RuEn

Форум

#онбылтитулярныйсоветник

Потрясающий спектакль "Он был титулярный советник"

19 мая 2023, 10:59, Миллионерша

Вчера я смотрела лучший спектакль в своей жизни по погруженности и взаимодействию.
И это был последний спектакль, на который я пришла без цветов!
В день спектакля мы со своим спутником подготовились и перечитали повесть Николая Гоголя "Записки сумасшедшего".
На удачу удалось скачать скан копию повести 1908 года с исходных написанием текста (с ять и ер) и шикарными иллюстрациями, всего порядка 40 страниц, с которыми я быстро справилась)). Я увлекаюсь реконструкцией исторических балов, являюсь их завсегдатаем в Москве и не только и обожаю все, что связано с XIX веком.
И вот мы с наслаждением ждём погружения в 1834 год! Первый ряд, старая сцена, малый зал. Камерно и близко, всё как я люблю! Мы рассматриваем детали любимой эпохи. Очень хотела купить цветы, но спешила, а по дороге не попались (потом пожалела об этом мильен раз).

И вот перед нами начинает оживать история, проживаемая актером, потрясающим Анатолием Горячевым, исполняющим роль Поприщина. А учитывая, что повесть я прочла за несколько часов до спектакля, то точность текста просто поражает..! Я как будто смотрела иллюстрации, нет живое воплощение книги..!

Но больше всего меня поразили невероятные совпадения! Камерность зала позволила видеть актёра просто в метре, в 50 см и даже ближе! Это невероятно эмоционально погружает.
А читая заметки в газете "Северная пчела" о том, как Курский помещик описывает как он веселился на Балу, актёр вдруг останавливается, смотрит на моего спутника Дмитрия, показывая на него пальцем и задает вопрос "Ну это вы же Курский помещик? ". Дима весело кивает и соглашается)) ну значит теперь нам надо в Курск на бал)), а то в Северной пчеле ведь написали)). И ведь поедем или организуем его там теперь это точно!!
Меня же главный герой выбирает как образ своей возлюбленной, дочки директора, которая любит ездить на балы (правда возвращается в 6 утра и нервничает собираясь - все как я и делаю сейчас, собираясь в XXI веке на бал по эпохе XIX). А в одном моменте даже (до мурашек) говорит мне прямо в глаза просто в 50 см от меня о счастье.. Вот такие экивоки!
Весь спектакль на одном дыхании, на сцене происходило что-то просто невероятное! Сумасшедший дом, трогательный человек! Смех и слезы!..

Я кричала потом просто 100500 раз браво! И я обязательно вернусь к Анатолию Горячеву с цветами!! Вы потрясающий человек и гениальный актер! Пусть все у вас будет хорошо!!!!
Рекомендую, рекомендую, рекомендую!
И обязательно в таких камерных спектаклях выбирайте 1 ряд! ❤
#онбылтитулярныйсоветник #анатолийгорячев

Re: Он был титулярный советник

14 июля 2022, 16:14, irenushka

Вам, уважаемый, следует свое возмущение адресовать Гоголю, который эту историю написал.
#онбылтитулярныйсоветник

Re: Он был титулярный советник

14 июля 2022, 11:40, sea13

Милошу Форману ещё могли бы аналогичное письмо адресоввть. Жаль очень, что он не сможет вам ответить)
#онбылтитулярныйсоветник

Он был титулярный советник

8 июля 2022, 12:00, ЛИЛ

Посмотрели с женой спектакль Мастерской Петра Фоменко «Он был титулярный советник». Осталось тягостное впечатление. Показано, как человек сходит с ума, заболевает. А в конце спектакля у главного героя наступает духовная смерть, то есть он полностью перестает жить в нашем с вами реальном мире, а живёт в том мире, который есть только в его голове. И из всего этого делается шоу!
Это напоминает Бедлам 18 века, психиатрическую больницу в Лондоне, куда за деньги пускали публику посмотреть на страдания сумасшедших. Люди болели, страдали, а почтеннейшая публика развлекается!
Или же, это то же самое, что купить билет в какой-то хоспис, и ради развлечения смотреть, как какой-нибудь больной умирает от рака!
Вместе с тем, хочется отметить замечательную игру актера Анатолия Горячева. Очень правдоподобно показаны все стадии болезни, как комплекс неполноценности перерастает в манию величия.
Да, я понимаю, что процесс, как человек сходит с ума, вызывает неподдельный интерес у публики, однако, я думаю, не стоит из этой человеческой трагедии делать шоу.
#онбылтитулярныйсоветник #анатолийгорячев

Благодарим!

17 мая 2018, 22:48, Максим Сторонев

Никогда не приходилось писать сюда, на форум, но тут такое дело...
12 мая были на спектакле "Он был титулярный советник". Ходили компанией, три человека.
Спектакль этот смотрели в других театрах и решили у вас посмотреть, хотя и знаем, что идет он давно. Хотим выразить свой восторг от игры Анатолия Валентиновича Горячева. Мы его чаще в кино видели, а на сцене только в "Безумная из Шайо".
Вообще ходили по рекомендации на "Титулярного советника". Понятное дело, что может у вас тут не принято восторги свои выражать, но мы настоятельно просим передать ему нашу благодарность за такое доброе взаимодействие с публикой. Мы вообще смотрели открыв рот. Какой же он умница, какой молодей. Мы прям вышли счастливые после спектакля.
Очень радовало то, что никто не светил мобилами, а как-то все так, во время спектакля, прям смотрели, а что будет дальше, да что там будет дальше.
Хороший у него Паприщин такой. Вообщем и смех и грех. И жалко его так было. Особенно в конце спектакля. Мы прям чуть слезу не пустили.
Мы хотим ему сказать слова благодарности за то, что он так был интересен на сцене и это здорово и это очень ценно. А то, такие сейчас спектакли, с которых уйти хочется аж во время действия! Но это не про него. И если ему дарят цветы и аплодисменты, значит есть контакт со зрителями и он очень важен. (We will rock you!!!)
Мы прям очень ему благодарны! И благодарим ваш театр и всех, кто работал в этот день на Малой сцене.
Хороший вечер получился!
Как время будет, придем у вас еще что-нибудь посмотреть.
#онбылтитулярныйсоветник #анатолийгорячев

Он был титулярный советник

11 февраля 2016, 20:31, Марина63

Спектакль потрясающий! Соединение таких гениев, как Петр Фоменко и Анатолий Горячев, дало настоящий шедевр. Спасибо большое!
#онбылтитулярныйсоветник #пётрфоменко #анатолийгорячев

О "Безумной из Шайо"

26 июля 2015, 02:03, Natalina;).

Моя любимая Галина Тюнина! О как же я её люблю!
Сижу и вот уже полчаса не могу сформулировать а что же именно я в ней так люблю... И не могу :)... Я ужасно радуюсь, когда она появляется на сцене даже в эпизодической роли, как, например, в замечательном "Театральном романе", а уж когда в главной, как в этом спектакле, я просто счастлива :)))! Сидела весь спектакль с блаженной улыбкой на лице :))).

Галина, будьте, пожалуйста, всегда такой, какая Вы есть. И спасибо Вам за это!

Не менее любимый Кирилл Пирогов! Спасибо Вам огромное за возрождение этого спектакля, постановку упомянутого выше "Театрального романа" (он гениален, полностью в духе вашего фантастического театра) и за Все Ваши такие разные и такие честные роли!

Потрясающая Мадлен! Как всегда - прелесть, как хороша!
Спасибо Вам за Вашу удивительную способность быть такой настоящей. Ваша игра пальцами ног в "Отравленной тунике" никого не может оставить равнодушной :))).

Невероятный Евгений Цыганов! Какие-то странные люди пытаются подтрунивать над этим замечательным актёром, демонстрируя фотографии с одним и тем же выражением его лица на множество разных эмоций, не понимая при этом, что в том-то и заключается высший актёрский пилотаж, когда человек одним и тем же выражением лица передаёт всю гамму чувст и эмоций так, что зрители считывают эти эмоции и верят ему!
Но в театре Евгений настолько разный, что его даже порой трудно узнать. Меняется всё... Вплоть до голоса. Например, в чудном "После занавеса", через некоторое время после появления на сцене Евгения, мой муж спросил меня: "Я не понял... Это что Цыганов?!" :))).
В этом спектакле он меняется до неузнаваемости, играет противненького старичка! но как всегда, великолепепен.
Евгений, спасибо Вам за то, что Вы такой разный и такой одинаковый. Ну, кто ещё так может :)?!

Анатолий Горячев, который играет в замечательном моноспектакле "Он был титулярный советник", и здесь ни один раз оказывается в центре внимания. И надо сказать, он весьма убедителен, впрочем, как всегда :).
Анатолий, спасибо Вам за уместную перчинку, которую Вы вносите в ход действия :)))!


Ирина Горбачёва всё больше и больше мне нравится! Буду ждать с ней новых встреч :))).
Ирина, Вы - чудо! Продолжайте в том же духе :))).

В общем, чтобы рассказать обо всех замечательных артистах, играющих в этом спектакле, и целой ночи мало. Они все - как на подбор :)))! Как говорится - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :)))...

Этот чудесный спектакль затрагивает серьёзнейшие проблемы нашего общества, даже весьма нелицеприятные, порой даже страшные, но удивительно лёгок и приятен.
Мне кажется, на него спокойно можно привести даже детей. Очень хочу привести в следующий раз на него свою дочь.

Всем рекомендую! :)
#безумнаяизшайо #галинатюнина #театральныйроман #кириллпирогов #мадленджабраилова #отравленнаятуника #евгенийцыганов #послезанавеса #анатолийгорячев #онбылтитулярныйсоветник #иринагорбачёва

Re: Юбилейный моноспектакль Анатолия Горячева

28 апреля 2014, 20:52, Polik

Превосходно! Спасибо!
Поздравляю с опозданием, но с прежней любовью к.
#анатолийгорячев #онбылтитулярныйсоветник

Re: Он был титулярный советник 18.09

19 сентября 2004, 12:07, Безымянный

Спасибо огромное театру и, конечно же, Горячеву - Гоголю - Поприщину. Много мыслей в голове появилось, и одна из них - пожалуй, моноспектакль - самый подходящий вариант для Николая Васильевича...
А еще в вашем-нашем театре очень уютно и тепло. И я давно не была на спектакле, где все в самом деле выключили свои музыкальные шкатулки)
#онбылтитулярныйсоветник #анатолийгорячев #николайгоголь

Re: Он был титулярный советник 18.09

17 сентября 2004, 18:23, Мастерская Фоменко

Добрый день, Олег!
Спектакль состоится! Строка из репертуара слетела случайно, все уже поправлено, за что вам огромное спасибо.
#онбылтитулярныйсоветник #официальныйответ

Он был титулярный советник 18.09

16 сентября 2004, 09:44, Безымянный

Уважаемая администрация! Состоится ли спектакль "Он был титулярный советник" 18 сентября (билеты на руках, а в афише упомянутый спектакль не значится).
Заранее благодарю за ответ.
#онбылтитулярныйсоветник

Re: Продолжительность спектакля

15 сентября 2004, 21:55, Мастерская Фоменко

Продолжительность спектакля "Он был титулярный советник" 1 час 40 минут, без антракта.
#онбылтитулярныйсоветник #официальныйответ

Продолжительность спектакля

15 сентября 2004, 18:33, Безымянный

Скажите, пожалуйста, какова продолжительность спектакля "Поприщин"?
#онбылтитулярныйсоветник

Re: Поприщин

7 сентября 2004, 13:22, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Ольга!
Зрителям, которые из-за отмены не смогли посмотреть летом спектакль "Поприщин", мы начали звонить еще в июле. К сожалению, летние отпуска несколько замедлили эту работу. Так что не грустите: вам обязательно позвонят! И если вы даже не попадете на спектакль 11 сентября, то уж наверняка - 26-го или 27-го.
#онбылтитулярныйсоветник #официальныйответ

Поприщин

6 сентября 2004, 12:00, Безымянный

С нетерпением жду звонка с предложением посмотреть обещанную в мае премьеру. Билеты сданы в кассу, телефоны оставлены, спектакль пойдет с середины сентября. А звонка все нет и нет. Грустно.
#онбылтитулярныйсоветник

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности