RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Serena

Страницы форума: 123

Re: много шума из...

31 декабря 2011, 11:08, Serena

Лично Вас я не знаю, извините.
Зато знаю других)

Re: много шума из...

30 декабря 2011, 21:17, Serena

Речь же не о том, есть ли более дешевые билеты (понятно, что есть, и благодаря листу ожидания можно весь репертуар посмотреть).
Речь шла о специфике публики, способной отдать такую сумму за один поход в театр :)

Re: много шума из...

29 декабря 2011, 21:24, Serena

Думаю, что достаточно один раз написать в корректной форме (без вопросов про "воровство") - и администрация разберется. Здесь довольно чутко реагируют на такие вещи, по-моему.
И ей-Богу, смешно оценивать Театр с точки зрения "комфортно-не комфортно".
Предположу, что отчасти появлению такого рода претензий способствует ценовая политика. Те, кто в состоянии купить билет за 5000 рублей, мне кажется, более склонны судить театр по тем же критериям, что и отель на курорте, например ;)
Те же, кто готов на люстре висеть ради некоторых спектаклей, за такие деньги не пойдут, увы.
Впрочем, ни в коем случае не обвиняю Театр. Уверена, что такова экономическая необходимость.
Это "трагедь" нашего государства и общества, увы :)

Re: Плохой менеджмент

28 декабря 2011, 23:02, Serena

Нет-нет, не ходите, ни в коем случае!
Дайте шанс попасть людям, которым это действительно важно.

Re: Хамское отношение

22 декабря 2011, 23:42, Serena

А мы хотим выразить глубокую благодарность Смирновой Юлии и попросить и впредь не допускать в зал таких вот зрителей)))

Re: Видео спектакля Двенадцатая ночь

11 декабря 2011, 15:37, Serena

Да, "Танцы на праздник урожая" - мечта.

Re: Про телефоны на вчерашних ВолкахОвцах

8 декабря 2011, 20:49, Serena

Хорошо, что замечание подействовало.
А если б огрызнулись, завязалась перепалка... Ничего хорошего, в общем.
И вопрос - кто именно должен просвещать? Была на детском спектакле как-то (опять же - в другом театре). Довольно продолжительный спектакль, но каждые сорок минут антракт - все, как положено, чтобы дети не уставали. Так вот эти дети в антрактах театр разносили по кирпичику, а родители стояли рядом и смотрели. Один папаша особенно запомнился, который стоял и меланхолично молча (!) взирал на то, как две его не такие уж и маленькие девочки лезли на сцену.

Re: Про телефоны на вчерашних ВолкахОвцах

7 декабря 2011, 22:27, Serena

Конечно же, любые карающие меры - плохо.
Конечно же, в идеале должно быть самосознание.
Но откуда же оно возьмется у юного поколения, например, если даже люди выросшие и сформировавшиеся еще при Советском Союзе, об уважении забыли? Телевизор с его бесконечными развлечениями, что ли, всех настолько испортил, не пойму(((
Самое дурацкое, что даже не знаешь, как поступать в подобных ситуациях. С одной стороны, делать замечания вслух - означает создавать дополнительный шум. С другой - выразительные взгляды давно уже ни на кого не действуют(((

Re: Про билеты

6 декабря 2011, 21:17, Serena

Немного не так - запись, звонок, ТЕРПЕНИЕ, билет!)))

Re: Про телефоны на вчерашних ВолкахОвцах

6 декабря 2011, 21:13, Serena

О-о-о, присоединяюсь к этому крику души!
Такое впечатление, что люди в принципе забыли о культуре посещения театра. Обязательно на каждом спектакле звучат телефоны. Похоже, что глушить их - единственный выход, ибо по-хорошему не понимают(
А еще я была на прошлой неделе в театре (другом) и думала о том, что помимо телефонов, неплохо было бы некоторым зрителям отключать рот. Потому что разговоры в голос во время спектакля уже просто входят в моду, похоже. Никакого уважения ни к артистам, ни к другим зрителям!
Стыд и позор.

Re: Русский человек на Рандеву 28.10.

1 ноября 2011, 08:45, Serena

Ну, может, и правда - не тот день)
Я, честно говоря, смотрела еще предпоказ спектакля.

Re: Русский человек на Рандеву 28.10.

29 октября 2011, 23:03, Serena

А как же - Екатерина Смирнова? :)
На мой взгляд, у нее довольно яркая работа в этом спектакле :)

Про кино в театре (субъективно)

24 октября 2011, 22:27, Serena

Я вот не очень люблю, когда используют видео на театре.
Мне кажется, это противоречит духу театра как таковому (не только Мастерской). Как зрителю, мне хочется включиться в игру - то есть использовать свое воображение. Кино не дает додумывать, оперируя вполне конкретными визуальными образами.
Но! Есть случаи, когда это все же как нельзя кстати. Та же "Алиса" - невероятно красивый спектакль. Если еще учесть, что спектакль детский, то здесь видео и все компьютерные эффекты как раз уместны - ведь это совсем другое поколение с другим способом восприятия информации)))
В общем, если по делу - то почему бы и нет?
Я не думаю, что это как-то противоречит художественной линии Мастерской, приемы все же могут меняться и быть разными, всегда остается идея.

Re: ой

19 июля 2011, 21:50, Serena

Поддерживаю мнение, что кассиры в МПФ вежливы и внимательны (не в пример некоторым другим театрам, не будем их здесь называть).
Тоже хожу в МПФ годами, и опыт общения с кассой только положительный, надеюсь, что впредь эта тенденция сохранится)))

Re: Действительно: спешите видеть!!!

31 марта 2011, 00:03, Serena

А я бы еще у "крымских камней" отметила работу по Горькому.
Маша Смольникова удивительная в роли Актера!

C Днем театра!

27 марта 2011, 12:21, Serena

С праздником всех-всех, кто трудится в МПФ!
Вдохновения, творческих успехов и - спасибо вам!

Re: А кто-нибудь ходит в театр?

24 марта 2011, 21:43, Serena

Ходим, ходим, даже не сомневайтесь.
Но писать какие-то отзывы нужно аргументированно, с выверенными формулировками, подробно и развернуто (будь то похвала или критика), а на это у нас теперь уже даже не все профессионалы способны, не говоря уже о просто зрителях (пусть и "насмотренных")
:-)
И, соглашусь с остальными отвечавшими в этой теме - о сокровенном хочется помолчать.

Re: Интересно!

12 февраля 2011, 00:02, Serena

"Захудалый род", "Три года".

Re: Интересно!

1 февраля 2011, 23:37, Serena

Такого любимого, как МПФ, больше нет)
Ходим на спектакли отдельно взятых режиссеров, скорее.
Но пожалуй, тоже отдам свой голос за СТИ.

Re: ВОЗМУЩЕНИЕ

24 января 2011, 21:07, Serena

Опыт показывает, что по-хорошему многие не понимают.
На каждом, буквально НА КАЖДОМ спектакле (где не глушат), обязательно звонит телефон! Без исключения.
Мне, например, как зрителю, это мешает. Особенно, когда в телефон начинают объясняться: "Я в театре!"
А уж как это мешает актерам, можно только догадываться.
И что прикажете делать?

Страницы форума: 123
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности