RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Vitezslava

Страницы форума: <<23456

Re:

13 марта 2008, 16:57, Vitezslava

может, на "Самое важное"??

Re: Поздравления Мадлен Джабраиловой

19 декабря 2007, 17:35, Vitezslava

ДА! ДА!
С днйм рождения, Мадлен! Всего вам прекраснейшего! Вы неподражаемы!
Пусть все мечты сбываются и творческие планы реализуются! Успехов, ролей, вдохновения!
С любовью огромной и восхищением, М.А.Паймакова.

Re: Война и мир по ТВ

7 ноября 2007, 22:47, Vitezslava

В экрнизации нет уважения к первоисточнику. Это способ выделиться - да, мы сняли ВиМ! эпопею! русскую!
Безвкусица и пошлость.
Иностранцы НИКОГДА не смогут понять этот роман. А уж тем более экранизировать. Наташа отвратительна - как и все, впрочем. Согласна с тем, что лучше было не показывать ЭТО в России, потому что для кого-то этот роман - достояние и история.
А экранизация Бондарчука - высокий класс. Он это прожил. Думаю, после него снимать бессмысленно, да и сегодня такие длинные эпические фильмы - не формат, на первый план выходят глянцевые сериалы и блокбастеры.

Re: Ксения Кутепова

2 ноября 2007, 11:49, Vitezslava

Елена - золотая.
Думаю, очень в точку. Но почему в МХТ им. Чехова?

Re: кое-что удивляет. Продолжение.

30 октября 2007, 13:34, Vitezslava

Я не понимаю, почему фильм так опустили в "Российской газете". Ну да ладно.

Насчёт Питера, мб не в тему - меня ввергло в шок и ступор, когда на сцену Ленсовета вытащили резиновую женщину. мерзость.

Re: вопрос о студи и...

20 сентября 2007, 11:59, Vitezslava

Как жель, однако ж.
Спасибо за ответ)

Фотографии со спектакля "Волки и овцы"

19 сентября 2007, 13:43, Vitezslava

Выложила их на ЖЖ-сообществе. Сделано 15 сентября сего года.
Ежели кому интересно, то это по адресу: http://community.livejournal.com/fomenko_ru/117361.html#cutid1
Вот так.

Re: вопрос о студи и...

18 сентября 2007, 20:21, Vitezslava

ой, все про свои города спрашивают, можно и я тоже спрошу - в Волгоград не загляните? или в Ростов-на-Дону...?

Re: Поздравляю театр!

18 июня 2007, 16:09, Vitezslava

Поздравляем!
В принципе, я не удивляюсь... Фоменки - лучшие!!!

Re: Поздравление А.М. Воробьеву

10 июня 2007, 22:05, Vitezslava

С днём рождения, Андрей!
Вы замечательный человек, так рада, что Вы есть! Это здорово :)
Удачи Вам, успехов и благополучия! И пусть всегда в жизни будет мнооого места творчеству и красоте!
Е-Лена, Волгоград.

Re: про постановку

4 июня 2007, 08:24, Vitezslava

Ой, а я - blood_milk@mail.ru
:)

Re: про постановку

2 июня 2007, 22:12, Vitezslava

Ну, по-моему, лучше написать что-то своё. Допустим, несколько сценок: зрительный зал, актёры на репетиции, наше виденье спектакля и т.п.))) Кто хочет, пишет маленькие миниатюры, мы их все делаем - так, чтобы всем роли достались... :)

Опус номер раз.

1 июня 2007, 17:01, Vitezslava

Итак, мой первый очерк будет, естественно, про ╚Войну и мир╩ - первый увиденный мною ╚вживую╩ спектакль. Вернее, не полностью про спектакль, а про ощущение после него, потому что я уже не перескажу его детально √ надо ещё раз посмотреть)))

Послевкусие.
Шорох превратился в гул, а потом накрыл волной весь зал Большого Драматического. Искушённая петербуржская публика слилась в едином порыве восторга. А я┘ а что я? Я рада бы была задохнуться в этом экстазе, но нужно было бежать вниз, иначе Она уйдёт. Прихватив цветок одной рукой, я уже сбегала вперёд моих мыслей в зал, прихрамывая как будто совсем незаметно. Выбежала.
Вспышка.
Огни.
Это было что-то невыносимо приятное┘
╚Простите┘ извините┘ разрешите пройти?╩
Пробралась к самой сцене. Она как раз повернулась ко мне спиной┘
- Галина Борисовна!
Обернулась. Сияющая, в белом платье √ богиня! Наверное, до конца своих дней мне вспоминать эту женщину, настолько она оказалась красивой и какой-то неземной, словно сошло это озарение с небесных вершин┘ Но нет, это слишком пафосно сказано.
Я даже забыла о том, что неплохо бы отойти от сцены √ так и стояла, аплодируя. Смотрела на этих людей и думала √ какая же сила у их Музы, у их Вдохновения, какая сила движет ими┘ ╚Почему, поражая нам чувства, поднимает над миром такие сердца неразумная сила искусства!╩ Вот они √ Борис совсем близко, и Пьер в этом замечательном сером плаще, и Лиз, и Николай Ростов прямо на меня посмотрел. Вот они √ прямо здесь, но какие же нереальные!..
Когда они ушли, я стояла и смотрела на пустую сцену, на эти огромные лестницы, с которых актёры каким-то образом не упали, на этот деревянный пол.

Я мало что помню о том, как вышла на улицу. Помню, что все они выходили, и что Галина куда-то торопилась, но подписала мне программку. И помню девушку, которая впоследствии оказалась Ольгой, которая брала автограф в программку ╚Трёх сестёр╩.
И как молодой мужчина подал мне выпавшую ручку и извинился, потому что из-за него я чуть не растянулась на асфальте.
И какую-то миниатюрную девушку, подбежавшую к автобусу Мастерской, очень-очень весёлую.
И как солнце, ещё не зашедшее, отражалось в речной воде.

А потом в метрополитене, на ползущей лестнице.
- Девушка, вы такая красивая!
В этом незадачливом ловеласе, в принципе, не было ничего дурного. Но я не ответила, а просто села на едущие ступеньки прямо в вечернем платье.
Я просто не нуждалась в тот в день ни в чём земном.

Re: великое русское слово))

1 июня 2007, 16:36, Vitezslava

Да ничего))) Не совсем правильно написание на просторах интернета почти не возбраняется :)))
А почему бы и нет? Кстати, фото тут хоть и не могут быть опубликованы, можно закидывать ссылками... вполне :) как делали я и Ольга...
так. скоро я наконец допишу свой очерк про "ВиМ"... и кину сюда... от.

Re: великое русское слово))

31 мая 2007, 09:45, Vitezslava

хммм))) как насчёт "сбора труппы" в конце августа где-нибудь... в Москве?? :)

Re: Еще один вопрос театру

30 мая 2007, 11:27, Vitezslava

вот-вот))
может, на видео где есть??
А то вот я недавно у одного знакомого режиссёра обнаружила запись "Тани-Тани". Вроде бы записанную с телевизора, с ужасным качеством - но каааакоооой спектакль!!!

Re: великое русское слово))

30 мая 2007, 11:26, Vitezslava

А почему нет??))))
Получится такая трансконтинентальная студия)))

великое русское слово))

29 мая 2007, 23:08, Vitezslava

Доброго времени суток))
Вот, недавно otsvet показала замечтательную вещь - http://www.vostokinform.ru/skena/personality/
И мне такая мысль набрела - а что если выкладывать здесь свои литературные записи спектаклей, или зарисовки каких-либо эпизодов?
А то тем, кто лишён возможности воочию увидеть, будет очень интересно почитать...

Re: Остерегайтесь случайных связей

23 мая 2007, 17:22, Vitezslava

хм...
а я вот не согласен с тем, что общение в инете ничего не значит. (хотя большинство моих знакомых "за 40" считают, что сие есть пустой трёп.
Форум - это возможность обменяться мнениями, к кому-то прислушаться, что-то пересмотреть! Обменяться информацией в конце концов! Высказаться!
Ну а люди, с которыми знакомишься в инете, очень часто потом "развиртуаливаются" и становятся хорошими друзьми в жизни... или коллегами по работе, или чем-то вроде учителей)))
К тому же с инет-товарищами себя как-то открытие ведёшь. Срабатывает "синдром попутчика в купе"...

Re: О вселенской несправедливости

13 мая 2007, 23:22, Vitezslava

ооо)) вы тоже с наших далей??
да, а я вот на МХТ не пойду даже, ибо подготовка к экзаменам кипит полным ходом. Да и видела я все три спектакля...:)
а вы в каком районе живёте??
если что, моя ася: 264277140, мыло blood_milk@mail.ru
Нас уже трое!!!! (волгоградских поклонников, всмысле))

Страницы форума: <<23456
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности