. Пароль: "Что предпочитаете - прозу или поэзию?" Отзыв: "Ты чё, умный, да?"

Re: Юстас-Алексу

18 апреля 2006, 14:08, Ксаник

"Что предпочитаете - прозу или поэзию?"
Бонжур! Ну наконец-то встретились. А то я уж скоро год на форуме, а вестей из ЦЕНТРА всё нет и нет.
3 0 0 0
0 4 2 0
0 2 4 0
0 0 0 3.

Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 13:52, Алеша У.

Есть мнение, что нас вычислили. Меняем пароли и коды. Новые передаю телепатически.

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 14:52, Наташа Д.

А, может, Алёша, наш Командор тоже стал отвечать нам на наши многочисленные вопросы телепатически, а мы просто не улавливаем из-за помех или ещё по какой причине?

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 15:41, Алеша У.

Нет, он весь в работе (вчера получил письмо от него). А вообще-то его стиль - не отвечать на "лобовые" вопросы - помните, про кардинала ? Я и не нашел его рассказа в Форуме, наверное, проглядел. Да и немудрено - такая сага!

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 15:56, Наташа Д.

Угу, он такой - любит, чтобы не "в лоб", а "медленно и коварно". Придётся нам с Вами менять тактику!

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 17:46, Алеша У.

Однако же, извинялся Командор, что слишком занят, не может поведать нам о великих. Но Вы правы, с ним лучше исподволь, улучив момент, и то ведь может уйти от ответа . А Вы смотрели "Шинель", всё забываю спросить? Кстати, насчет корректности обсуждения других театров на Форуме. Я как уж на сковородке крутился, чтобы политес соблюсти, и вдруг увидел, как многоуважаемый БВГ отзывался о Ленкоме. Правда, в виде предположений, он-де лет 20 там не был - а что мешало-то хоть раз побывать?

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 18:22, Наташа Д.

Вы знаете, мне не захотелось смотреть "Шинель" при всём уважении к Марине Неёловой. И никто мне ничего про тот спектакль не говорил, как получилось это у Вас. Опять-таки сработала моя зрительская самоуверенность - по небольшим показанным кусочкам сделала какие-то выводы для себя. Это, разумеется, возмутительно и достойно всяческого порицания, но исправиться не могу. И ещё одна неуважительная причина - на выставке Норштейна и Ярбусовой год назад была показана часть их фильма "Шинель", которая была готова к этому времени. И после того Акакия мне окончательно расхотелось идти в "Современник".
А многоуважаемый БВГ, как всем известно, совесть нашего Форума, так что если ему так про Ленком можно, то нам-то уж к чему церемонии разводить. А вообще мне нравится такая отговорка - что, мол, давно не был. Поклонникам тогда всегда можно сказать, дескать, не могу больше ходить в ваш любимый театр - боюсь не снести восхищенья.

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 18:48, Алеша У.

Отличный аргумент! Запомню. По кусочкам "Шинели" я мнения никакого не составил, однако на те же грабли наступать не хотелось. Ленком меня убил "Мистификацией". А народ туда идёт на актеров, в-основном.

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 19:27, Наташа Д.

А знаете, я в январе пошла на спектакль БДТ "Квартет" тоже исключительно ради актёров - собственно, только ради них и можно смотреть эту вещь. Боюсь, что в любом другом составе это было бы невыносимо. Понимала это заранее, но всё-таки пошла и не жалею - когда увидишь их ещё вместе (Шарко, Фрейндлих, Лавров, Басилашвили).
А было и так, что в первую очередь ради пьесы - хотелось посмотреть "Копенгаген" (о Нильсе Боре), но в МХТ идти было неохота, дождалась, пока БДТ привёз. И очень понравилось. Перед Басилашвили просто преклоняюсь - произносить такой текст без суфлёра не каждому технарю под силу.
А Ленком и Таганка для меня уже в далёком прошлом.

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 19:40, Алеша У.

Но хочется, чтобы всё гармонично сочеталось, чего о Ленкоме, а уж, тем более, о "Таганке" сегодня никак не скажешь.

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 21:13, Наташа Д.

Здрасте-пожалста, вспомнили. Это когда было-то? - извините, это я про гармонию. Кто ж нынче к ней стремится? Потому, видимо, и мы воспринимаем многое в современном искусстве фрагментарно. А потом хочется лечиться от него у доктора Чехова. Никаких тебе нравоучений, никаких проповедей - а почитаешь и, глядишь, восстановишься.

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 22:07, Алеша У.

Наверное, Наташа, стремятся-то многие, да не у многих выходит. Плохого в том, что ходят люди "на актеров" ничего не вижу, но и пример гармонии - вот он, далеко ходить не надо. А многоуважаемый БВГ выступил в роли Виталия Вульфа, нет, чтобы прямо сказать - да не тянет меня в Ленком и всё тут.

Ну, хорошо!

19 апреля 2006, 23:08, БВГ

Хорошо.
НУ НЕ ТЯНЕТ МЕНЯ В ЛЕНКОМ! Сейчас.
Допускаю, что все это ностальгические воспоминания. Для меня ведь и ╚Поминальная молитва╩ - был неизвестным спектаклем.

Тут имел неосторожность пойти на ╚Фауста╩ на Таганку (был рядом, сердце екнуло: дай, думаю, загляну в родные стены).
Да┘ Не зря говорят: ╚не возвращайтесь к былым возлюбленным╩.

Re: Ну, хорошо!

20 апреля 2006, 10:22, Алеша У.

В-о-о-о-т! Есть ведь и другие театры, в которые не тянет, так хоть пусть иллюзии останутся или хорошие воспоминания,

Re: Ну, хорошо!

20 апреля 2006, 11:51, БВГ

А вот в какие театры, кроме Мастерской тянет Вас лично? Ну, или на какие спектакли (не обязательно весь репертуар театра)?

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что нам официально выдано разрешение от Мастерской на разговоры по любым темам, за исключением котировок акций на фондовой бирже.

Re: Ну, хорошо!

20 апреля 2006, 12:45, Алеша У.

Да, тема назрела давно. Лучше поставить вопрос для всех, и несколько по другому: какие спектакли за последнее время Вам понравились, не вызвали чувства отторжения или неловкости, или какие театры Вы посещаете, кроме Мастерской по той или иной причине (например - близко к дому, приглашают друзья, люблю актеров, хороший буфет и т.д.)? А можно и наоборот - что не понравилось категорически?

Re: Ну, хорошо!

20 апреля 2006, 13:25, Алеша У.

А если без новой ветки?. Можно сказать словами Барина: хочу смотреть все спектакли только в постановке Мастерской, но обвинят в уклонении от прямого ответа. Только по голове не бейте - это моё слабое место. Понравились: некоторые спектакли МХТ и Табакерки - "╧13", "Пролётный гусь", "Антигона" Ж. Ануя (очень хорош исполнитель главной роли - грузинский актер с непроизносимой фамилией), "Бег", "Страсти по Бумбарашу" (с последними 2-мя - фильмы невольно сравниваешь, "Дядю Ваню" - не смотрел), Вахтангова, Рубена Симонова (без подробностей), и даже (страшно, аж жуть!) - "Ladies` night" - сляпано грубовато, перебор с ненормативной лексикой - всё равно смешно, для антрепризы - очень неплохо. Пора и другим дать высказаться.

Re: Ну, хорошо!

20 апреля 2006, 14:58, Ксаник

Да, Барин √ наше всё! Я тоже хочу смотреть все спектакли в постановке Мастерской. Из других театров √ понравилась студия Сергея Женовача (как я оригинальна!). В МХТ смотрела ╚Вишневый сад╩ с Литвиновой и ╚Пышку╩. ╚ВС╩ - не понятно, то ли Рената гениальная актриса, то ли все остальные играть не умеют, но особой разницы между ней и Евдокией Германовой нет, вернее есть, но в пользу Литвиновой. ╚Пышка╩ понравилась, спектакль изначально не на что особо серьезное не претендует, девочка в главной роли красивая как куколка фарфоровая, главный герой просто пленил. Пересмотрела спустя лет 10 ╚Иисус Христос √ Суперзвезда╩ в Моссовете. Вполне пристойно, музыку Уэббера испортить трудно.
Из категорически не понравившихся √ ╚Мастер и Маргарита╩ на Таганке. Впервые с детских лет возникло непреодолимое желание уйти. Все вокруг смеялись, а у меня, видимо, системная ошибка в голове, сидела и недоумевала (как та тетка на ╚Трех сестрах╩).
А вообще, я хочу в Питер! Писала ниже про театральную выставку, надавали там кучу буклетов, рекламок.

Для Ксаник

20 апреля 2006, 15:58, Наташа Д.

Ксаник, ну разве так можно?! Теперь мания величия Барина уж точно выйдет за берега нашего Форума.

Re: Для Ксаник

20 апреля 2006, 17:14, Ксаник

Нужно срочно про Барина что-то плохое написать. Тогда его Я не выйдет за обычные размеры.

Re: Для Ксаник

20 апреля 2006, 17:46, Наташа Д.

Да надо бы - из гуманных соображений и ради его здоровья, но, боюсь, у нас не получится. Не могу придумать ничего хуже того, что написала в прошлом послании.

Для Барина

20 апреля 2006, 21:03, Алеша У.

И правда. Командор, что Вы там отсиживаетесь в окопах? Скажу Вам со всей прямотой: Ваши остряки-англичане очень наивны. У нас всяк младенец знает, кто рулинг, а кто нет. Вспомнил бородатый анекдот про мужика, раздающего чистые листы бумаги: "Что это? - Листовки. А почему на них ничего не написано? - А зачем писать, и так все всё знают!" Выставляйте свою кандидатуру на следующих выборах! Только не в Думу (плохие законы она принимает или хорошие - какая разница, если их всё равно никто не выполняет), а мы Вас поддержим, создадим новый ruling class.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 00:05, Barin

Вы что же это, инспектор, - погибели моей хотите? Давайте уж лучше про меня что-нибудь плохое - это, как минимум, хотя бы может быть интересно.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 00:21, Наташа Д.

Интересно - кому же это может быть интересно?
А Вы, уважаемый Барин, что же - думаете, что ежели (предположим в порядке бреда) сбудутся наши чаяния, то Вы потеряете-таки лицо? Это неизбежно?

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 00:42, Barin

Абсолютно. По крайней мере - в глазах общественности. Сами, небось, знаете, как у нас либерально настроенные слои относятся к ЛЮБОМУ начальству.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 01:39, Наташа Д.

Думаю, что обычные люди, не думающие непрерывно о судьбах человечества, способны вполне лояльно относиться к начальству, которое не подличает, не предаёт, не отличается отсутствием мозгов и не трусливо (сужу по себе, по своим знакомым). А "либерально настроенные", возможно, делятся на две части: одни относятся к любой власти с брезгливостью, что довольно глупо, другие - сами жаждут власти. И на пути к ней забывают, за что они не любили начальство прежде.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 12:48, Barin

"...способны вполне лояльно относиться к начальству..."
Да что Вы говорите? А если честно?

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 13:25, Наташа Д.

Могу и честно (но только про себя лично). Это я ещё мягко выразилась - "вполне лояльно". Перечисленные мной выше качества - необходимые для начальника, чтобы о нём вообще имело смысл говорить. При некоторых дополнительных качествах я лично способна и уважать начальство, и искренне ему симпатизировать, и со своей стороны стараться его не подводить (просто сужу по своему опыту, так как сменила несколько мест работы и, соответственно, начальников). Начальство обязано отвечать за себя и свои поступки (так я по наивности считаю). И такой начальник мне даже встретился на моей трудовой стезе, к которому я относилась не просто лояльно, а гораздо лучше.
И всё это несмотря на то, что в юности я увлекалась чтением Бакунина и Кропоткина и всерьёз думала, что разделяю идеи анархо-синдикализма.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 13:54, Barin

А лично Вы хотели бы быть начальством? Руководить людьми и процессами?

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 13:04, Андрей Ч.

Зачем нужно начальство там, где оно не нужно?

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 13:15, Barin

Речь не об этом, дайте Вашему коньку немного передохнуть.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 17:20, Андрей Ч.

Все, конёк сдох :(

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 17:46, Barin

Видит Бог, - я этого не хотел!

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 18:16, Андрей Ч.

Я знаю, - это моя вина :-((

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 01:17, Андрей Ч.

Не волнуйтесь! Лично я буду голосовать против.
Тем более считаю, что со званием Командор избираться никуда уже не нужно. Само звание указывает на отсутствие всякого рода значительных недостатков.
Не поддавайтесь на провокации!
Что касается величия, то статус того требует.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 10:16, Алеша У.

Не согласен я с вами, друзья. Андрей, отчего же Вы будете голосовать против, если кандидат лишен всякого рода значительных недостатков? Наташа, люди, думающие непрерывно о судьбах человечества, находятся в специализированных медицинских учреждениях. А вообще-то миры начальства, которое имел в виду Барин, и всех остальных большей частью параллельны, а пересекаясь вопреки законам геометрии, дают взаимное весомое подтверждение этого факта. И, наконец, Командор - всё в Ваших руках! Главное начать, смотришь и либералы станут более лояльными. Радикальные либералы - они же анархисты в изначальном значении этого слова, - по определению никакую власть терпеть не могут, как бы это не было глупо. А плохое, - пожалуйста: форумчане, Барин Достоевского с Есениным обвинил в каких-то смертных грехах, ничем вразумительным не подтвердив своей позиции!

Алёше

21 апреля 2006, 18:20, Наташа Д.

А знаете, как объяснил один мой знакомый своё нежелание голосовать за Явлинского (при очень положительном к нему отношении)? Не хочу, говорит, чтобы мой голос пропал зря, всё равно его никогда не выберут. Легко догадаться, за кого он проголосовал. Странная логика, да? А ещё и такое приходится слышать: не надо, мол, лодку раскачивать.

Re: Алёше

21 апреля 2006, 19:58, Алеша У.

Вот я голосовал, а теперь не стал бы. Да, разочаровал Григорий Алексеевич - говорит внятные вещи, и ничего не делает. Похоже, его это устраивает. А уж какими только уговорами не пользуются нынешние политики, - ну их к Богу.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 12:40, Наташа Д.

И я с Вами, Алёша, не совсем согласна. Все мы, хотим того или нет, где-то над кем-то бываем "начальниками" и, возможно, нет-нет да и проявляем те черты, которые так возмущают нас в начальниках. Так что пересечение и взаимопроникновение происходит постоянно, а никакие это не "параллельные миры".

А про Толстого и Достоевского думаю, что прежде всего это НАША вина, что мы не способны их правильно "переварить".
Понятно, что власти всегда (и в советское время, и сейчас) очень на руку, чтобы главной добродетелью нашего народа считалось умение всё терпеть и покорно переносить страдания. И нужно было, чтобы люди именно так Толстого и понимали. И советская литературная критика тоже на это работала.
Мне всё-таки кажется, что можно наслаждаться чтением Толстого, "опуская" нравоучения. Вот, кстати, прекрасный пример - как прочёл и преподнёс нам "Семейное счастие" Пётр Наумович.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 13:13, Алеша У.

Нет, Наташа, ну начальники-то какие имелись в виду? Государственные люди! Они точно живут в отличном от нашего мире, со своими законами, которых мы не знаем. Про графа Льва Николаевича я согласен, именно так и делаю. А с Достоевским всё не так просто, с ним вообще не просто. Ниже Андрей предлагает оставить Барина в покое. Так выбираться ж надо из Гадюкина, - сначала Барин, - а потом и другие подтянутся, вот и пересекутся параллели. А Вы не верите в Командора? Думаете, засосёт? И подтверждать позиции он должен, хотя и не обязан!

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 14:08, Наташа Д.

Алёша, я понимаю, что речь шла о государственных людях, но они же - самые обычные люди, начинавшие когда-то с места самого маленького начальника. Просто в какой-то момент продвижения по их лестнице им начинает казаться, что простые человеческие понятия, пардон, о чести, достоинстве можно заменить своими - и начинают уже жить "по понятиям". (А интересно - да? как изменилось значение слова "понятия").

Оставить Барина в покое - нет, ни в коем случае. Помните, как кто-то на Форуме очень удачно назвал его "глоток воздуха". В Командора я верю, но и сама стараюсь не плошать - в смысле, читать книжки разнообразные и даже думать, хоть мне это и нелегко.

А про Достоевского мне и самой очень трудно разговаривать. Уже признавалась, что у меня с ним очень сложные отношения. Мне кажется, что он один из тех, кто заморочил голову людям великой миссией русского народа, главное качество которого - кротость. Не он один, конечно (хотя не знаю, кто "первый начал", кстати, очень мне это интересно).
А ещё (страшно произнести) мне кажется, что его идеи - не есть истинное христианство. Отсюда и те "оправдалки", которые упоминал Барин. Но это настолько сложная тема, хотя и крайне важная, что не уверена, что хватит нам сил её тут обсуждать. А Вы как думаете?

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 14:58, Алеша У.

Чиновники, Наташа, с самого малого ранга обучаются. И те, кто не "тянет" - выбраковываются быстро. Эка мы Барину - прямо и нелицеприятно. "Глоток воздуха" - это я пропустил. Можно и "луч света" добавить. А Достоевский разве богослов? Он же - "людовед". С чего бы его идеям быть истинно христианскими? И не согласен я ни про великую миссию, ни про кротость русского народа. И я Чехова больше люблю, однако, осталось хрестоматийное убеждение, что Достоевский - фигура покрупнее и посложнее, не только из-за тяжеловесности текстов. А обсуждать можно, отчего нет, только не нам вдвоём. Пусть и другие подключатся, опять же "старшие" товарищи пусть разъяснят нам хоть что-нибудь. И не только Барин.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 15:24, Barin

А я и не претендую особенно, кстати.

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 19:43, Алеша У.

Это мы заметили. Но хотелось бы выслушать, в конце концов, и начальника транспортного цеха.

Необходимое кокетство

21 апреля 2006, 14:46, Barin

Точно погубить меня хотите! Пощадите, граждане!

Re: Необходимое кокетство

21 апреля 2006, 15:01, Наташа Д.

Вот уж не думала, что после "наше всё" скромный "глоток воздуха" произведёт на Вас такое впечатление! Интересный портрет Ваш складывается: вальяжный, импозантный и кокетливый - и все эпитеты по Вашему же признанию на Форуме.

Re: Необходимое кокетство

21 апреля 2006, 19:29, Barin

Импозантный? Сам о себе? Где, когда? Вот ужас-то! Считайте, что я на самом деле этакий замурзанный замухрышка и выбросьте меня, выбросьте! В терновый куст.

Re: Необходимое кокетство

22 апреля 2006, 00:31, Наташа Д.

Не пугайтесь, Вы выразились немного иначе:"Мы ведь чем берём? Вальяжно-повелительной манерой поведения и привычкой хорошо одеваться". Ничего предосудительного в этом не нахожу. А в терновом кусте мы все поместимся с Вами? Нас ведь не так уж мало!

Re: Для Барина

21 апреля 2006, 12:06, Андрей Ч.

Просто, когда Командора изберут, сразу же появятся и значительные недостатки, тоже ничем не аргументированные. У нас в стране всегда так, сначала хвалят человека, потом вешают на него все мыслимые и немыслимые грехи. Так уж лучше пусть будет просто Барин, чем Барин с какой-нибудь нелепой характеристикой.
На счет грехов, то безгрешных здесь не держат. А подтверждать позиции в обязанности Командора не входят (см. негласный Устав форума :-)).

Re: Для Барина

20 апреля 2006, 22:44, Наташа Д.

Какой Вы молодец, Алёша, Вы на Форуме сравнительно недавно, но удивительно правильно ориентируетесь. Странно, что никому из старожилов Форума не пришла в голову такая мысль. Со своей стороны всецело поддерживаем Ваше предложение, могу добавить, что наши потомки тоже "за".

Из Питера!

20 апреля 2006, 15:32, Ylika

Ксаник,так,приезжайте!В июне!:)Питер будет всем рад!И вам и Мастерской!

Re: Из Питера!

20 апреля 2006, 15:40, Ксаник

Сессию за меня если кто-нибудь здаст, с удовольствием приеду! Питер люблю!

Re: Из Питера!

20 апреля 2006, 15:51, Ylika

А то,билеты у нас,вовсю,продают!:)Проблема с жильем решаема!:)Белые ночи!И не только спектакль!Питер!Фоменки!:)

Вопрос к Ylika

20 апреля 2006, 16:31, БВГ

Уважаемая Ylika!
Вот Вы, обмолвились, что ╚билеты у нас вовсю продают╩. А в Малый драматический театр, к Додину тоже реально попасть?
И вообще, не могли бы Вы рассказать, на что стоит идти сейчас в Питере. Где-то год назад намечалась командировка в Ваш город. Естественно заинтересовался, на что надо стремиться попасть. Зашел на какой-то театральный форум и пришел в легкий шок: из обмена мнениями выходило, что кроме спектаклей Додина и смотреть то нечего. Ну, ведь так не может быть. Я когда-то очень завидовал ленинградским театралам, так много было у вас отличных театров.

Re: Вопрос к Ylika

20 апреля 2006, 16:49, Ylika

Про "вовсю"-это я,скорее,о гастролях Мастерской,можно купить на лучшие из недорогих.Из того,на что ходим с друзьями,чаще,Молодежка.Пока,к сожалению,не удалось попасть на "Оскара...." с Алисой Бруновной,но стремление не пропало.К Додину,если они не гастролях,попасть можно,но приложить усилия,конечно,надо,да и в Москве,я думаю,так же?!Могу предложить помощь,если решите прибыть в Северную Столицу и выберете то,отчего сердце ,предположительно, возрадуется,то скажите,заранее,приобрету Вам билеты,чтоб смогли,гарантированно,гордо шествовать мимо людей спрашивающих лишний билетик,к местам в зрительном зале.

Re: Вопрос к Ylika

20 апреля 2006, 18:02, БВГ

За предложение большое спасибо. Если надумаю выбраться, пре непременно с Вами свяжусь. Впрочем, связь установить можно и сейчас: напишите по адресу bvg_fom@mail.ru и я отвечу через какое-то время.

А Молодежка √ это Молодежный театр? Вы знаете, когда-то в начале 80-х я на него ходил, и мне его спектакли очень нравились. Не помню точно названия пьесы Володина, что-то связанное с каменным веком. Когда писал Вам первое письмо, еще хотел упомянуть об этом театре, да решил, что это было давно и ни к чему вспоминать. А оказывается, он еще жив! Рад.

Re: Вопрос к Ylika

20 апреля 2006, 17:10, Ксаник

Ylika, а Вы на что из фоменок пойдёте?
Молодежка √ это театр на Фонтанке? Меня туда почему-то очень тянет.

для Ксаник

20 апреля 2006, 17:20, Ylika

Я уже точно,пойду на Войну,Сестер,Волков,пока,под вопросом,Семейное...все упирается в личный бюджет,дорого в БДТ,думаю,что еще на Дом,где...,этот уже в МДТ будет.Аппетит большой!:)А Молодежка,согласна,туда тянет:Касатка,Заповедник...

Re: для Ylika,

21 апреля 2006, 10:07, otsvet

Ylika, а "дорого в БДТ" - это сколько? расскажите про цены, плз!

для otsvet

21 апреля 2006, 10:58, Ylika

День добрый!Я говорю,про стоимость билетов на Фоменок в БДТ.Если Вы про эти цены,то ,поскольку я не знаю,возможно ли на форуме писать о коммерческих показателях,то,милости прошу uliasha2000@mail.ru

Re: для otsvet

21 апреля 2006, 11:47, Barin

Уместно, уместно. Озвучьте, пожалуйста.

Re: для Barina

21 апреля 2006, 13:23, Ylika

Озвучиваю БДТ от 350 до 3500 (партер) МДТ от 300 до 2000.

Re: для Barina

21 апреля 2006, 19:53, Barin

Спасибо.

Re: для Barina

21 апреля 2006, 13:52, Алеша У.

А это Вы зачем интересуетесь? Никак в Питер собрались?

Re: Ну, хорошо!

20 апреля 2006, 14:36, Наташа Д.

Те слова Барина, наверно, готов повторить каждый из нас.
Если как Вы любите - чтобы всё было гармонично - то могу, пожалуй, только три спектакля назвать из виденных за последниенесколько лет: "Аркадия" в БДТ, "Дядя Ваня" у Додина и "Пролётный гусь", Вами уже названный.
В "Антигоне" Отар Мегвинетухуцеси в самом деле очень хорош. А в МХТ мне понравился спектакль "Лунное чудовище", добрый и дающий надежду - такая вот редкость.
А Вы видели "Оскар и Розовая дама" с Фрейндлих?

Re: Ну, хорошо!

20 апреля 2006, 18:31, Алеша У.

Нет, я даже и "Калифорнийскую сюиту" и "Квартет" не видел.

Re: Ну, хорошо!

20 апреля 2006, 13:07, БВГ

Превосходно! Начинайте новую ветку, мне кажется, что Ваши формулировки учень удачны. Вперед!

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 19:08, БВГ

В самом ╚Ленкоме╩ действительно, не был давно. Но посмотрел по телевизору несколько спектаклей. Безусловно, это совсем не то, но уж если понравится ╚по ящику╩, то и в театре тем более должно понравиться.

Так вот. ╚Поминальная молитва╩ меня тронула до глубины души. С удовольствием посмотрел и ╚Юнону и Авось╩. Между прочим, в общем-то, банальная истина об особенностях стилистики разных театров при этих просмотрах проступила у меня очень рельефно. То, что в Ленкоме смотрится органично и выразительно, у фоменок, наверное, показалось бы очень странным. В частности, коллективные танцы с пением (как в ╚Юноне┘╩, например).

Re: Алекс-Юстасу

20 апреля 2006, 19:30, Мастерская Фоменко

Вот вы "Балаганчика" не видели... Там коллективные танцы были - ой-ой-ой...

Пару слов о танцах

21 апреля 2006, 10:00, БВГ

Да, к сожалению, "Балаганчик" не смотрел. Но мне кажется, что это не совсем то же. Судя по всему (раз ╚Балаганчик╩) танцы там вполне встраивались в сюжет. В Ленкоме √ несколько иное. Там коллективные танцы (не очень удачное определение, но ничего лучшего не приходит в голову) √ отдельный постановочный элемент. Составляющая стиля театра. В качестве примера лучше взять не ╚Юнону┘╩ (все-таки рок-опера), а ╚Поминальную молитву╩. Там танцы молодых людей с пейсами как бы разделяет действие на мизансцены. Смотрелось очень органично, хорошо дополняло (скорее комментировало) действие, но с сюжетом этой трагикомедии контрастировало (по сюжету танцы не нужны).
В Мастерской подобное, мне кажется, сильно бы выбивалось из стиля театра. На мой дилетантский взгляд, стилю Мастерской чужды режиссерские вставки, не соответствующие сюжету, прерывающие ход действия (типа пробежек героя Фарады от стены к стене поперек сцены в ╚Часе пик╩ на Таганке). Честно пытаюсь вспомнить исключения из этого правила и не могу. Максиму что вспоминается √ необычные шляпы у Болконского. Но и тут противоречия с сюжетом нет. Даже в постмодернистском ╚Прости нас, Жан Батист╩ их, по-моему, удалось избежать. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Re: Мастерской

20 апреля 2006, 22:59, Ксаник

А восстанавливать будете? Балаганчик т.е.

Re: Мастерской

20 апреля 2006, 21:10, ridendo+

Нисколько не сомневаюсь. Правда, кроме теле-Владимира почти ничего не было. Но что-то говорили о Празднике урожая... А?

Re: Мастерской

21 апреля 2006, 11:27, Алеша У.

А Вы что же "живьем" не видели "Владимира..."? А в "Танцах..", насколько я помню, самих танцев не слишком много.

Re: Мастерской

21 апреля 2006, 12:01, БВГ

Во ╚Владимире...╩ танцы тоже были по сюжету.
Спасибо, что напомнили. Эта сцена одна из самых замечательных в творчестве Мастерской.

Re: Мастерской

21 апреля 2006, 13:16, Алеша У.

Конечно, не дописывать же за Гоголя, а так - чудный конец.

Re: Мастерской

20 апреля 2006, 21:27, Мастерская Фоменко

Пока восстановление спектакля отложилось - наверное, на следующий сезон.

Re: Мастерской

20 апреля 2006, 23:11, ridendo+

Подождем, конечно. Ну очень хочется.

Re: Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 19:29, Алеша У.

Здрасте-пожалста, вспомнили. "Поминальная молитва" - это когда было-то? Да и "Юноне" уж за 20. Мы ж о сегодняшнем Ленкоме говорим.

Re: Что такое?

18 апреля 2006, 01:07, Андрей Ч.

(Всё произносится шёпотом, лишь немая тишина является невольным свидетелем разговора) Понимаю... Секреты, тайны, конспирация... Эх-х, романтика!!!
А у нас у программистов сплошная проза без иносказаний. Живешь среди одних только бессмысленных и бесполезных паролей, а как только мысль инженерная взлетит, да к небу устремиться, так тут тебе сразу от начальника и отзыв (кстати, в точности процитированный Вами). (далее иносказательно, как Вы учили) Ну да мелочи все это в сравнении с мировой литературой!
Удачи Вам в Вашей нелегкой поэзии и прозе!

Алекс-Юстасу

19 апреля 2006, 21:22, Алеша У.

Ксаник, где свежие хорошие вести? Вы же наша надежда в самолетостроении, если я правильно понял?

Re: Юстас-Алексу

20 апреля 2006, 00:03, Ксаник

Алёша, увы и ах, если и надежда, то не в небе, а на земле. Я будущий инженер-строитель. А вот специальность СПЕЦздания, преподы говорят, что сможем космодромы частные проектировать. А про самолетостроение Вы почему решили?

Re: Юстас-Алексу

20 апреля 2006, 10:15, Алеша У.

А я тут в процессе ознакомления с историей Форума, прочитал Ваше сообщение, как, сидя на лекции по аэродинамике(?) <...> Значит, перепутал, сбой памяти. Миль пардон! А частные космодромы - это сильно.

Re: Юстас-Алексу

20 апреля 2006, 10:33, Barin

Что ж это Вы так, инспектор?

Re: Юстас-Алексу

20 апреля 2006, 11:52, Алеша У.

Да уж, вот так. А я думал мисс Ксаник нам коротенько, страниц на 40 расскажет о перспективах нашей авиации. Дак ведь пишут в Форуме некоторые так, что глаза в кучу - отвечают на вопрос и снизу и сверху - пока разберешь, не то что предмет вузовский забудешь, - а и свои ФИО.

Re: О перспективах

20 апреля 2006, 13:58, Ксаник

Как продвинутый шпион, я, конечно, училась в ФМШ-МАИ. О чём имею даже соответствующий диплом - с серпом и молотом (дата выдачи 2002 год). Конечно, по столь незначительному факту судить о небесных перспективах не стоит.
А мой агент, работающий в ** (ранее это называлось почтовыми ящиками, кажись),докладывает, что мы запускаем спутники то Казахам, то другим странам ближним и дальним.А кто наши запускает?

Re: О перспективах

20 апреля 2006, 14:16, Алеша У.

А это уже сфера деятельности "поэзии". А чавой-то Казахи с большой буквы?

Re: О перспективах

20 апреля 2006, 14:19, Ксаник

от слова Казахстан.

Re: О перспективах

20 апреля 2006, 18:43, Алеша У.

А! Тады от слова Гадюкино кто будет?

Re: О перспективах

21 апреля 2006, 01:44, Андрей Ч.

Так, опираясь на последние сводки Информбюро, Гадюкино смыло дождями. Или его все-таки законспирировали?
Что касается гадов, тем более с большой буквы, так эти почти в любом населенном пункте встречаются.
А в Гадюкино живут гадючане, наверное.

Re: О перспективах

21 апреля 2006, 11:38, Алеша У.

Нет, Гадюкино разрослось и по авторитетному свидетельству ridendo, оно вокруг нас, несмотря на все наши попытки уделать всех, от Швейцарцев (так пишем, Ксаник?) до Никиты Михалкова. А за стихи Вам гран мерси, если даже это очередная шифровка, я прям ажно прослезился.

Re: О перспективах

21 апреля 2006, 12:21, Андрей Ч.

Гадюкино вокруг нас..
(шепотом) Это получается, что мы живем в Гадюкино? А что тогда понимать под Россией? Выходит, Гадюкино √ это все плохое, а Россия - это все хорошее, что у нас есть.
Так али нет?
А иносказания (по вашему - шифровки) мой конёк! :-)

Re: О перспективах

21 апреля 2006, 13:49, Алеша У.

Не, это она снаружи - Россия, а изнутри - по-разному.

Re: О перспективах

21 апреля 2006, 12:56, Barin

Горбунок?

Re: О перспективах

21 апреля 2006, 13:01, Андрей Ч.

Нет, тогда бы я так и сказал √ верблюд

Re: О перспективах

21 апреля 2006, 12:09, Наташа Д.

До чего же Вы чувствительны, Алёша, к поэзии. Но, признаться, и меня стихи тронули, хотя геометрия Форума мне больше лианы напоминала, нежели ёлку. Но пусть будет так. А коли наши сообщения - иголки, то замечания Барина считаю шишками, вовремя падающими на мою голову (у меня она тоже - слабое место, Алёша).

Re: О перспективах

21 апреля 2006, 12:30, Андрей Ч.

Ёлки √ это что-то, очень родное, северное, близкое, лианы же ближе к чужеземному. Да и структура ветвлений √ в виде треугольников. Хотя конечно у каждого свое видение.
Про шишки - это вы точно заметили, как-то упустилось из виду.
Очень рад, что стихи тронули, значит не зря мучился с рифмами "олки", "ёлки" :-)

Re: О перспективах

21 апреля 2006, 13:33, Алеша У.

Это житель Таганрога говорит про лианы - "чужеземные"? А виноград? Да и хмель - вполне северная лиана, да ещё и с шишками, и по голове ими не так больно.. А как там домик доктора, стоит?

Re: О перспективах

21 апреля 2006, 17:09, Андрей Ч.

Да-а, ботанику подзабыл окончательно... При слове лианы джунгли африканские мерещатся.
Прошу прощения :-)
А домик стоит! Гордость все-таки, музей. Почти все, что связано с Чеховым стоит: лавка Чеховых, гимназия, театр.

Андрею Ч.

21 апреля 2006, 17:34, Наташа Д.

Уважаемый Андрей, а Вы не знаете - сохранилось ли то выпускное сочинение Чехова? Его аттестат зрелости, знаю, есть в музее.

Re: Андрею Ч.

21 апреля 2006, 18:19, Андрей Ч.

К сожалению, не знаю, но поинтересуюсь при случае

Re: Юстас-Алексу

20 апреля 2006, 12:11, Наташа Д.

Алёша, а кто восторгался геометрией? Вам не угодишь! А отвечать так и надо - со всех сторон.

Re: Юстас-Алексу

20 апреля 2006, 13:42, Алеша У.

Да я ведь не против. Только при чтении в больших объемах такие накладки и происходят.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности