RuEn

Форум

Дорогие посетители Форума!

Если вы хотите задать нам вопрос, для начала проверьте, —
не отвечали ли мы на него ранее.

Страницы форума: <<910111213>>

Дом ,где разбиваются сердца.

2 февраля 2021, 21:20, LiliaD


Добрый день,утро или вечер! Афиши на март пока нет,но хотелось бы знать уже сейчас какой спектакль будет 13 и 27 марта.Это субботы.Планируем групповую поездку в эти даты из области (120 км пути до Вас). Благодарны за ответ.

Re: Дом, где разбиваются сердца.

3 февраля 2021, 14:09, Мастерская Фоменко

Добрый день, Лилия!
Репертуар на март появится в ближайшее время.
Спектакль "Дом, где разбиваются сердца" запланирован на 27 марта, но давайте всё-таки подождём окончательного утверждения.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Re: Дом, где разбиваются сердца.

3 февраля 2021, 21:52, LiliaD

Спасибо за ответ.

Одна абсолютно счастливая деревня.

28 января 2021, 16:11, Виктор123

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, а в этом году возможно будет увидеть спектакль "Одна абсолютно счастливая деревня"?
#однаабсолютносчастливаядеревня

Re: Одна абсолютно счастливая деревня.

28 января 2021, 18:28, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Виктор!
Да, показ спектакля "Одна абсолютная деревня" этой весной запланирован.
С уважением,
Завгородняя Вера
главный администратор
#однаабсолютносчастливаядеревня #официальныйответ #веразавгородняя

Рыжий

22 января 2021, 12:31, Panrimma

Добрый день! Очень люблю театр, раньше бывала у вас очень часто. Мечтаю увидеть спектакль Рыжий. Не удаётся поймать билет. Подскажите, нельзя ли записаться в лист ожидания, либо как-то иначе иметь возможность увидеть спектакль? Спасибо. Римма
#рыжий

Re: Рыжий

22 января 2021, 15:08, Мастерская Фоменко

Добрый день!
Листа ожидания больше не существует. Но "поймать" билет на спектакль "Рыжий" можно прямо сейчас - в связи с разрешением заполнять до 50% зала в продажу поступили дополнительные билеты. Пока есть выбор и на январь, и на февраль - поторопитесь!
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#рыжий #официальныйответ #веразавгородняя

Пьеса "Бесприданница"

15 декабря 2020, 15:41, Bekata

Добрый день! Недавно я смотрела вашу пьесу "Бесприданница", в записи-онлайн на фестивале Jaffa Fest Online в Тель Авиве. К сожалению, по техническим причинам, на некоторое время у меня пропал интернет, и я не смогла посмотреть пьесу целиком.
Скажите, есть ли возможность увидеть онлайн эту пьесу? Ведь она была в записи, или купить билет на показ онлайн? Заранее благодарю за ответ!
С уважением ко всему коллективу театра
#бесприданница

Re: Пьеса "Бесприданница"

15 декабря 2020, 16:55, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!
К сожалению, на настоящий момент фестиваль Jaffa Fest Online был единственной возможностью увидеть спектакль «Бесприданница» онлайн. В связи со сложностями в урегулировании авторских прав, мы редко проводим онлайн-трансляции, но, тем не менее, подобная практика у нас есть. В частности, не так давно мы провели онлайн-показ спектакля «Алиса в Зазеркалье» совместно с Яндекс. Обо всех таких мероприятиях мы заблаговременно оповещаем зрителей. Мы не можем гарантировать, что в ближайшее время будет проведён показ «Бесприданницы». Но предлагаем следить за информацией на сайте и в соцсетях театра, чтобы не пропустить, если такая трансляция будет запланирована.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#бесприданница #официальныйответ #веразавгородняя

Спасибо за "Молли Суини" (03.12.2020)

4 декабря 2020, 11:49, Valentina_

Удивительные, не бывалые ранее впечатления мне удалось испытать после знакомства с постановкой «Молли Суини». Гениально! – это первое, что я смогла произнести по окончанию продолжительных оваций. Внутри я чувствовала такой горячий и живой клубок сильных эмоций. Для меня это волшебство – такого раньше я не испытывала. Этот спектакль попал в мою жизнь очень вовремя. Именно в тот момент, когда я была открыта и уязвима, восприимчива и чувственна, полна своих переживаний и эмоций. Могу назвать себя идеальным зрителем для этой постановки. Кажется, что в меня проникало каждое слова, каждая реплика, каждое движение, каждый смысл находили себе место в моем мире. Невероятное! Впервые мне удалось испытать огромную радость удивительного открытия – такое влияние искусства. Потрясающая игра актеров, бесконечно талантливая Полина Кутепов в главной роли! Огромное человеческое спасибо Вам! Удивительное применение пространства, света и звука! Мне удалось погрузиться в другой мир и прожить эту историю вместе с актерами, и ни одной посторонней мысли в голове, ни одной.. И большое воодушевление после! Уверена, что для меня это станет одним из самых запоминающихся моментов в моей жизни! Я рада, что мне удалось совершить такое глубокое открытие!
#моллисуини #полинакутепова

О спектакле 4.12. 1000 и 1 ночь

3 декабря 2020, 17:13, Alexander27075

Добрый день. неделю назад приобрел билеты на 1000 и 1 ночь на 4.12. через Ticket land. Сегодня на почту пришли два чека о возврате, деньги не пришли. Подскажите пожалуйста чтобы это значило. Спектакль будет?

Re: О спектакле 4.12. 1000 и 1 ночь

4 декабря 2020, 02:09, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, спектакль "1000 и 1 ночь", назначенный на 4 декабря, отменён, о чём мы сообщили утром 3 декабря на нашем сайте и наших страницах в социальных сетях.
Возврат денежных средств будет произведён автоматически на карту, с которой была произведена оплата билетов. Денежные средства поступят на Ваш счет в период от 1 до 30 банковских дней, в зависимости от условий обработки платежей Вашего банка.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

О как бы нам хотелось сыграть не фарс, а сказку! (Ю. Ким)

3 декабря 2020, 16:22, kawaleriya

На день рождения я подарила себе "Сказку Арденнского леса" у наших любимых фоменок. Спасибо короне, простите за цинизм! Чудом не заставили сдавать билеты, купленные до объявления пресловутых 25 процентов, даже пересадили на 2 ряд, по сути первый. С нами смотрел спектакль сам Олег Погудин! Актёров и зрителей было почти поровну: в моём любимом Зелёном зале мы насчитали 30 зрителей. Однако это создало чувство полной вовлеченности в действие всего зала, которое и так бывает у фоменок, а здесь прям совсем-совсем. Сегодня весь день во мне звучат мелодии мюзикла, а закрою глаза -- вижу ажурные живые картины мизансцен, так изящно выстроенных гениальным режиссёром. Политику, мироустройство, рождение и смерть, добро и зло, любовь и дружбу -- всё обсудили герои пьесы Шекспира-Кима. Но не остроумное плетение словес, а завораживающее кружение под дивное пение и живую музыку, эти ожившие средневековые полотна в пастельных тонах, изображающие лесных нимф и фавнов, резвящихся в кущах, стоят до сих пор перед глазами, звучат в ушах, наполняют душу. День рождения у фоменок, как всегда, удался!
#сказкаарденнскоголеса

Re: О как бы нам хотелось сыграть не фарс, а сказку! (Ю. Ким)

17 января 2021, 12:00, sea13

Олег Погудин в этом театре частый гость. Видели его на последнем (как думали) "Носороге" и на "Алисе"

Репертуар на январь

3 декабря 2020, 09:52, sea13

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда появится афиша на январь? Спасибо.

Re: Репертуар на январь

3 декабря 2020, 16:03, Мастерская Фоменко

Добрый день!
Репертуар на январь будет опубликован в ближайшее время.
Чтобы не пропустить начало продаж, Вы можете подписаться на новостную рассылку или на нашу страницу в одной из социальных сетей.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

К вопросу о "Носороге"

20 ноября 2020, 21:35, vremezova

Присоединяюсь ко всему, что было сказано о "Носороге"! Добавить могу только то, что это был очень важный и актуальный спектакль для подростков! В течение многих лет мы водили на него учеников 10-11 классов. И всегда это было для них потрясением. Многие потом ходили на "Носорога" с родителями. Уход спектакля из репертуара для нас, тех кто помогает формированию театрального вкуса и укреплению внутреннего стержня у молодежи - невосполнимая потеря!!!
Педагоги школы №1522
#носорог

Re: К вопросу о "Носороге"

20 ноября 2020, 22:20, БВГ

Какие вы молодцы! Между прочим ваш довод для того, чтобы спектакль остался в репертуаре очень важный. ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы в Мастерской прислушались к нему...
#носорог

Седьмой подвиг Геракла

19 ноября 2020, 12:22, ЕленаС.

17-го была на спектакле знакомая, кратенько написала впечатление:
"Спасибо! Вчера сходили на «Седьмой подвиг Геракла».
Тоже плюсую. Очень понравилась постановка. Просто и без пафоса о сложном и важном. Оригинально. Актеры молодцы, хотелось каждого обнять за чудесную игру.
Очень за них обидно, так мало зрителей. Отбила ладошки, хотелось выразить восторг."
#седьмойподвиггеракла

Носорог

17 ноября 2020, 12:33, *зритель мпф*

Самое лучшее, что могло вчера случиться, это слова Ивана Поповски, что Носорог ещё несколько раз будет на сцене! Уважаемые создатели, это очень важный для нас, зрителей, спектакль! Эдакий момент истины. И сейчас он снова задышал и зазвучал с новой силой! Если только будет такая возможность, оставьте его, пожалуйста, нам. Пусть не очень часто, но, пожалуйста, играйте.. Низкий поклон
#носорог

Re: Носорог

18 ноября 2020, 18:07, БВГ

И я присоединяюсь к этой просьбе. Для меня Носорог -один из самых значимых спектаклей в репертуаре Мастерской. Какое интересное обсуждение здесь на Форуме было по этому спектаклю! 14 лет уже прошло, а до сих пор помню. Яркий пример того, как полезно заинтересованное обсуждение спектакля, причем важно, чтобы не только восторгались, но и спорили. Я полагаю, что на значительную часть важных, значимых эпизодов в спектакле я бы просто не обратил внимания, а потом и совсем забыл. А вот полемика заставила внимательно вспоминать только что увиденный (и поразивший меня) спектакль, тщательно обдумывать, переосмысливать увиденное. Сейчас, увы, ничего похожего на форуме не наблюдается :( В общем я страшно расстроился, когда увидел объявление, что спектакль "закрывают". И главное, что и попасть на последнее представление у меня не было никакой возможности: из-за ковида "застрял" надолго вне Москвы, да и, пожалуй, из-за возраста всё-равно попасть бы на спектакль наверное не мог. Не знаю точно, но, возможно, старше 65 лет просто не продадут билеты... Так что ОЧЕНЬ надеюсь, что когда все эти ограничения из-за ковида исчезнут, я смогу еще раз посмотреть этот замечательный спектакль :)
#носорог

Re: Носорог

19 ноября 2020, 17:42, sea13

Добрый день! Всегда радостно видеть Ваши комментарии на форуме. Позволю себе добавить, что билеты продают. Та форма, которая появляется при оформлении билетов на и покупку не влияет. Ходила после новых правил уже два раза и в зале присутствовали зрители старше 60 лет.

Re: Носорог

20 ноября 2020, 22:26, БВГ

Спасибо за теплые слова и за ответ на мой невысказанный вслух вопрос :) Как же я Вам завидую (белой завистью)! Не представляю, когда сумею попасть в любимый театр.
Почему я засомневался про возраст: жена вычитала где-то, что в двух театрах (в Ленкоме и еще где-то) в зале проверяли зрителей на предмет возраста. Может это, конечно, фейк...

Re: Носорог

18 ноября 2020, 10:13, sea13

Совершенно с Вами согласна. Спектакль смотрела уже в четвертый раз, но никогда он не был так актуален, как в этот раз. Пришла в печали, уходила с надеждой в душе.
Спасибо всем создателям "Носорога" за спектакль. Играйте, он очень нужен.
#носорог

Прощай, "Дар"

6 ноября 2020, 02:18, Андрей

Впервые посмотрев «Дар» и поняв, что это не просто произведение искусства, а нечто большее для меня, я так и не смог написать отзыв на спектакль, так как мне казалось, что если я облеку свои чувства в слова, то что-то может случиться с тем ценным и волшебным, что спектакль дал мне и что, видимо, никогда уже не покинет меня. Я и сейчас, посетив спектакль n-ое количество раз и побывав на двух последних показах вчера и позавчера с трудом могу подобрать слова, чтобы описать всю его теплоту, красоту, тонкий мягкий юмор, изысканность и, не побоюсь громких слов – совершенство формы. Очень, очень жалко и грустно, что из репертуара театра ушел мой самый любимый и самый трогательный спектакль. Он был мне настолько дорог, что я искренне расстраивался, когда видел, что после антракта кто-то уходил, или даже напрямую не стеснялся высказывать своё мнение о том, что спектакль казался им скучным. Мне, к сожалению, не понять этих людей. Я не ставлю себя выше кого-то, и уж тем более, не считаю себя исключительным, но мне всегда становилось жалко людей, не способных почувствовать, воспринять и полюбить «Дар».
Постановка настолько совпала с моим внутренним мироощущением, что спектакль практически впитался в меня, я с первого показа помнил его до мельчайших подробностей, помнил каждый звук, движение, поворот головы, музыкальную тему… Немыслимо грущу от того, что сейчас настолько жестокое и рациональное время с очень прагматичными и циничными людьми, которым «Дар» непонятен, которые стараются избавиться от того света, который проливает на них данный спектакль и они бегут от этого света и бегут в сторону тьмы, сами того не осознавая.
Но было в истории моих посещений «Дара» и хорошее. На части спектаклей рядом со мной сидели истинные ценители слова, филологи, переводчики, иногда просто интеллигентные люди, которых Бог не обделил способностью чувствовать и воспринимать прекрасное.
Актерский ансамбль в «Даре» не просто сыгран - он представляет собой нечто большее, чем актерский ансамбль. В нем не просто каждый на своем месте, а каждый немного больше чем актер и даже больше, чем человек. Не понимаю, как Евгению Каменьковичу удалось осуществить эту невероятную постановку.
Очень рад, что два последних спектакля снимались для истории, надеюсь, что из двух дней сьемки удастся смонтировать идеальную версию. И это большая удача, что сьемка производилась оба дня, так как во время финальных спектаклей было много комичных накладок (на предпоследнем спектакле пачка книг, когда её выкидывали из-за кулис порвалась и актерам пришлось помучиться с ней, чтобы ничего не рассыпалось; нос у Полины во время гоголевской части никак не хотел приклеиваться назад; Годунов-Чердынцев и Щёголев так активно наливали воду из графинчика во втором акте, что залили водой чемодан, на котором должен был после возлежать Фёдор и никакие салфетки не помогли устранить потоп – Фёдору пришлось подкладывать плащ; в конце спектакля платформа никак не поддавалась Юрию Буторину и не хотела закатываться за кулисы, как он ни отталкивался шестом, на финальном спектакле платье закинулось на провода только с четвертой попытки; Михаил Крылов так быстро начал мизансцену с Федором Малышевым после купания, что последний не успел до конца одеться-заправиться и вещал на чемодане с расстёгнутой ширинкой, ну и ещё много подобных моментов).
Последний спектакль прошел более легко, чем предпоследний, я постарался справиться с эмоциями и слезы выступили у меня, как ни странно в самом начале, а не в конце - от осознания того, что я смотрю «Дар» в последний раз. В финале актеры во время поклонов взялись за руки, и на одном из них громко крикнули-выдохнули: «Всё!».
Я попрощался со своим любимым спектаклем, и мне грустно от того, что я никогда больше не смогу купить на него билет, но есть в этой грусти и частица светлого – мне тепло от того, что я прожил часть истории этого спектакля вместе с его персонажами, был свидетелем той магии, которая воплощалась на сцене здесь и сейчас. Очень надеюсь, что на свете есть ещё люди, которые чувствуют так же как я, кому «Дар» был дорог и кто сохранит навсегда в сердце память об этом удивительном спектакле.
#дар #евгенийкаменькович #юрийбуторин #михаилкрылов #фёдормалышев

Дар

5 ноября 2020, 16:19, Катя7

Мы попрощались с Даром. Мне жаль, что я не сразу почувствовала и полюбила его, но слава Богу времени для перехода количества в качество (с 2012 года?) было достаточно, и я успела проникнуться. Расставаться мне с ним очень тяжело. Пока я даже не осознала потерю, но уже понимаю, как буду скучать: сильно и с романом в руках, читая и обязательно мысленно оживляя персонажей именно так, как это наяву сделал Евгений Борисович и все создатели спектакля.

Дар ушел красиво, на пике, оставив за собой шлейф слёз и воздыханий, льющихся из нашего "фанатского сектора". Я искрене и сильно благодарю каждого, кто дарил мне Дар все эти годы. Я тепло и со слезами от чувствс благодарю каждого, кто подарил мне эксклюзивный подарок 3 ноября. Он в наипрямейшем смысле греет мне душу и холодит голову.

Я желаю вам всем актерам и другим создателям спектакля, чтобы в вашей жизни еще случились работы такие же масштабные по красоте, замыслу, глубине, музыке, поэзии и амплитуде. Пусть эти работы будет смотреть только любящий и понимающий зритель, пусть число его растёт и достигнет самого большого числа, чтобы было, с чем сравнить остальные.

Сердцем я не-по-ни-маааа-юууу, зачем Дар сняли. Он должен был и дальше выполнять миссию театра, пусть и не будучи таким уж массово широкоохватным (как там говорил Кончеев о славе и о тунгусе и калмыке под завистливым оком финна?). Ну тут, как говорится, тому виднее, у кого нос.
#дар

ДАР

5 ноября 2020, 14:40, ДСС

Сходили в экстренном порядке на спектакль «Дар» по Набокову. Этот спектакль Фоменки снимают с репертуара, так что воспользовались последней возможностью, чтобы посмотреть в живую.
Я сначала очень радовался, потому как из-за карантинна давным давно не был в театре. А когда спектакль начался, безмерно загрустил. Потому что с ужасом понял: меня совершено не трогает то, что изображают на сцене мои любимые актёры в моем любимом театре.
Первый акт достаточно длинный, и у меня было много времени чтобы поразмыслить о причинах. Итог размышлений таков: похоже самих артистов не трогает то, что они играют. Все эти мучения и переживания главного героя по поводу своего литературного таланта, судьбы писателя и прочее - не задевает никаких живых струн в душах исполнителей. Они вполне добросовестно трудятся и вполне возможно даже перевыполняют производственный постановочный план, но зрителю от этого всего лишь скучно.
Даже, когда фоменки занимаются любимым дуракавалянием в сцене выступлений графоманов-поэтов, все происходит натужно.
Не работают неоднократно испытанные и казалось бы безоткатные приемы: все эти фирменные «проговоры» и повторы литературного текста Набокова. И даже (сейчас будет святотатство) знаменитые и чудесные интонации Полины Кутеповой в роли критика не оказывают своего обычного чарующего воздействия.
Возможно, проблема в самом романе «Дар». Вернее в том, что режиссёру Каменьковичу не удалось передать актёрам свою любовь к тексту Набокова. Во всяком случае, невозможно это равнодушие объяснить сложностью литературного первоисточника, ведь Каменьковичу удавалось блестяще ставить гораздо более сложные тексты - «Улисс» и «Венерин волос» (спектакль “Самое важное»).
- Не верю, - угрюмо думал я, слушая горячие монологи молодого начинающего литератора Годунова-Чердынцева (в исполнении Фёдора Малышева). Во- первых, я сам когда-то давно был молодым, начинающим литератором. Во-вторых, затем на посту главного редактора повидал множество других литераторов: как начинающих, так и вполне знаменитых. Всех их отмечала всепоглощающая «таинственная страсть», которой и в помине не было на сцене.
Все первое действие я предавался этим унылым размышлениям, собираясь в антракте малодушно сбежать из театра. Как вдруг, в самом конце первого акта под звуки болеро Равеля до этого момента картонные персонажи буквально на глазах ожили - задышали, заговорили, задвигались - чудо, чудо!
В общем, никуда я в антракте не ушёл и был вознаграждён во втором акте. Там актёры играли уже не тонкие неосязаемые литературные материи, а вполне человеческие страсти: любовь, зависть, успех, смерть. И все это сразу обросло мясом, кровь побежала по сосудам, глаза заблестели, и мы все начали полной грудью дышать через ненавистные и обязательные маски.
А может просто Набоков сжалился над нами, поди знай...
#дар #евгенийкаменькович #полинакутепова #фёдормалышев

образ Васеньки не достаточно очерчен

5 ноября 2020, 15:31, Катя7

исполнен психологической глубины, необыкновенно верно очерчены персонажи. Что же касается описания природы, то в них вы достигли, я бы сказал, почти тургеневских высот. В особенности впечатляет это описание рощи... серебристых тополей листы... вы помните, конечно. Ничего, кроме комплиментов по адресу вашего романа сказать нельзя, но... вы меня простите... сцена имеет свои законы! Вам не удалось в вашей пьесе передать весь аромат вашего юга, этих знойных ночей. Роли оказались психологически недочерченными, что в особенности сказалось на роли Бахтина.
=====
Почитала отзыв. Вот почему мне на память пришла, нет, прибежала эта цитата совершенно из другого спектакля? :)

Отсутствие решения в положительную сторону вопроса.

25 октября 2020, 19:52, Виктория Виктория

22 октября 2020г. пришли с сотрудниками (хочу сразу отметить в День Рождения одного из сотрудника)на премьеру спектакля Молли Суини!!! Билеты 2 и 3 ряд по 5000 руб. Спектакль хороший, артисты замечательные! Наше отличное настроение развеянное хорошей игрой артистов стенах П. Фоменко омрачило непонимание и нежелание администрации и охраны театра выслушать, понять и решить вопрос в пользу зрителя. В антракте вышла из зрительно зала позвонить. После 3 звонка я не смогла зайти в зал в партер на 2 ряд на свое место, т. к за мной бежал взъерошенный охранник и кричал : " Девушка, девушка вход в зрительный зал строго воспрещен!!!" Вход в партер находится почти недалеко от 2 ряда и место было скраю. На все мои объяснения вышла позвонить ребенку, пришли с сотрудниками на ДР, 2 ряд билеты недешевые 5000 руб., зайду тихо одежда темная меня буде невидно и т. д. сначала был ответ, что сейчас темная сцена, на что я согласилась переждать. Потом было предложено сесть в амфитеатр, т. к. мы были с компанией и билеты были куплены на 2 ряд, конечно мне не очень хотелось сидеть в предложенном месте. После было сказано, что вход в партер после 3 звонка строго запрещен!!! Это правила театра!!! После моего несогласия и попыток пустить меня на свое оплаченное место, при этом охранник стоял горой, гордо грудью вперед оборонял вход в зрительный зал, я со словами тогда я поехала домой, он мне предложил сесть в ложе. Я пошла к администратору. Администратор объяснил, что все так и есть, как сказал вам охранник. На что я ответила, что должны быть исключения... Мы же приходим отдыхать, радоваться и наслаждаться театральным духом. Администратор предложил мне прочитать на билете фразу, что вход в зрительный зал после 3 звонка запрещен. Мой был ответ, если это так серьезно, то я выполню правила театра. Оделась, вызвала такси и уехала домой. Отличное настроение у меня и у моих друзей было испорчено!!! Неужели запрещающий вход в зрительный зал после 3 звонка из-за которого сидя в амфитеатре или ложе мог бы заменить ауру друзей, ауру замечательной актрисы Полины Кутеповой на игру которой мы любовались со 2 ряда!!!


Уважаемая администрация Мастерской Петра Фоменко!!! Убедительная просьба прислушивайтесь к пожеланиям своих зрителей, чувствуйте их и не превращайте театр в казарму с внутренним распорядком!!!

Re: Отсутствие решения в положительную сторону вопроса.

2 ноября 2020, 13:03, sea13

Ну и ну! Всегда поражаюсь, когда читаю такое. Вы, дама, полагаете, что заплатив за билет, купили себе какую-то особенную индульгенцию на поведение в театре? Правила одни для всех. Администрация совершенно правильно сделала, что разъяснила вам, как надо вести себя в театре и указала вам на место.
Пы.сы. указание стоимости билета - верх жлобства.

Re: Отсутствие решения в положительную сторону вопроса.

27 октября 2020, 13:46, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Виктория!

Спектакль, в отличие от показа кинофильма, не является механическим воспроизведением уже однажды созданной формы, он рождается каждый раз заново здесь и сейчас, и зрители – такие же участники его создания, как артисты на сцене. От того, насколько зрители в зале вовлечены в происходящее, дышат в унисон с действием (или, напротив, отвлекаются на посторонний шум, шуршание фантиков или мобильные телефоны, отвлекая тем самым и актёров), зависит очень многое. Именно поэтому, а не по чьей-то личной прихоти, театром установлены правила, запрещающие во время спектакля ходить в зрительном зале, шуметь, разговаривать, принимать пищу и напитки, разговаривать по телефону, комментировать или обсуждать спектакль с другими зрителями. Конечно, у зрителя могут быть обстоятельства, вынуждающие его покинуть зал во время действия. Если это возможно, дежурные обязательно стараются помочь зрителю вернуться к спектаклю, проводив его в амфитеатр, на балкон или галерею – на те места, куда можно зайти, не отвлекая остальных зрителей и актёров, – что и было Вам предложено.
Нам жаль, что дежурный администратор не смог правильно объяснить Вам нашу позицию.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор.

Re: Отсутствие решения в положительную сторону вопроса.

2 ноября 2020, 13:07, sea13

Спасибо Вам огромное, любимая Мастерская. Увы, сейчас появилась определённая категория зрителей, которая рассматривает театр как некое место для исполнения именно своих хотелок. Спасибо, что не делаете для таких исключения. Удачи.

Re: Отсутствие решения в положительную сторону вопроса.

28 октября 2020, 12:16, Андрей

Уважаемая Мастерская, спасибо громадное вам, что занимаете такую принципиальную позицию с бескультурными зрителями, которые думают, что вселенная вращается только вокруг них, которые плевать хотели на любые правила и порядки, установленные для всех.
Сколько раз такие тетки мешали мне смотреть спектакли у вас, включают телефон во время спектакля чтобы написать ребенку, чтобы вызвать такси и держат телефон включенным и смотрят как оно там у них в приложении подъезжает, хотя спектакль ещё не закончен.
Жалко, что таких зрительниц нельзя чипировать и навсегда лишать их возможности посещать театр.
Просто низкий вам поклон, что боретесь таким образом с невоспитанными зрителями, будем надеяться что такие эгоистичные люди навсегда забудут дорогу к вам в театр и не будут мешать остальным зрителям смотреть спектакли.

Re: Отсутствие решения в положительную сторону вопроса.

29 октября 2020, 01:40, SvVe

Я тоже присоединяюсь! Особенно удивило указание стоимости билета. Кстати, в театре Фоменко есть места в ложе администрации, они стоят 20.000 и почти всегда доступны. В крайнем случае, думаю, можно договориться их купить. Там отдельный вход, можно входить и выходить сколько угодно! Думаю, администрация мастерской не написала об этом исключительно из интеллигентности, а я с удовольствием позволяю себе дать Виктории такой совет :)

Присутствие решения в положительную сторону вопроса

5 ноября 2020, 16:39, Катя7

И чтобы два раза не вставать, я тоже о мирском:).

Спасибо, Театр, за ваши капельдинерские кадры. Вчера ваша сотрудница не только нашла в опустевшем после Дара большом зале мою случайно выпавшую из уха сережку, но и чудом уже в гардеробе нашла среди зрителей меня (по одному уху без сережки?:)), чтобы вернуть пропажу. Это была новенькая для меня девушка = не из тех, кого я знаю в лицо. Спасибо большое Вам, дорогая девушка. Спасибо, дорогой Театр.

пс: в рамках прений согласна с sea13, SvVe и с Андреем, конечно.%)

"Молли Суини"

23 октября 2020, 18:23, Аля7

Огромное спасибо за премьеру!
До сих пор под впечатлением, спектакль не отпускает.
Можно ли узнать, какая музыка использована в спектакле? Узнала только U2 "With or without you"
Спасибо!
#моллисуини

Студенты на свободные места

22 октября 2020, 20:27, SvVe

Здравствуйте, 3.08.20 Вы отвечали, что допуск студентов по спискам на свободные места в связи с Covid не осуществляется. А если есть свободные места по причине не реализованных билетов на места с учетом шахматной рассадки? Спасибо.
#студенты

Re: Студенты на свободные места

23 октября 2020, 13:12, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!
Если по каким-либо причинам в зале остаются свободные места, заполнение которых не нарушит социальную дистанцию, дежурный администратор может пустить на эти места студентов. Но, сами понимаете, шансов на это не так уж много.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#студенты #официальныйответ #веразавгородняя

Запись спектакля "Белые ночи"

8 октября 2020, 02:08, АннаНеверо

Здравствуйте, у меня есть огромная мечта посмотреть спектакль"Белые ночи", который, к сожалению, сейчас в архиве. Скажите пожалуйста, можно ли купить DVD / запись спектакля / приехать в театр и посмотреть на экране, не забирая запись в свое пользование?
Пожалуйста, подскажите, как исполнить мечту?

Re: Запись спектакля "Белые ночи"

12 октября 2020, 14:32, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Анна!
Выпуск DVD со спектаклем "Белые ночи" пока в планах не стоит. Но мы прорабатываем вопрос возможности показа этого спектакля онлайн. Спасибо за вашу идею.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Гастроли в Екатеринбурге

22 сентября 2020, 12:28, Михаил М.

Здравствуйте!
Есть ли какая-нибудь новая информация о гастролях в Екатеринбурге, которые должны были пройти в апреле, но были перенесены?

Re: Гастроли в Екатеринбурге

23 сентября 2020, 18:52, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Михаил!
К сожалению, новой информации о гастролях Мастерской в Екатеринбурге пока нет.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Льготные билеты для студентов

20 сентября 2020, 18:09, Анна Капитонова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли, кроме бесплатного прохода в рамках "студенческой/пенсионной очереди", какие-то льготы для студентов при покупке билета в кассе?

Re: Льготные билеты для студентов

21 сентября 2020, 14:26, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Анна!
Нет, при покупке билетов льгот для студентов нет.
С уважением,
Вера Завгородняя,
главный администратор

Страницы форума: <<910111213>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности