RuEn

Форум

ПАРКОВКА!!!

26 февраля 2014, 19:31, Kotya_28

Добрый вечер!
Уважаемое руководство театра, убедительная просьба решить что-нибудь с парковкой в вашем театре!!!!
Жители дома не могут припарковать свои машины из-за ваших спектаклей!!!!
Уже надоело скопление машин вокруг дома и во дворе!!!!
Мы и так были против постройки вашего нового здания, а теперь просто невозможно спокойно жить в те дни, когда у вас спектакли.
Мне кажется, надо уважать не только ваших поклонников и слушателей, но и окружающих вас людей!!!!

Re: ПАРКОВКА!!!

1 марта 2014, 15:56, Rosemary

Рядом с моим домом находится аж два театра ( детский и драматический) и один цирк. Каждый раз, часам к 5-7, когда зрители кидают свои машины в нашем дворе, хочется говорить не очень красивые слова. Потому что приходиться оставлять своего коня в километре от дома и перепарковываться часов в 11-12 ночи. ( не говоря уже о том , что очень часто автобусы с детскими группами кидают транспорт прямо на дороге, затрудняя проезд вообще). Но в такие моменты очень успокаивает мысль о том, что в наше время люди не только еще ходят в театр, но и занимаются своими детьми, посещают мероприятия массово, всей семьей. То, что в мастерскую ходит столько людей - это же замечательно) это должно воодушевлять , а не раздражать)
Странно только, что всю вину Вы перекладываете на театр , а про то, что это центр Москвы, где рядом огромное количество офисов, магазинов ( тот же афимолл) , забываете.
В конце концов, можно организованно блокировать дворы дома, поставив шлагбаум, если уж на то пошло...

Re: ПАРКОВКА!!!

1 марта 2014, 00:34, Жульяк

Сколько раз приезжала в театра все время находилось место без заезда во двор.... Вы сами то когда в кино или в театр ездите - за пару километров паркуетесь, дабы местным жителям не навредить?

Re: ПАРКОВКА!!!

26 февраля 2014, 22:45, briedis

Это сообщение без текста

Re: ПАРКОВКА!!!

27 февраля 2014, 14:14, Kotya_28

Спасибо за поддержку! Может, это и моя, точно сказать Вам не могу. Вчера это уже был крик души, реально задолбали!!!!

Re: ПАРКОВКА!!!

28 февраля 2014, 19:04, briedis

Это сообщение без текста

Re: ПАРКОВКА!!!

26 февраля 2014, 21:25, M_S-

А мы, зрители не можем припарковать свои машины на парковке для зрителей, потому что заезд на зрительскую парковку занят машинами жителей Вашего дома. Ну давайте уже решите как-нибудь эту проблему. Нам знаете ли тоже не нравится парковаться на обочине. А у вас есть большой двор. Организуйте парковку там

Re: ПАРКОВКА!!!

27 февраля 2014, 14:16, Kotya_28

Наши машины, как Вы выразились, никогда не паркуются на зрительской парковке. И мне очень интересно, где Вы вообще ее нашли??? Вы все стоите у нас во дворе, либо на Киевской улице и бесите жильцов дома. Передвигайтесь на Метро, добрый Вам совет, театралы!!!

Re: ПАРКОВКА!!!

28 февраля 2014, 18:44, M_S-

Не на зрительской парковке (а она расположена вдоль театра), а как раз перекрывая на неё въезд. Пойдите и посмотрите. Выясните чьи машины и разбирайтесь с хозяевами.

Re: ПАРКОВКА!!!

27 февраля 2014, 09:07, andrei151515

Хватит уже выпендриваться и ездить в театр на машине! Нормальные люди ездят в театр на метро. Так что если все будут ездить на метро, то и проблемы с парковкой ни у кого не будет. А то понакупят машин по две три штуки в каждой семье, а потом не знают, куда их приткнуть!

Re: ПАРКОВКА!!!

27 февраля 2014, 14:17, Kotya_28

Я Вас котегорически подерживаю!!!! Так с ними со всеми и надо!!! Элита, блин!!!

Re: ПАРКОВКА!!!

27 февраля 2014, 12:47, Lizo4ka

Андрей, не надо хамить. Каждый ведет себя в меру
своей воспитанности.
Я и про Ваши высказывания. Не нужно считать машины других. Ведите себя достойно. А то на спектакле сидим с одухотворенным лицом, а вся сущность и "интеллигентность" тут же проявляется в буфете, в гардеробе и т.д.
Я все к тому, что не стоит отвечать в подобном тоне, даже если Вам показался комментарий абсурдным.

Re: ПАРКОВКА!!!

27 февраля 2014, 10:39, naivete

или на великах ;)

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

27 февраля 2014, 12:28, a-sandra

Живя в центре,прекрасно понимаю жителей близлежащих дворов,при этом спектакли Мастерской люблю.
Но их недовольство,скорее всего так и останется без ответа...
Не перестаю удивляться, что до сих пор наличие машины, у многих повышает самооценку. Как и включенные смартфоны,освещающие залы Мастерской,практически на всех спектаклях.
О каком уважении и самоуважении можно говорить,если завсегдатаи форума гордятся подобными высказываниями:
" надо же поставить так,чтобы мне захотелось открыть книжку,прийти в театр,на обратном пути домой я не подрезала никого внаглую,не проехала на красный свет,не ответила хамством на хамство." ( Катя7, 29 января).
Когда читаешь подобное,думаешь : " Не хотела бы я оказаться на пути подобного зрителя, если увиденный спектакль ему не понравился."

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

28 февраля 2014, 03:34, Женич

Если честно, вопрос кажется надуманным и некорректным. Kotya_28, Вы что хотели, чтобы Вам театр ответил, или вернее, что Вы хотели, чтобы театр сделал? Ну вот что нужно театру сделать - написать, что вход в театр зрителям, приехавшим на личном транспорте , воспрещен? Или заранее объявить, что за 200 метров до театра работает металлоискатель?
Мой дом всегда был "замкадышем", но год назад рядом построили метро, что не может не радовать. Но с тех пор около метро (то есть во дворе моего дома) паркуются множество машин. Было бы странно обращаться к московскому метрополитену с жалобой на посетителей метрополитена, мол, ваша станция мешает мне парковать машину)) И это при том, что метрополитен обладает куда более весомыми правами, чем театр.
Скорее всего Ваш вопрос должен быть адресован администрации Вашего района - построить ли там парковку, либо стоянку))и что вообще делать)) Но адресовать вопрос театру, который не то что за зрителя, но и за себя отвечает только при наличии вины.., это сомнительно.
И кроме того с с формальной точки зрения жители дома номер такой-то и зрители театра такого-то обладают абсолютно одинаковыми правами. То есть никто не может запретить владельцу машины парковать машину по причине, что "вас там не стояло", "я здесь живу" и т.п., если только парковка не запрещена ПДД.

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

28 февраля 2014, 14:29, Kotya_28

Видимо Вы совсем не в курсе всех возникающих проблем с этим долбанным театром. Объясняю:
старая сцена была открыта вместо кинотеатра "киев". Новая сцена должна была быть построена вровень со склоном набережной и накак не выше (изначально, она вобще не должна была строиться, так как все жильцы дома были против этого). Ее построили и все-таки не так, как было оговорено изначально (деньги творят чудеса в этой стране).
То, что мы натерпелись с этой стройкой, это тоже отдельная тема (отключали свет на целый день, были аварии по водопроводу и т.п.). Потом театр заявил, что у них будет своя парковка, так что жителям дома не будет неудобства. Парковка есть, но она закрытая, туда никого не пускают (спрашивается, для кого она). Потом уже построили парковку внизу, на нее заезд с третьего кольца, но так ничего не доделали или доделали, но ставить туда машины никто не хочет, так как до входа в театр надо подниматься по лестнице!
Доходило до того, что мы находили машины в саседних дворах, так как этот долбанный театр нанимал эвакуаторы в первый день премьеры, чтоб эта элита не стаптовала себе дорогие ботинки!!!! Так вот вопрос: метро так делает??? Итог: если ты строешь в центре города театр, ты должен продумать место парковки для своих зрителей!!!!!

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

21 марта 2014, 10:24, fea_pro

Kotya_28
Вы сами хоть раз ходили в этот Театр, чтобы называть его долбанным?
Перед окнами буржуазных жителей кутузовского проспекта построен театр, учреждение культуры, где работают замечательные люди и творятся настоящие чудеса, а не кабак. Хотя впрочем, Для Вас лучше бы подошел кабак...
Вам не нравится парковка, но, чтобы называть театр "долбанным" надо посмотреть хотя бы половину репертуара и проанализировать спектакли.

?Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь.? А.П.Чехов

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

2 марта 2014, 01:47, Женич

Kotya_28, я то как раз в курсе всех событий, происходивших до и после строительства нового здания театра, в смысле, что я за ними очень тщательно наблюдаю....
Но я надеюсь, что Вы выплеснули на страницах Вашего сообщения весь свой негатив и теперь мы все переговорим здраво))
Ну вот еще раз - подумайте, в какой связи театр находится к вашей придомовой территории? Да в никакой. Так же как метрополитен к моей придомовой территории.
Проблема парковки в Москве очень сложная, я согласна, что кажется обидным, что вы вот тут стояли, а приезжает какой-то там зритель и паркуется на вашем месте. Но с такой проблемой сталкиваются большинство москвичей и не только в центре - вот и за МКАД.
Решение данной проблемы - сфера властей города Москвы. Здесь возможны варианты - строительство парковки для вашего дома, отдельное место "народная парковка", но театр тут совершенно не влияет на проблему. И я то хотела до Вас донести мысль, что странно обращаться к театру с просьбой или требованием решить эту проблему))
Делюсь, кстати, решением, которое помогло соседнему дому. Они как-то там обратились к мэру (мы в Реутове живем), собрали совет жильцов (в Москве не знаю, как это называется) и установили на въезде шлагбаум, по которому въезжать можно только предъявив паспорт или применив особый ключ))
Но у них ситуация была другая - их придомовую территорию использовали как сквозной проезд, так что не знаю, получится ли у Вас. Но попробовать стоит.
ЗЫ. Выражения "долбанный" и "деньги творят чудеса" отношу к Вашему вполне оправданному раздражению, но никак не могу с ними согласиться. Вы же везунчики - попробуйте, посетите этот театр) Уверяю, Вы перемените к нему отношение раз и навсегда))

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

1 марта 2014, 17:02, solle

Барышня, чтож Вы сами себя-то так унижаете?!

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

28 февраля 2014, 16:53, irina_a

Театр - не мегамолл, чтобы его за МКАД строить. Над орфографией и стилем письма автору, конечно, надо поработать.
Хотя недовольство жителей лично мне понятно вполне - сами живем рядом с Сатириконом и торговым центром Райкин-Плаза, пытаясь проехать к дому регулярно поминаю К.А. Райкина не самыми добрыми словами...

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

28 февраля 2014, 21:04, Diletantka

Kotya_28. Обычно я в такие темы не влезаю - уж больно все кажется бессмысленным и глупым)) Что значит парковка "по сравнению с вечностью... Чуть было не сказал "с соленым огурцом""... Но это уже как-то... это было бы мерзко, если бы не было так смешно! Я езжу в театр на метро, живу около мкада (кстати, мечтала бы жить около театра, Kotya_28, может, поменяемся? :) ), к элите себя, увы, отнести не могу ни по финансовому, ни по интеллектуальному статусу... Но мне было как-то дико и странно, что вдруг появляется человек, который может - простите! - писать "стАптывать" и "сАседный" и при этом называть мой любимый, да и, возможно, лучший драматический театр в стране таким словом... просто потому что ему, дескать, негде парковать машину! А вот мой Вам совет: продайте свою машину (нечего ездить на машине, "элита, блин!") и купите себе билеты на все спектакли в театр (еще хватит на пару лет на репетитора по русскому языку) : может, быть немножко поменяются жизненные ценности... Не хотела грубить, простите. Но вы меня лично обидели, поэтому будем считать, что мы квиты.

Re: ПАРКОВКА и зрительское самоуважение

28 февраля 2014, 21:36, Diletantka

упс, поправочка (в припадке праведного гнева ошиблась): конечно, в оригинале автора было слово не "стаптывать", а"стАптать" - иначе мое раздражение было бы непонятно)))

Re: ПАРКОВКА. Вернемся к условию задачи

28 февраля 2014, 22:23, ilko

Ветка началась с обращения Kotya_28 к администрации театра, с пожелания доброго вечера и убедительной просьбы решить этот вопрос с учетом прав и жителей дома в том числе.

Администрация театра проигнорировала обращение, как и предполагала a-sandra.

В пылу полемики с поклонниками театра автор обращения пренебрегает орфографией и не заботится о стиле. Что ж, бывает. Не страшно.

Интересно другое: правда ли, что театр нанимал эвакуаторы? Кому принадлежит закрытая парковка? Почему автор обратился к администрации на страницах форума? Может быть, другие способы добиться справедливости не принесли результата?

Спрашиваю просто из любопытства. Я незаинтересованное лицо.

Re: ПАРКОВКА. Вернемся к условию задачи

2 марта 2014, 02:11, Женич

ilko, подскажите, плз, а как администрация театра может решить этот вопрос? Может, у Вас решение есть?
Про орфографию и стилистику забудем.
Про эвакуаторы также, т.к. это из серии орфографии и стилистики, а вернее из серии "не совсем верно указали"..Театр, вызывающий эвакуаторы, это также, как Вы в офисе у себя вызовете эвакуатор - приедет ли он? Нет.
Закрытая парковка - а Вы ее не видели? Она рядом с театром и здесь на форуме обсуждался вопрос, как там припарковаться. Ответ был следующий (полагаю, что не совру) - это парковка для зрителей, но ее занимают местные жители, а влиять на нее мы (театр в смысле) не можем..
"Почему автор обратился на страницах форума" и "другие способы добиться справедливости" не принесли результата? Я надеюсь, это вопрос риторический?)) Ну если Вам в суде откажут по вопросу признания права собственности в доме, соседствующем с театром, Вы же не в театр обратитесь?

Re: ПАРКОВКА. Вернемся к условию задачи

2 марта 2014, 12:09, a-sandra

Какие дивные баталии неожиданно разразились на театральном форуме ! По стилю очень напоминает Forum House или что-то подобное.
Вот и нашлась наконец тема, в которой большинство приняло живейшее участие.
Странно, что при обилии премьер в Мастерской в последнее время,такого бурного обсуждения не случилось ни разу.

Re: ПАРКОВКА. Вернемся к условию задачи

2 марта 2014, 15:35, Женич

Согласна)) Но на форуме периодически возникают отвлеченные темы, которые вызывают широкое обсуждение - видимо болезненные темы затрагиваются))
Вот ilko призывал-призывал театр к переменам и премьерам, а сам что-то ничего не пишет - то ли не смотрел, то ли не понравилось)) Скорее всего первое - вообще мало народу еще посмотрело последние премьеры, я вот к примеру из последних только "Свидания" пока видела)) все остальное в дальних планах))

Re: ПАРКОВКА. Вернемся к условию задачи

28 февраля 2014, 23:13, adel gabor

Kotya_28, выбирайте выражения!
Думаю, с такой проблемой стоит обратиться непосредственно в театр, ели Вы этого еще не делали (как-то не заметно этого по Вашим пылким речам). Живете ведь чуть ли не в двух метрах.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности