RuEn

Форум

Дорогие посетители Форума!

Если вы хотите задать нам вопрос, для начала проверьте, —
не отвечали ли мы на него ранее.

Страницы форума: <<678910>>

Билеты Сон в летнюю ночь

26 ноября 2021, 15:25, Софья Козлова

Добрый день, не могу пойти на спектакль "Сон в летнюю ночь" 06.12.
Пыталась сдать билеты на сайте Ticketland, но у них нет кнопки возврата (видимо специально, чтобы люди теряли деньги). На сообщения не отвечают. К тому же 50% стоимости они оставят себе.
Могу я предложить на форуме перекупить билеты(2 билета по 5тыс.) ?
Или прошу администрацию помочь с возвратом
#возвратбилетов

Re: Билеты Сон в летнюю ночь

26 ноября 2021, 19:24, Мастерская Фоменко

Софья, добрый день!
Во избежание всех промедлений, рекомендую оперативно прислать билеты нам, на почту fomenko@theatre.ru, указав в теме "Возврат билетов". Билеты необходимо прислать в формате pdf. Мы инициируем возврат в ручном режиме, но, согласно 193 ФЗ от 19.07.2019, Вы получите обратно 70% цены билета.
Если мы инициируем возврат менее, чем за пять дней, но не позднее, чем за три дня до дня проведения мероприятия, Вы получите обратно только 30% цены билета.
Менее, чем за три дня возврат невозможен.

С уважением,
начальник отдела продаж
Юлия Пинчук
#возвратбилетов #офииальныйответ #юлияпинчук

администратор

14 ноября 2021, 23:04, Аля7

Добрый вечер!
Провела сегодня немало неприятных минут перед спектаклем .Администратор отказывался принимать пцр-тест,сделанный вчера в Гемотесте,аргументируя это тем,что этот не тот тест .Вчера я спокойно прошла по этому тесту в Театре на Серпуховке,ни одной заминки не возникло,в чем проблема в вашем театре?В привилах написано,что пройти можно либо по коду вакцинации,либо,если переболел в течение 6 месяцев,либо по пцр-тесту,действующему 72 часа,это и был мой вариант.Стоять на проходе,где все толкаются и доказывать что-то через стекло-весь вечер испортил нам с мужем ваш администратор.

Re: администратор

15 ноября 2021, 13:44, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Аля!

Дежурный администратор был абсолютно прав. В правилах написано: "посещение театра возможно только при предъявлении на входе QR-кода." Основанием для получения QR-кода является, в том числе, и ПЦР-тест. Вы должны были, сдав тест, получить QR-код на на портале gosuslugi.ru либо immune.mos.ru. Сам по себе сертификат о вакцинации, сдаче ПЦР-теста или справка о перенесенном заболевании основанием для прохода в театр не являются.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Re: администратор

15 ноября 2021, 23:09, Аля7

Уважаемая Вера,нигде,абсолютно нигде не сказано,что пцр-тест должен быть с госуслуг. Накануне я предоставила этот же пцр-тест,с кодом и синей печатью, из Гемотеста в Театриуме на Серпуховке и его приняли,вообще никаких заминок не было.А здесь-разборки в тесном предбаннике,как будто я какой-то нарушитель,а не зритель Мастерской с 20летним стажем.

Re: администратор

15 ноября 2021, 17:54, БВГ

Уважаемая Вера Валентиновна!
Возможно это тот случай, когда обе стороны правы в той или иной степени. Да, в своем сообщении на сайте Вы упомянули дословно следующее: "...отрицательный результат ПЦР-теста, сданного в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (действует в течение трёх суток с момента регистрации теста в системе Госуслуг)". И с этой точки зрения вы правы. Но вы не учли, что после сдачи анализа в Гемотесте выдают сертификат, где ТОЖЕ есть QR-код. И он несколько отличается от того, что можно получить, если распечатать сертификат непосредственно с сайта Госуслуг (а именно его Вы и требуете). Если чуть-чуть невнимательно прочитать ваше сообщение, то вполне можно не учесть этого факта (да и я случайно узнал об этом; тоже мог бы попасть в аналогичную ситуацию).
Вы нигде особо не указали, что требуется распечатать QR-код, который получен именно с сайта Госуслуг. Пожалуйста, проделайте это, чтобы избежать в дальнейшем подобных недоразумений. Подозреваю, что не только Аля столкнулась с подобной проблемой, просто остальные промолчали (ну, или, просто поняли свою ошибку, поскольку конечно же можно догадаться, что надо предъявлять данные с Госуслуг).
С уважением, Владимир.

Re: администратор

15 ноября 2021, 21:40, Мастерская Фоменко

Добрый вечер, Владимир!
Думаю, вы правы. Когда мы писали, что именно может являться основанием для получения QR-кода, мы не знали, что клиники украшают свои сертификаты собственными кодами. Во избежание дальнейших недоразумений мы дополним информацию на сайте более подробными разъяснениями.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Re: администратор

17 ноября 2021, 21:26, Мастерская Фоменко

Уважаемые Аля и Владимир,

Хочу уточнить.

В Указе Мэра Москвы № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности» (в действующей редакции), которым Театр, как учреждение культуры города Москвы, обязан руководствоваться, установлены требования к QR-кодам.

Подпунктом 25.1. Указа Мэра № 68-УМ установлено, что QR-кодом подтверждается, в том числе, отрицательный результат лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции (ПЦР-исследование), сданного в организациях, осуществляющих выполнение лабораторных исследований и представляющих информацию о результатах исследований в Автоматизированную информационную систему города Москвы «Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы» (ЕМИАС).

Также подпунктом 25.3 данного Указа предусмотрено, что QR-код оформляется при условии наличия в ЕМИАС (!) сведений об отрицательном результате лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции (ПЦР-исследования), полученных в порядке информационного взаимодействия с организациями, осуществляющими выполнение лабораторных исследований.

Да, действительно, некоторые медицинские лаборатории предоставляют сервис проверки подлинности сертификата, подтверждающего факт прохождения в этих лабораториях ПЦР-тестирования. Такие QR-коды не содержат информации о регистрации конкретного ПЦР-теста (анализа) в системе ЕМИАС.

Для надлежащего исполнения указа Мэра и допуска зрителя необходимо, чтобы QR-код был сформирован именно по сведениям отрицательного ПЦР-теста, размещённого (переданного) лабораторией в ЕМИАС.

Аля, поверьте, это не прихоть театра. Мы, как и наши коллеги, пытаемся выжить в новых эпидемиологических условиях и продолжать работу. Соблюдение правил допуска зрителей, а также иных санитарных требований постоянно контролируется уполномоченными органами власти и организациями. Нарушение требований влечёт наложение существенных штрафов, вплоть до приостановления деятельности. Мы делаем всё возможное, чтобы быть с нашими зрителями, и очень надеемся на Ваше понимание ситуации и на следующие встречи с Вами!

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#QRкоды #официальныйответ

Re: администратор

18 ноября 2021, 20:53, БВГ

Уважаемая Вера Валентиновна!
Я, лично, НИСКОЛЬКО не сомневался, что администрация Мастерской абсолютно всё требует правильно, ничего лишнего не придумывает. А то, что в других театрах действуют по-другому (на свой страх и риск) - это их дело.
Я просто просил Вас УТОЧНИТЬ на странице объявлений, что требуется распечатка именно с сайта Госуслуг (ну, или выписка оттуда на смартфоне). Ведь Форум далеко не все читают и НАВЕРНЯКА еще найдутся недостаточно внимательно читающие объявление люди :)

С уважением, Владимир.
#QRкоды

Re: администратор

19 ноября 2021, 17:28, Мастерская Фоменко

Добрый день, Владимир!
Уже уточнили. И будем в каждом новом объявлении уточнять.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

QR-код

7 ноября 2021, 23:51, Юлия Х.

Добрый вечер!
Хотелось бы уточнить вопрос по поводу посещения спектаклей в Мастерской. Можно ли попасть на "Бесприданницу" 10 ноября, если 1 компонент вакцины был введён накануне? Справка о вакцинации есть, но QR-код, увы, не успевает прийти до указанной даты.
#qrкоды

Re: QR-код

8 ноября 2021, 17:15, Мастерская Фоменко

Добрый вечер, Юлия!
К сожалению, только что стало известно, что спектакль "Бесприданница", назначенный на 10 ноября отменяется. Сейчас информация об этом будет вывешена в новостях на сайте и в социальных сетях.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#бесприданница #официальныйответ

Re: QR-код

8 ноября 2021, 17:35, Юлия Х.

Эхх, очень жалко...((
Надеюсь, получится к вам съездить тогда в другой раз! Здоровья всем актёрам!

Re: QR-код

8 ноября 2021, 22:15, Мастерская Фоменко

Спасибо, Юлия!
Мы тоже надеемся, что все выздоровеют, и вы ещё придёте к нам на спектакли.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Re: QR-код

10 ноября 2021, 11:28, sea13

Особенно "весело", если заплатить деньги за рпц, пардон, пцр-тест, как вы предлагаете иностранным зрителям, и поцеловать дверь.

Отмена!!!

7 ноября 2021, 05:55, Наталья Кловская

Здравствуйте! Дорогие Фоменки! Что же вы отменили спектакль 07.11??? Мы приехали, можно сказать, ради вас, мечта всей жизни - попасть в ваш театр, из Барнаула, рискуя здоровьем и наплевав на свои убеждения, поставив прививку и получив этот злосчастный код... А вы отменили спектакль!!! Эх...

Re: Отмена!!!

7 ноября 2021, 18:06, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Наталья!
Нам тоже очень-очень жаль! Но, увы, мы все живём сейчас в ситуации непредсказуемости, а актёры, к сожалению, болеют. Когда есть возможность ввести на роль другого актёра или заменить спектакль, мы это делаем, но получается далеко не всегда.
Мы надеемся, что наша с Вами встреча всё-таки состоится.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Моцарт «Дон Жуан». Впечатления

6 ноября 2021, 02:08, БВГ

Наконец я сумел попасть на этот спектакль! Сразу скажу, что ощущения близки к восторгу. Причем этот спектакль нельзя отнести ни к фоменковскому стилю, ни к крымовскому (правда я ОЧЕНЬ давно смотрел спектакли этого уникального режиссера). Но начну по порядку.

Первое действие. Если опустить неожиданную возню с «освобождением» части партера для установки стола режиссера с пересадкой зрителей (которая не могу сказать, что понравилась; скорее раздражала), то оно началось для меня очень «вкусно», чему способствовали замечательная игра как Тагира Рахимова (в роли Помрежа), так и Евгения Цыганова (в роли Режиссёра). Почему-то Режиссера я сразу однозначно ассоциировал с Товстоноговым (любимое Режиссером сациви только чуть позже появилось). Какое-то время и дальше всё было весело и хорошо сыграно. Однако где-то к середине первого действия меня что-то стало раздражать, происходящее на сцене. Я даже не присоединился к аплодисментам после нескольких очередных «хохм». Ей богу, если бы у меня не было привычки досматривать любые спектакли, фильмы до конца, я бы точно ушёл со спектакля со мнением близким к тому, что озвучила здесь уважаемая sea13. Но ВСЁ изменило второе действие. Прежде всего – это отношение к действию первому. Что мы видим в первом действии:
1) Сцена (читай Театр) стандартная, «правильно оформленная». Актеры поют «заученно правильно», как требуется в тексте оперы. Но поют либо «ремесленно», либо бездарно.
2) Самодур-режиссер одного за другим расстреливает (прямо из ружья; понятно, что это яркая метафора, выражающая его недовольство) этих «правильных» артистов и ищет что-то необычное. Например, призывает старого актера Александра Михайловича (пришедшего оформлять пенсию), актрису Полину, покинувшую театр давно, уехавшую в Италию с мужем (и случайно оказавшуюся возле театра), спившегося актера Игоря, подрабатывающего в театре заведующим поворотным кругом, ну и т.д.
3) Мало того, явно намекается, что Режиссер не прочь «приударить» за актрисами, напропалую используя свое служебное положение.
В общем «налицо» явно «отрицательный тип», который «…может когда-то и сделал что-то стоящее, но давно выдохся…», да и он вообще «…далеко не Дзеффирелли, не Феллини…». В этом его со сцены открыто обвиняет Полина, демонстративно уходя. Но с «высоты» второго действия я понимаю, что ВСЁ в этом «правильном» театре буквально пропитано вычурностью, бездушием, ложью, подхалимством. И именно это раздражает старого режиссера, выводит его из себя. Да и в «во все тяжкие», насколько я понимаю, он пускается из-за того, что не видит поля для творчества. Действие заканчивается тем, что Режиссер в прямом смысле разрушает декорацию этого «правильного» театра (опуская подвешенную люстру).
Второе действие начинается с потрясающего, глубоко трагического монолога Александра Михайловича (актер Александр Моровов) о том, что он не хочет возвращаться на сцену (в том числе под «гнет» Режиссера), что ему тяжело жить, что замучили болезни. А потом происходит удивительное (и это ПОТРЯСАЮЩИЙ режиссерский прием, найденный Крымовым). Режиссер (т.е. Цыганов) начинает совершать различные па. Сначала он это делает один, затем к нему присоединяется Александр (причем делают они па синхронно). Затем Цыганов уходит со словами «Я скоро вернусь…». И о чудо! Вся труппа (из вот этих, давно покинувших сцену артистов; тех артистов, что в первом действии возмущались) начинает синхронно танцевать! И мы понимаем, что Режиссер – гений. Что из разрозненной толпы, давно забывшей как это делается, он создал ансамбль.
А затем Режиссер возвращается и начинается его потрясающий монолог о нестандартном отношении к искусству, о том, как зачастую талант вынужден уезжать в глубинку, чтобы там проявиться. Пересказывать бесполезно, зал слушал этот монолог на одном дыхании. Это «крик души» талантливого человека (хоть Товстоногова, хоть Фоменко, хоть Крымова). А затем мы видим муки творчества в буквальном смысле (извините за пафосные слова), через «не могу», через состояние при смерти. ВСЁ второе действие я просмотрел на одном дыхании. Оно в основном выполнено в трагическом тоне (хотя и было несколько смешных моментов). Пересказывать не буду.
Надо сказать о декорации 2-го действия. Первоначально это просто куски, оставшиеся от декорации предыдущего действия (не все убрали). Но по мере того, как актеры сплачиваются вокруг Режиссера, рабочие сцены создают декорации. НО! Декорации необычные. Например, что-то похожее на фронтон стоит (точнее, конечно, висит) под углом. Ну и т.д. Всё в ключе «нестандартного» театра.
В заключении
1) Все артисты сыграли достойно, но особенно запомнилась игра Тагира Рахимова, Евгения Цыганова, Александра Моровова, Розы Шмуклер (играла уборщицу Розалию).
2) Интересный «фокус» придумал Крымов: где это возможно, персонажи носят то же имя, что и играющие их артисты (например Режиссер - Евгений, Помреж - Тагир)
#моцартдонжуангенеральнаярепетиция #дмитрийкрымов #тагиррахимов #евгенийцыганов #александрморовов #розашмуклер #пётрфоменко #георгийтовстоногов

Re: Моцарт «Дон Жуан». Впечатления

6 ноября 2021, 23:56, БВГ

Удивительный спектакль. Вот вроде вчера (т.е., конечно, сегодня ночью) всё что хотел написал, однако сегодня с утра невольно возвращаюсь к спектаклю, осмысливаю...
1. Как-то выстроился жизненный путь Режиссера. Когда-то ему удалось создать ряд нестандартных, противоречащих общепринятому спектаклей (например, совместить музыку Моцарта с песнями эстрадного певца или с народными), при этом он встречал сопротивление, но работая с коллективом единомышленников (те самые актеры, что активно участвуют во втором действии: Александр, Полина, Игорь, Розалия) ему удается получить признание (в том числе за рубежом). Затем власти предержащие решают "прикормить" Режиссера: ставят во главе "академического" театра, разрешают выезжать за рубеж по контрактам. В театре (куда он, конечно же, взял всех единомышленников) он попадает в совершенно другую среду: полно лизоблюдов, подхалимов, а возглавляет всё это Помреж - человек который может достать и устроить всё (он говорит в таких случаях "Да без проблем"). Для режиссера он исполнителен (хотя и не чист на руку: помните, когда вся труппа дружно рассматривает деньги из гонорара Режиссера, все возвращают ассигнации Александру, а Помреж оставляет себе), а для подчиненных - "царь и бог". Постепенно Режиссер начинает "почивать на лаврах", теряет связь с единомышленниками (позволяет "закрыть" спектакль, в котором Александр блистал, что приводит к психологическому срыву того; чем-то, вероятно, обижает Полину и она уезжает за рубеж; позволяет спиться Игорю). Результат – творческий потенциал Режиссера стремится к нулю. Чувствуя приближение конца жизненного пути, Режиссер пытается возродить то, что утерял. Об этом, собственно говоря, и спектакль. Мне кажется (я, правда не уверен до конца в этой идеи), что значительная часть второго действия – предсмертные воспоминания или грезы Режиссера.
2. Кто прототип Режиссера? Понятно, что это обобщающий образ, несколько талантливых режиссеров последних десятилетий могли бы в той или иной мере соответствовать ему. Однако.
2.1. Про Товстоногова я упоминал. На него указывает манера двигаться и говорить, выбранная Цыгановым. Да и любимое блюдо Товстоногова (сациви) ненавязчиво на это указывает. Кроме того, этой версии способствует то, что Георгий Александрович имел 2 достаточно непродолжительных брака и официально одного внебрачного сына. Все женщины – актрисы. И наконец, умер Товстоногов по дороге с Генеральной репетиции спектакля «Визит старой дамы». В пользу этой версии говорит и то, что первоначально Товстоногов прославился на стороне несколькими спектаклями и лишь потом приглашен в БДТ. Противоречит этой версии то, что Георгий Александрович никогда не ставил оперы, да и почти до самой смерти его спектакли продолжали оставаться качественными.
2.2. Скорее всего наибольший вклад в образ привнесен Юрием Петровичем Любимовым (основателем «Театра на Таганке»). Во-первых, как мне недавно подсказали, Дмитрий Крымов еще мальчиком играл на Таганке под руководством Любимова и манеры этого достаточно деспотичного режиссера, безусловно, оставили глубокий след в памяти мальчика. Во-вторых, то, каким образом Режиссер «сплачивает» своих бывших единомышленников (помните эти синхронные па?) очень напоминает одну из специфических особенностей стиля Таганки: интенсивные движения по сцене, как наследие стилистики Мейерхольда (напоминаю, что в основе эстетики Таганки лежали традиции, заложенные Всеволодом Мейерхольдом, Евгением Вахтанговым и Бертольдом Брехтом; именно их портреты висели в фойе театра с 1964 года). В-третьих, Любимов ставил несколько опер, в том числе «Дон Жуан» Моцарта в Венгерской Национальной опере. В-четвертых, он имел большое количество контрактов с зарубежными театрами, даже после возвращения из-за рубежа в 1988г. (4 года, 1984, Любимов был лишен советского гражданства) совмещал какое-то время работу по контрактам с руководством Таганкой, но в конце концов был вынужден от контрактов отказаться (об этом упоминается в спектакле). В-пятых, им действительно создан коллектив единомышленников (правда, в рамках одного театра, в котором он и прославился как режиссер; не было приглашения в какой-то академический театр). Но после возвращения из вынужденной эмиграции (благодаря в немалой степени усилиям лично Николая Губенко, одного из своих учеников) Любимов сорится сначала с частью своей труппы (в том числе с Губенко), а в дальнейшем и со всей труппой (и покидает театр, который создал и выпестовал). Фактически предает своих единомышленников. В этой скандальной истории есть и момент, когда во время гастролей в Чехии в июне 2011 г. актеры театра прилюдно потребовали от Любимова отдать им гонорар за сыгранный спектакль (а в спектакле есть некоторая обратная ситуация с деньгами: Режиссер отдает весь свой гонорар).
Но всё это лишь домыслы о прототипе. Только факты, от которых автор инсценировки отталкивался. А образ Режиссера живет сам по себе. В полном соответствии с тем, что говорит Режиссер в спектакле: «…Почитайте письма Моцарта… в них он весьма часто пишет грубо… дерьмо упоминается весьма часто… Вот так – автор нежнейшей и гениальной музыки может в жизни быть грубияном…» (понятно, что я передаю только смысл сказанного). Т.е. произведение часто живет своей жизнью, вне зависимости от личных достоинств или недостатков автора. И для меня это спектакль прежде всего остается спектаклем о гении и его трудном пути (опять прошу извинения за пафос).
3. И еще об одном удивительном свойстве спектакля. В нем (во втором действии) буквально несколькими штрихами рассказывается судьба нескольких людей. Например, судьба некоторого талантливого студента исключенного из института из-за хамства администратора, но сумевшего в глубинке создать шедевр. Или образ преподавателя театрального училища.
4. Наконец не могу не упомянуть о музыкальном наполнении спектакля. Казалось бы, звучат песни, которые никак не вяжутся напрямую со сценарием, но создают ТАКОЙ душевный настрой! Это, всё-таки надо смотреть и слушать.
Вот теперь, вроде, всё.
#моцартдонжуангенеральнаярепетиция #георгийтовстоногов #юрийлюбимов

Re: Моцарт «Дон Жуан». Впечатления

9 ноября 2021, 13:28, granatka1403

Уважаемый БВГ, огромное спасибо за Ваши Впечатления и за возможность вместе с Вами в очередной раз пережить несказанное удовольствие сопричастности. Мои впечатления - спектакль потрясающий, ни на что не похожий из ранее удавшегося видеть, и тем не менее во время просмотра пронзали стрелы воспоминаний (иногда до слез, иногда до оторопи - откуда Крымов с Цыгановым это знают!?) знакомого только мне, выстраданного в моем сердце. И еще окрыленность, признательность за ощущение, что с тобой поделились болью и радостью.

Re: Моцарт «Дон Жуан». Впечатления

9 ноября 2021, 20:42, БВГ

Как Вы точно подметили: "... признательность за ощущение, что с тобой поделились болью и радостью. "! Именно так.
И Вам спасибо. Понятно, что я в основном пишу для себя, чтобы сформулировать и зафиксировать свои впечатления. Уже давно заметил, что если это не сделать во-время, всё забывается и даже от самого интересного спектакля не остаются воспоминания. Но всё равно приятно, что твои впечатления совпадают еще с кем-то. Впрочем, я с удовольствием бы прочел и отличающееся мнение, поскольку оно сгенерировало бы необходимость еще раз проанализировать спектакль, обратить внимание на то, что ускользнуло от первичного анализа.

Зловоние

4 ноября 2021, 21:13, Аркадий Аксёнов

Купил билеты на спектакль Молли Суини на 04.11.
В 7 ряду амфитеатра невозможный запах электронных сигарет! Считаю это - ужасным неуважением к зрителям!!! Весь первый акт в зале было невозможно находиться! Я плачу деньги за просмотр спектакля, а не за вонь!

Re: Зловоние

5 ноября 2021, 11:46, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Аркадий!
Мы приносим Вам извинения за причинённые неудобства. Вы совершенно правы, такого ни в коем случае не должно быть. Мы разберёмся, откуда взялся этот запах и примем меры к его устранению.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Что происходит с онлайн-продажей билетов?

3 ноября 2021, 19:56, Катинка

Второй день пытаюсь купить билеты на 5.11 на "Дон Жуана", которые время от времени появляются. Нажимаю на свободное место, дальше - "Оформление". После этого появляется сообщение: "Ваша корзина пуста". И так много раз. То есть свободное место есть, а купить его нельзя.
Вчера после многих попыток - о чудо! - удалось пробиться к оплате билета. Ввела данные карты, деньги были списаны. И тут же вернулись! "Ваша покупка отменена".
Пожалуйста, наведите порядок с онлайн-продажами. Ну оооочень раздражает.

Re: Что происходит с онлайн-продажей билетов?

4 ноября 2021, 13:23, Мастерская Фоменко

Добрый день, Катинка!
Система покупки билетов изначально настроена таким образом, что одновременно с Вами другой потенциальный зритель тоже может заполнять данные на странице стороннего ресурса - нашего партнера компании Ticketland, на которую подгружается в последствии, после заполнения данных, форма для оплаты. Ваш заказ и платёж были отменены исключительно в рамках прописанного алгоритма действий этой системы: другой зритель оплатил билет раньше Вас.
Сегодня, когда способ реализации свёлся исключительно к режиму онлайн, некоторые аспекты требуют серьёзной доработки. Перед нашим партнером – компанией Ticketland – уже поставлены новые задачи по решению технических вопросов, в том числе, изложенных Вами.

С уважением,
начальник отдела продаж
Пинчук Юлия

Возврат билетов

26 октября 2021, 13:31, Елена Эдуардовна

Объясните, пжлст., как вернуть деньги за билеты без удержания комиссии 10% Тикетленда. Причина возврата- отсутствие куаркода. Билеты приобретались на сайте театра без права выбора агента и условий. Билеты на Деревню на 8 ноября, самые дешевые стоят 7000 руб, значит комиссия будет 700 руб. , за 2 билета 1400 руб.
Никакой эквайринг не может столько стоить

Re: Возврат билетов

26 октября 2021, 13:56, Мастерская Фоменко

Добрый день, Елена Эдуардовна!
Пришлите заявку на возврат билетов на электронную почту театра fomenko@theatre.ru и приложите к письму эти билеты в формате ПДФ.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Дон Жуан 26 октября

26 октября 2021, 13:24, Елена Эдуардовна

Состоится ли спектакль сегодня, 26 октября?

Re: Дон Жуан 26 октября

26 октября 2021, 13:49, Мастерская Фоменко

Добрый день, Елена Эдуардовна!
Сегодняшний спектакль отменяется. Информация об этом на нашем сайте и на официальных страницах театра в соцсетях опубликована.
С уважением,
Вера Завгороднняя
главный администратор

QR-код

26 октября 2021, 10:32, sea13

Добрый день. Купили билеты на декабрь. У меня куаркод отечественный, муж - иностранец, кололся другой вакциной и куаркод европейский. Подойдет ли он для прохода в театр?
Спасибо.

Re: QR-код

26 октября 2021, 14:04, Мастерская Фоменко

Добрый день!
Если до декабря ситуация не изменится, то нет, действительным для прохода театр будет только российский QR-код. Ваш муж может получить его на 72 часа, сделав ПЦР-тест в лаборатории, подключенной к ЕМИАС.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Re: QR-код

27 октября 2021, 10:20, sea13

Спасибо большое за ответ. Очень жаль, но платить ещё 2 тысячи за тест и вносить свои данные на абсолютно ненужный ему сайт он не будет.
Получается, куаркод есть, но для вас его нет.
Это, конечно, очень здорово.

Re: QR-код

27 октября 2021, 11:06, БВГ

Увы, я столкнулся с той же проблемой. Европа не признает нашу вакцину (главным образом по финансовым, так и политическим соображениям, куда без этого), а мы - европейскую. Как говорится, "паны дерутся, а у холопов чубы трещат" :) И ведь главное - ситуация тупиковая: вакцинироваться отечественной вакциной после Pfizer нельзя; очень опасно для здоровья. Буду всё-таки пытаться получить QR-код через тест. Уж очень хочется посмотреть спектакль.
Ну и Театр тут в зависимом положении. Подозреваю, что именно из-за этой проблемы (ну в том числе) Мастерская и пыталась обходиться без QR-кода до сего момента, пока это было возможно. И за это им спасибо. Ну и будем надеяться, что через какое-то время станет полегче

Re: QR-код

4 ноября 2021, 11:59, sea13

Я в этой ситуации не перестаю размышлять над вопросом. А как бы Пётр Наумович отнёсся к данному беспределу? Прогнулся бы как и все? Вспоминается рассказ в одной из передач про Фоменко о том, как они с другом посмеялись над "доской почёта" отдельно взятых театральных товарищей. И в дополнение к фразе: "лучшие люди нашего театра", дописали: "и люди похуже". Как не больно это осознавать, но ходить в место, где людей делят на получше и похуже я не буду. Обидно ужасно, но это так.

Re: QR-код

6 ноября 2021, 00:11, БВГ

Уважаемая sea13. При всём уважении к Вам, хочу заметить, что Вы абсолютно напрасно обвиняете Мастерскую в "разделении людей на получше и похуже". Простите, но приведенный Вами пример как говорится "из другой оперы". Одно дело поиздеваться над советским официозом и совсем другое - нарушать требования, связанные со здоровьем людей. Представьте на минуту, что при отказе от ОФИЦИАЛЬНЫХ требований по QR-коду кто-то после посещения театра заболел и умер (не приведи господи). Вот Вы бы, будучи ответственным лицом, взяли бы на себя такую ответственность (которая могла бы перерасти и в уголовную, пожалуй)? Да и театру просто не дали бы такое проделать (ведь прекрасно понимаете, что всяких проверяющих органов достаточно). Ну а в том, что европейскую вакцину не признают у нас опять же виноват не театр, а политики (главным образом, пожалуй, европейские; наши, по крайней мере на словах, призывают признать взаимно вакцины). Я Вам больше скажу: ОЧЕНЬ долго Мастерская сопротивлялась введению QR-кодов, обосновывая это расплывчатой фразой типа "были неприятные прецеденты". Теперь я подозреваю, что это были наш с Вами случаи. А ведь чего проще, казалось: введи этот код и больше мест можно будет продать! А они пытались позаботиться о всех зрителях. Или, пользуясь Вашей терминологией, не делили зрителей на "получше и похуже" :)
И ещё. Я наконец попал на премьеру "...Дон Жуан..." и в ближайшее время напишу свое впечатление. Но хочу сразу сказать, что оно в корне отличается от Вашего (хотя по многим другим Вашим отзывам наши мнения совпадали).

QR-код

26 октября 2021, 04:10, Leon66

Спасибо за ответ

QR-код

23 октября 2021, 23:17, Leon66

Здравствуете! Возможен ли проход в театр по водительскому удостоверению (QR-код есть)?
#правилапосещения #qrкоды

Re: QR-код

24 октября 2021, 14:31, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!
Водительское удостоверение в данном случае может служить удостоверением личности.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#правилапосещения #qrкоды #официальныйответ

срок действия QR-кода

23 октября 2021, 20:52, Елена69

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить- у вас написано, что срок действия QR-кода не более 72 часов с момента готовности результата и его регистрации в системе. Не с момента сдачи теста? Не хотелось бы "пролететь" со спектаклем из-за нескольких часов! Билеты на 1 ноября, а на тесты с трудом удалось записаться на 29 октября днём. Ажиотаж сейчас с тестами!
#правилапосещения #qrкоды

Re: срок действия QR-кода

24 октября 2021, 10:37, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Елена!
Информация взята нами из разъяснений, данных на сайте mos.ru:
mos.ru/news/item/92767073/
где сказано, что срок годности QR-кодов "для получивших отрицательный ПЦР-тест — 72 часа с момента регистрации результата анализа в лаборатории". Как видите, речь идёт именно о регистрации результата, а не о времени забора биоматериала.
Мы надеемся, что эту информацию можно считать официальной, поскольку она размещена на официальном сайте Мэра Москвы.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#правилапосещения #qrкоды #официальныйответ

Re: срок действия QR-кода

26 октября 2021, 19:55, Gallinnaa

Как гарантировать себе посещение спектакля, когда так стремительно меняются правила? Билет куплен два месяца назад, а за посдеднюю неделю столько раз менялась официальная информация! даже если записаться на ПЦР-тест кое-как получилось, часы действия этого теста приходится высчитывать, и нет никаких гарантий, что попадешь на спектакль, если срок годности теста сделают сутки, и билет в театр уже не успеешь сдать, и тест пересдать. Просто жуть какая-то и издевательство!

О наболевшем!

22 октября 2021, 04:52, Наталья Кловская

Здравствуйте! Нужен ли для посещения театра qr код подростку 15 лет в сопровождении взрослого с qr кодом?
#правилапосещения #qrкоды

Re: О наболевшем!

22 октября 2021, 13:23, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Наталья!
Детям и молодым людям до 18 лет QR-код предъявлять не нужно.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#правилапосещения #qrкоды #официальныйответ

Доступ на спектакли в ноябре

16 октября 2021, 13:55, Галина14

Купила билеты на 2 спектакля в ноябре(9 и 10), смогу ли придти без кода или нужно сдавать билеты? Спасибо.
#правилапосещения #qrкоды

Re: Доступ на спектакли в ноябре

22 октября 2021, 20:40, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Галина!
Все изменения в правилах посещения театра, связанные с выходом новых указов Мэра Москвы, опубликованы на главной странице нашего сайта и на наших страницах в соц.сетях.
Сдавать билеты или всё-таки получить до 9 ноября QR-код - решать вам.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#правилапосещения #qrкоды #официальныйответ

Re: Доступ на спектакли в ноябре

16 октября 2021, 16:51, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Галина!

По состоянию на данный момент:
— единственный документ, который нужен для посещения спектакля – театральный билет;
— никаких QR-кодов, ПЦР-тестов и прочих справок не требуется;
— согласно требованию Роспотребнадзора билеты на спектакли нашего театра реализуются в шахматном порядке с заполняемостью зала не более 50%;
— на входе всем зрителям бесконтактно проверяется температура, зрители с повышенной температурой и явными признаками простудных заболеваний в театр не допускаются;
— ношение маски обязательно всё время пребывания в театре.

Если ситуация изменится, информация об этом обязательно будет опубликована в новостях на нашем сайте, а также на официальных страницах театра в социальных сетях Fb, VK, Instagram.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#правилапосещения #qrкоды #официальныйответ

Re: Доступ на спектакли в ноябре

26 октября 2021, 18:23, jimbim

1

Re: Доступ на спектакли в ноябре

21 октября 2021, 13:42, ONEN

Добрый день!
Сегодня на сайте Собянина: Театры и музеи продолжат работу с обязательным использованием QR-кодов, защитных масок и максимальной 70-процентной заполняемостью помещений (с 08.11.21).
Скажите, пожалуйста, поступят ли дополнительные билеты в продажу? Если да, то когда?
#правилапосещения #70процентов

Re: Доступ на спектакли в ноябре

22 октября 2021, 22:59, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!
Выпуская в продажу билеты на ноябрь и декабрь, мы делали разметку зала таким образом, чтобы между зрителями соблюдалась необходимая социальная дистанция. В ситуации 50% заполняемости зала это довольно просто – зрители сидят в шахматном порядке. Но 70% рассадка подразумевает совсем другую схему, и мы не можем просто продать дополнительно 20% мест. Этот вопрос требует тщательного анализа. Если мы найдём возможность добавить места, не нарушая социальную дистанцию с людьми, уже купившими билеты – мы сделаем это. Если нет, то 70% заполняемость зала будет в нашем театре с января.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#правилапосещения #70процентов #официальныйответ

Re: Доступ на спектакли в ноябре

21 октября 2021, 16:28, Мастерская Фоменко

Добрый день!

Сейчас мы ждём приказа от Департамента культуры города Москвы с разъяснениями, как будет работать эта схема. Как только появится окончательно сформулированная информация, мы опубликуем её в новостях на нашем сайте, а также на официальных страницах театра в социальных сетях Fb, VK, Instagram.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#правилапосещения #официальныйответ

Пластинка с песнями из спектаклей

14 октября 2021, 13:33, Мария Клочкова

Добрый день!
Выскажу мнение многих зрителей, которые уходят со спектаклей в восторге, напевая под нос полюбившиеся мелодии, что так, как поют актеры в мастерской, не поют в драм.театрах больше нигде. У ребят потрясающие голоса, которые вдохновляют и попадают в самое сердце.

Вопрос-идея: может ли театр записать пластинку/CD с песнями из любимых спектаклей? или полностью записать тех же Адамсов - это же готовый мюзикл, и продавать вместе с программками в фойе театре?

Можно сделать музыкальный сборник - из любимых песен Сказки Арденнского леса, чудесных отрывков из Капитана Фракасса (как там звенит Роза Шмуклер в финале, и песня про спасение души - ее после спектакля целую неделю напевали под нос, - и, кстати, верните Фракасса, мы же с ним не попрощались!), а песни из Войны и мир, Соловушка из Египетской марки, народные напевы из Деревни, чудесная песня у Полины Айрапетовой в Тополях, а Рыжий и сколько там прекрасного, и уже закрытый Русский человек на рандеву, - как там хором пели ребята заглавную песню про вешние воды, а Серафима на итальянском языке, - спектакль больше не посмотреть, так хоть песни послушать, - можно легко набрать прекрасный материал на целую пластинку/диск и также продавать в фойе театра. Пусть тираж будет небольшой, но все ценители точно купят, лично мы и не в одном экземпляре!

Большая просьба рассмотреть эту идею.
Зрители возвращаются снова и снова на спектакли, так что желание услышать любимые голоса в машине или дома - думаю, поддержат многие.
Разместите, например, опрос в инстаграме, пусть люди выскажутся и проголосуют - 15,5 тыс человек подписчиков - если хотя бы часть из них купят пластинку, запись окупится.

Спасибо заранее за ответ)
#песниизспектаклей

Re: Пластинка с песнями из спектаклей

23 мая 2022, 14:41, Мария Клочкова

кто-нибудь из театра может ответить на данный вопрос?

в прошлом году написание предложения совпало с введениемQR кодов, и естественно затерялась в потоке вопросов про них.

Re: Пластинка с песнями из спектаклей

15 октября 2021, 00:01, Андрей

Присоединяюсь к просьбе Марии.
И отдельно так же прошу, покажите, пожалуйста в последний раз "Капитана Фракасса". Он исчез из репертуара не попрощавшись.
#песниизспектаклей #капитанфракасс

Пушкинская карта

10 октября 2021, 21:12, Екатерина Краснова

Здравствуйте, можно ли приобрести билет на Завещание Ч.Адамса по Пушкинской карте? Не смогла найти ответ самостоятельно... Спасибо заранее.
#пушкинскаякарта #завещаниечарльзаадамса

Re: Пушкинская карта

11 октября 2021, 16:08, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Екатерина!
Спектакль "Завещание Чарльза Адамса" пока не является участником проекта "Пушкинская карта".
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#пушкинскаякарта #завещаниечарльзаадамса #официальныйответ

Re: Пушкинская карта

11 октября 2021, 22:21, Екатерина Краснова

спасибо, жаль...

О ковид-фри формате показа "Моцарт. Дон Жуан. Генеральная репетиция"

8 октября 2021, 00:25, Андрей

Уважаемая мастерская, нет ли у вас возможности в каком-нибудь из месяцев (январе, феврале или марте) сделать показы "Моцарт. Дон Жуан. Генеральная репетиция" в ковид-фри формате со 100% заполняемостью? Может быть хоть так удастся купить билет по разумной цене на данный спектакль?
#моцартдонжуангенеральнаярепетиция

Re: О ковид-фри формате показа "Моцарт. Дон Жуан. Генеральная репетиция"

8 октября 2021, 13:48, SvVe

И сократить шансы для не-фри.

Видеотека

7 октября 2021, 15:47, Геленочка

Здравствуйте! Ваша видеотека почему-то не работает. Пыталась посмотреть на компе и на смартфоне видео

Re: Видеотека

11 октября 2021, 16:12, Мастерская Фоменко

Гелена, здравствуйте.

Спасибо за внимательность и помощь.
Да, к сожалению обнаружилась плавающая ошибка у наших партнёров —
операторов CDN. Мы стараемся совместными усилиями решить эту обидную
проблему.

С уважением,
Игорь Овчинников.

О ковид-фри формате показа "Моцарт. Дон Жуан. Генеральная репетиция"

7 октября 2021, 15:15, Андрей

Уважаемая мастерская, нет ли у вас возможности в каком-нибудь из месяцев (январе, феврале или марте) сделать показы "Моцарт. Дон Жуан. Генеральная репетиция" в ковид-фри формате со 100% заполняемостью? Может быть хоть так удастся купить билет по разумной цене на данный спектакль?
#моцартдонжуангенеральнаярепетиция

Re: О ковид-фри формате показа "Моцарт. Дон Жуан. Генеральная репетиция"

7 октября 2021, 16:11, Светлана По

Поддерживаю вопрос. Сегодня, через 5 минут после публикации в инстаграме о начале продаж на декабрь, остались билеты по 8 тысяч и более. Может быть 100% заполняемость хоть как-то решит эту проблему (театр Пушкина именно так и поступил со спектаклем "Костик").
#моцартдонжуангенеральнаярепетиция

Re: О ковид-фри формате показа "Моцарт. Дон Жуан. Генеральная репетиция"

8 октября 2021, 14:02, SvVe

Математически, предложение могло бы быть справедливым, если на 50-процентную пускать только "не-фри" зрителей :) А, так как таких 70%, то "фри" может быть только 1 спектакль из 6 :))

Re: О ковид-фри формате показа "Моцарт. Дон Жуан. Генеральная репетиция"

13 октября 2021, 11:28, Андрей

Непривитых по моему мнению вообще не стоит пускать на спектакль.

Re: О ковид-фри формате показа "Моцарт. Дон Жуан. Генеральная репетиция"

13 октября 2021, 22:44, SvVe

Это побочка:) Столько человеколюбия в Вас :))

Страницы форума: <<678910>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности