RuEn

Форум

Плохой менеджмент

28 декабря 2011, 11:43, Лариса Юрьевна

Год назад я была на спектакле "Триптих", спектакль -супер, в зале свежий воздух, персонал вежлив и предупредителен, тогда еще подумала - какая разница по сравнению со старой сценой, где не так комфортно. Ровно через год, 25 декабря, была второй раз, водила гостей, которые прилетели специально из дальнего зарубежья на этот спектакль. В зале находиться было практически невозможно - вентилляция отсутствует. Вчера была на спектакле "Волки и овцы", дышать в зале нечем. Во время антрактов звонков не было.Зато потушили свет в буфете и народ кинулся в зал, в темноте и духоте образовалась очередь на вход.Свет в буфете не тушили даже в совдеповские времена! У театра не хватает денег, чтобы сменить воздушные фильтры? Или тот, кто за это ответственный- ворует? Однозначно то, что менеджеры, которые сейчас за это отвечают, ненавидят тех, кто ходит в этот театр. Есть еще билеты на "русского человека". Вот думаем идти или нет?

Re: Плохой менеджмент

30 декабря 2011, 04:47, М_Д

Гражданка, а Вы не задумывались, что помимо зрителей, в театре есть актёры, постановочная часть, администрация и т.д. - люди, которые работают в зрительных залах и прилегающих помещениях?! Вы считаете, театр будет травить своих сотрудников духотой?! Чтобы повымерли, что ли?

Re: Плохой менеджмент

28 декабря 2011, 23:02, Serena

Нет-нет, не ходите, ни в коем случае!
Дайте шанс попасть людям, которым это действительно важно.

Re: Плохой менеджмент

28 декабря 2011, 16:27, Тадам

Так странно...
Я вчера сидела на балконе, и мне пришлось накинуть на голову палантин, потому что в ухо дул кондиционер.
Сыновья сидели в амфитеатре, на отсутствие воздуха тоже не жаловались.
Получается, душно было исключительно в партере?
И служащие показались подчёркнуто вежливыми - и на входе в зал, и в буфете.
Мы провели замечательный вечер в любимом театре.
Мне искренне жаль, что у Ларисы Юрьевны сложилось по-другому.
Это какая-то нелепая случайность...






Интернет - неиссякаемый источник веселья

28 декабря 2011, 13:14, Сигурд

Лариса Юрьевна, если вы еще не замужем за Николаем Маркеловичем, срочно выходите, ведь ваши мысли совпадают чуть не дословно. Будет редкое взаимопонимание в семье. Может, совместными усилиями добьетесь больших успехов в антисоветской борьбе.

Re: Интернет - неиссякаемый источник веселья

28 декабря 2011, 13:15, Сигурд

Прошу пардону. Николай, конечно же, Марленович.

Re: про плохой-хороший

28 декабря 2011, 13:05, Анжик

Даю совет - не ходите! На старой сцене в Мастерской ещё теплей, ещё душевней. Не ходите! Тургенев всё-таки, не Пушкин (ну это к тому, что обычно во всём виноват он...)

Re: про плохой-хороший

28 декабря 2011, 15:15, Лариса Юрьевна

Я думаю, что если провести экспертизу воздушных фильтров, то окажется, что им уже 2-3 года (надо менять минимум раз в год). Создается впечатление, что те, кто так ретиво утверждают, что в театре все хорошо - либо родственники директора по эксплуатации здания, либо получают деньги за то, чтобы создавать в форуме массовость. Любить кого-нибудь или что-нибудь (например,театр) - это помогать ему стать лучше (вас этому мама не учила?) А так же по-видимому, мама не учила элементарной вежливости и способности слушать мнение других.

Re: про плохой-хороший

30 декабря 2011, 00:15, А.М. Воробьев

Уважаемая Лариса Юрьевна!
Мной проведено совещание с администрацией и техническими службами. По данным специалистов, жалоб на высокую температуру в Большом зрительном зале 27 декабря не поступало. Компьютерная система климатконтроля в диспетчерской театра также не зафиксировала высокой температуры. Датчики выставлены на 22-23 градуса по Цельсию. Система работает автоматически и включается сама для поддержания заданного температурного режима. Фильтры всех вентиляционных систем меняются и проходят дезобработку, согласно установленному регламенту. По каждому факту проведения этих работ составляются соответствующие акты и отчеты. В театре довольно сложный документооборот, позволяющий фиксировать и подтвердить проведение этих работ. Другой вопрос, что разные люди по разному ощущают температуру и это влияет на их самочувствие. Мне порой тоже бывает жарковато в моем кабинете, как, например, сейчас. Посторонних неприятных запахов в зрительской части также отмечено не было (кроме лифта. Об этой проблеме можно прочитать в ответе на другой вопрос). Однако, мы можем предположить, что из-за достаточно резкой смены температурного режима в Москве, отмеченного в последние дни, автоматическая система могла несвоевременно отреагировать. В ближайшее время мы установим дополнительные термометры в помещениях и наладим дежурство с целью систематического получения информации с этих приборов с ведением дневника температурного режима. Мы внимательно прислушались к Вашему заявлению и постараемся сделать все от нас зависящее для организации комфортного пребывания в театре наших зрителей. Что же касается воровства, то это невозможно, поскольку театр не осуществляет закупку фильтров и других комплектующих. Это делает другая организация, согласно государственному контракту и на основании победы в соответствующем конкурсе. У нас разные юридические лица, бухгалтерии, банковские счета. При такой организации воровство в данной сфере не представляется возможным.
Предновогодние дни всегда сопряжены с огромным количеством дел, забот, недостатком ни сил, ни нервов. В любом случае, приношу Вам, уважаемая Лариса Юрьевна, извинения от лица нашего коллектива и обещаю детально и очень внимательно изучить Вашу жалобу и принять меры.

Спасибо

7 января 2012, 13:42, Privala

Уважаемый А.М. Воробьев, огромное Вам спасибо за подробные и содержательный ответы всем зрителям, без деления их на вменяемых и нет. За уважение к людям, которое в наше время дороже всего. За пример того, что такое отношение возможно.
За сохранение заповедника человеков - Мастерской, во всех ее формах, и форумах.
Спасибо Вам!

Re: про плохой-хороший

30 декабря 2011, 12:35, Лариса Юрьевна

Уважаемый А.М. Воробьев!

Все мы знаем как в наше время проводятся тендеры и как подписываются акты приемки-сдачи. Я, по долгу службы, имею хорошее представление о том какой должен быть воздух в театре, где есть "климат контроль" и как он работает. А уж температура 21-23 градуса может вызвать только смех у всех без исключения в зале. Поэтому оставляю за собой право имеющимися у меня средствами замерить настоящую темпераьуру в зале и взять пробу воздуха, составив акт на месте.
Тем не менее, спасибо за ответ, который сегодня утром меня сильно развеселил. Видимо, общение с гениальным Фоменко, подвигает его окружающих "ставить" Гоголя.
Спасибо за общением всем, С новым Годом, Счастьем, Здоровьем, за которое надо бороться!

Re: про плохой-хороший

11 января 2012, 03:20, Женич

Уважаемая Лариса Юрьевна! Видимо существование в нашем времени у Вас не оставляет ощущения, что люди могут не воровать) Мне жаль Вас, Вашу контору, и Ваше будущее, тем более, если Вы реально смеётесь от актов приема-передачи) Надо честно сказать, что давно уже все платят налоги и не воруют, тем более у государства) Ну а если Вы тендеры проводите с участием госорганов, а эти тендеры у Вас вызывают смех.., то Вам то уж прямая дорога в СК (следственный комитет), там Вам помогут и быстро объяснят, что ничего смешного в актах приема-передачи нет!

Re: про плохой-хороший

6 января 2012, 20:57, Кримбли

Уважаемая Лариса Юрьевна!
У Вашей проблемы есть только один выход - не ходить в театры. Могу посоветовать прекрасные магазины бытовой техники. Их в Москве много. Так вот, вентиляция везде на самом высоком уровне! Ходите и наслаждайтесь! Незабываемые ощущения гарантированы!
А если серьёзно, то древние греки смотрели трагедии (которые, на секундочку, длились весь день - с утра до вечера), сидя на открытом воздухе (а это Греция, зной). И не ни один не жаловался. У фоменок, насколько мне известно, даже подушки под задницы подкладывают, чтобы помягче сиделось. И находятся такие филистеры, как Вы, которые ещё чем-то недовольны (при этом уверенно пишут слово "вентиляция" с двумя Л).
Ходите по магазинам. С праздниками.

Re: про плохой-хороший

30 декабря 2011, 17:37, Жульяк

Считаю "достойный" ответ Ларисы Юрьевны со всей очевидностью продемонстрировал какая на самом деле была температура в зрительном зале))))))))

Re: про хорошую и плохую

28 декабря 2011, 16:44, Анжик

Уважаемая Лариса Юрьевна, отвечаю буквально попунктно во избежании всякого рода недоразумений.
1. Вентиляция в Мастерской самая замечательная из большинства тех театральных вентиляций, с которыми мне приходилось сталкиваться. Почему? В силу особенностей своего дохлого здоровья была изрядно любопытна в её изучении и проверила всё на себе.
Потому 2 - я НЕ родственница, а познавательница (в некотором смысле) и всё исключительно сама (этого главное слово).
3. Денежный вопрос не будем затрагивать - неделикатно это, уважаемая (позволю себе робко заметить), уж если Вы так усердно намекаете на мою НЕвоспитанность.
4. Моё воспитание и степень моей вежливости пусть останутся МОИМИ, ровно как и мама, которая конечно же учила помогать, НО корректно, деликатно и не в коем случае не на показ! Ещё она учила меня терпению, которому иногда, к сожалению, наступает предел.
Вы спросили? Выслушала, ответила. Жарко, душно? Возьмите веер, как это раньше делали дамы или посетите другое заведение. Не хотите? Тогда терпите.
НИКОГДА, уж простите, уважаемая, не смогу понять ЗАЧЕМ (для чего) идут в театр - за встречей с прекрасным искусством или ...?...

Re: про плохой-хороший

28 декабря 2011, 15:23, Snejinka

Абсолютно согласна с Ларисой Юрьевной. Театр замечательный, но вентиляция вчера не работала...это факт и было душно...и мысли отвлекались от прекрасного, происходящего на сцене

Re: про плохой-хороший

28 декабря 2011, 15:22, Жульяк

Господа, кто тут крайний за деньгами за создание массовости на форуме???))))))

Re: про плохой-хороший

28 декабря 2011, 15:21, red_pearl_of_love

Уважаемая Лариса Юрьевна!

Спасибо Вам большое за пояснения технической стороны вопроса, думаю, теперь технические сотрудники театра поймут что же, наконец,им надо делать.И мнение Ваше все услышали, и, кажется, даже отреагировали на него, сделав ответные реплики.
И Вы знаете, уважаемая Лариса Юрьевна, всем поклонникам Мастерской и участникам форума действительно очень много заплатили.Только не деньгами, а глубоким талантом режиссеров, прекрасной игрой актеров, вниманием сотрудников и бесконечно теплой театральной и человеческой атмосферой.

Re: про плохой-хороший

30 декабря 2011, 14:33, talapus

Одного не могу понять, если поняли, что душно и нечем дышать - почему никому не сказали? не подошли и не сказали? что помешало это сделать? какой смысл махать руками после драки. Не стоит молчать, если некомфорт, в МПФ не ясновидцы, чтобы читать мысли, может быть и произошел сбой, но ведь все решаемо.

Вы сделали мой день

29 декабря 2011, 13:25, Катя7

Ну вы даёооооте! Повеселили! Спасибо:))). От души посмеялась:). Неиссякаемый источник веселья:))). Вот уж точно.
Как там у Александра Сергеевича? А кто же громче всех с Натальей Паллллной смеялся? ... Муж? :)

Ах да! И мне платят тоже, признаю открыто: платят нематериальными ценностями, которые обычно не продаются, но мне и моей семье ими тут платят. Так что встану-ка пока в очередь за распределением:).
"Раз, два, три, чтыре, пять, шесть... тьфу %... я крайний!"(с) =))

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности