RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Катя7

Страницы форума: 12345>>

Противовес

13 июля 2023, 19:33, Катя7

Я хожу в новое здание Мастерской с момента его открытия в среднем уж точно по несколько десятков раз в сезон. Я обожаю 90% спектаклей, после которых я выхожу обновлённой, предварительно то поплакав, то похихикав. В число любимых спектаклей, каждый из которых я смотрела больше 10 раз точно, входят приведенные выше Война и мир и Семейное счастье.

Зрительская часть большого зрительного зала (расстановка кресел) трансформируется как угодно. Можно сделать хоть сто проходов между рядами и местами, всё зависит от спектакля. Мне во всех залах Театра уютно, просторно, свежо и приятно, с учетом даже изменившегося в худшую сторону состояния здоровья. :)

К архитектору претензий не имею. Все проходы и коридоры в любимом Театре достаточно широки для меня и моей компании, даже когда мы среди других зрителей. Буфет вкусен, просторен и уютен.

Как только я ни спускалась и ни поднималась по лестницам в фойе: и бегом, и ползком, и не обращая внимания на ступеньки, летала от счастья, окрыленная очередным спектаклем.
А сколько оголтелых детей у меня (и не только у меня:)) перебЕгало по Театру за все время его существования, никто не ударился, не упал, так что и тут безо всяких "исходов".

Следующее. 40 минут на электричке. Ммммда. Видимо, все-таки не стоило:). А мне несколько раз по несколько часов на поезде в другой город и один раз даже полтора часа на самолёте в другую страну очень даже стоило, и, даст Бог, будет стоить и дальше.

Так... что там еще? Какая-то колонна. О май гуднэс грэйшез! Можно, я не буду про колонну, тк все знают, что это за колонна, а приглашать в Театр на спектакль про Руслана и Людмилу, где она играет, мне -честно- чего-то даже и не хочется. Каждому своё.

Спасибо, дорогой Театр, что нам зрителям так у вас хорошо:)).
#новоездание

Re: Когда день театра в Театре (с)

20 марта 2023, 11:37, Катя7

Спасибо большое, Вера. Доброе утро:).

Когда день театра в Театре (с)

17 марта 2023, 14:36, Катя7

(и чтоб 2 раза не вставать)

Дорогие мои любимые, скажите, пожалуйста, когда будет удобно, а какие у нас (ибо я захочу, чтобы мои совпали с вашими) планы на предстоящую Ночь театров?
Спасибо!
#ночьтеатров

выше

17 марта 2023, 14:32, Катя7

Мария, мой ответ Вам попал чуть выше, в ответе Виктору:).

Re: Музыка из спектаклей (попытка вторая)

17 марта 2023, 14:30, Катя7

+1. Была бы это соцсеть - поставила бы сердечко.

Мне кажется, есть какие-то трудности с выпуском и продажей желанных нами дисков/записей, и связаны они с авторскими правами. Не знаю. Но повторюсь: если выйдет, я с удовольствием куплю.
Другой вопрос - средства. Но если их нет - можно было бы собрать на "планете", там реализуется много успешных проектов.

А знаете, Мария? Из Соборян музыка, вкл. песню про "дымом пахнет" (это отдельный шедевр:)) выложена в группе Театра в vk,
#песниизспектаклей #сувенирка

Re: Сувенирная продукция - развитие направления

17 марта 2023, 14:23, Катя7

Согласна. И я бы тоже проголосовала рублем.
Вон в Сатириконе холщевые сумки с Бутусовским "Р", футболки, в Вахтанговском маски (не приведи, Господь, заново, конечно, но они были удобны, несли, тссссть, message и хоть как-то дышали).
А фоменковское (товарищи не дадут соврать, мне только волю дай:)) я бы скупила себе многое:).
#сувенирка

так точно

17 марта 2023, 14:18, Катя7

Виктор, понятно. Спасибо за работающую ссылку, у меня Ваша открылась. Вы не маньяк, к фоменкам можно ходить сколько угодно. Или я тогда маньяк-рицедивист:). Мне так же отрадна и общность тараканов. :) Люблю ощущать себя в коллективе:).

Мария,
Слово в слово и мои мысли тоже. Там же какая история: надо играть простаков (не пошляков), которые не умеют играть, и как бы они ни старались - не получается. Мне так кажется, хоть я не режиссер. У фоменок это получается. Какими именно техническими средствами - я не знаю, но мне как зрителю это видно и смешно. И мои глаза смотрят туда же, куда и Ваши. И моё сердце скучает по тому же, по кому и Вы.
#сонвлетнююночь

Re: Доктор Живаго

6 марта 2023, 14:50, Катя7

Троекратное УРА!!!!!

(у меня всё:))

да мало ли в Бразилии Пэдров?! И не сосчитать:)

6 марта 2023, 14:45, Катя7

Не помню, Виктор, не скажу точно. С самой премьеры - бесчисленное кол-во раз, точно больше 15-20 до примерно прошлого года. А со времени ввода другого артиста на роль Пирама - три раза всего: мне трудновато терпеть, как он всё рушит, просто потому что он органически (или я не знаю, как, может, в силу другой школы?) другой по природе. И ничего, видимо, с этим не поделать, мы не меняемся. Ну ладно, это мои тараканы. Оставим.

Песня. я нашла итальянский оригинал.
https://lyricstranslate.com/en/giovanni-battista-fasolo-la-barchetta-passagiera- lyrics.html
Бегло вольно по диагонали получается что-то вроде "товарищи пассажиры, проходите в лодку, садитесь, нас ждет попутный ветер, скоро отправляемся" и потом перечисление: каждый из пассажиров говорит, что именно в эту лодку он с собой берет (продукты, мясо там, вино, сыр, кто-то даже кота взял, а кот потом и сожрал этот сыр:)), в общем веселое вышло путешествие.
И как истинный творец Рустэм Михайлович отразил стиль перечисления в своем переводе. Просто тему выбрал другую, в тон спектакля. Обожаю!

(ну вот. опять захотелось пересмотреть Сон. ради всех остальных, кого люблю сильно-сильно)
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь #рустэмюскаев

Re: Спасительница

1 марта 2023, 15:57, Катя7

Виктор, рада, что смогла помочь:).
Виной тому - бесчисленное количество "моих" Снов:).

П.С. Абсолютно согласна. Также зачитываюсь его (Сороки) Лиром. А Рустэм Михайлович вообще One Love и браво всегда! Там не столько перевод даже, сколько новый сюжет, изложенный в стихах под ритм итальянской песенки.

Re: Спектакль "Триптих"

1 марта 2023, 15:52, Катя7

Здравствуйте.
Наверное, потому что проглядели 17 апреля, понедельник. Триптих там стоит.
#триптих

Re: Последний куплет Бергамасского танца из спектакля "Сон в летнюю ночь"

28 февраля 2023, 12:17, Катя7

... друг с другом рядом.
Пьют воду, как попало,
Но так им всем и надо.
:)
Шедевральная песня, гениальные стихи, я каждый раз не устаю восхищаться.
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь

этого не может быть никогда

17 ноября 2022, 14:20, Катя7

За всю жизнь не было краж у меня в Театре. Наоборот возвращали всегда случайно упавшее и потерянное. Всего и не упомнишь, но из недавнего - телефон, сережку золотую, кошелёк. Ребенка в Театре (в антрактах, до/после спектакля) выпускала из вида всегда в полной уверенности, что всё будет хорошо. Ребенок вырос порядочным, огульно другого не обвинит. Деньги и ключи в карманах всегда. Расслабляющая и располагающая обстановка в Театре, вкл. гардероб и буфет.

А была же история какая-то, что (увидев из братии монаха, тайно покидающего монастырь через забор под покровом ночи) один монах с уверенностью подумал, что брат секретно пошел грешить/воровать/к женщинам, а другой монах подумал, что брат пошел раздавать нищим милостыню специально ночью, чтоб его никто не увидел. Поучительная история про содержимое собственной совести.

Re: Бесприданница

3 октября 2022, 16:45, Катя7

я тоже так думала раньше. А недавно поймала себя на мысли, что инстинктивно (тьфу, интуитивно) меряю персонажей "Жестокого романса" по Фоменковской Бесприданнице. Так что тоже простите, уважаемый Никита Сергеевич:).
#бесприданница #полинаагуреева

Re: "Комедия о трагедии"

12 сентября 2022, 12:36, Катя7

Дорогая Вера, большое спасибо за добрую весть.
Здравствуйте. Дело сделано, жду встречи с прекрасным.

С уважением,
Катя

пс: Значит, просто технический сбой:).

... но как бы там ни было,

12 сентября 2022, 12:33, Катя7

Валерия Ивановна, каждый названный Вами спектакль в любом составе достоин поездки на него из другого города. :)
Проверено на людях:)

"Комедия о трагедии"

2 сентября 2022, 15:39, Катя7

Прекрасный спектакль: чистый, нежный, с тактом и уважением. Личный для каждого, кому по сердцу творения Мастера. Во светлую память о Петре Наумовиче. Естественно, я собираюсь на него еще много раз. А сегодня зашла закупиться и обнаружила исчезновение кнопки. Слава Богу, если всё продано до конца ноября. Тогда я возьму свои слова ниже обратно и публично извинюсь. Но! Скажите мне, что я не права, потому что (если я догадываюсь о причине, то) я в гневе на того/тех, кто посмел инициировать втаптывание этой светлой памяти в грязь.
#комедияотрагедии

Re: Концерт к 9 Мая

28 июня 2022, 17:34, Катя7

Жаль, что я пропустила, но тоже благодарю любимый Театр за этот концерт, потому что могу представить, как это было.
А видео есть? ну а если... ну а вдруг....

с благодарностью

28 июня 2022, 17:14, Катя7

Являясь поклонницей всего Театра, Наталья, я с удовольствием присоединюсь к благодарности и похвале в адрес как перечисленных Вами названий и, конечно, Кирилла. Соглашусь с Вами по всем пунктам кроме небольшого уточнения в "p.s.": в Вахтанговском есть свой зритель, который дышит в унисон и смеётся/плачет, "когда надо".

Re: Испанцы в Дании 01.03.2022

17 марта 2022, 12:08, Катя7

Посмотрите Проклятый Север. Там все (включая, без сомнения, Павла) очень хороши.
#проклятыйсевер

Страницы форума: 12345>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности