RuEn

Форум

Дорогие посетители Форума!

Если вы хотите задать нам вопрос, для начала проверьте, —
не отвечали ли мы на него ранее.

Страницы форума: <<34567>>

Вопрос актеру и режиссеру театра Кириллу Альфредовичу Пирогову

17 марта 2023, 18:51, ликаягодка

Здравствуйте,
Кирилл Альфредович,

вопрос адресован Вам, поскольку в постановке "Чайки" Ваша задача показать людям о слабости человеческой, "своя рубашка ближе к телу", поэтому Вы способны понимать и по возможности находить пути решения каких-либо вопросов.

Идея возможности посетить спектакли театра по волонтерской программе. Волонтеры помогают театру и за свой труд имеют квоту на спектакль, соответственно на свободные места, как при посещении спектакля студентами, сотрудниками других театров и сми.

P.S. Для волонтеров иногородних труд в день желаемого для них спектакля.
При сомнениях в персоне волонтеров проверить данные всегда можно в полиции.

Всех благ,
Лара, Мурманск
#кириллпирогов #волонтёры

Re: Вопрос актеру и режиссеру театра Кириллу Альфредовичу Пирогову

23 марта 2023, 13:51, Игорь Овчинников

Лара, простите, но позвольте я отвечу за Кирилла Альфредовича, — всё-таки организационная сторона жизни нашего театра не совсем в его компетенции.

Театр совершенно не нуждается в помощи волонтёров. Театр — сложный организм, все его сотрудники, особенно те, что напрямую общаются со зрителями, — капельдинеры, гардеробщики, — проходят тщательный отбор, обучение, испытательный срок, их работа внимательно контролируется. Подменять их одноразовыми «волонтёрами» невозможно.

С уважением,
Игорь Овчинников,
помощник художественного руководителя.
#кириллпирогов #волонтёры #официальныйответ #игорьовчинников

Когда день театра в Театре (с)

17 марта 2023, 14:36, Катя7

(и чтоб 2 раза не вставать)

Дорогие мои любимые, скажите, пожалуйста, когда будет удобно, а какие у нас (ибо я захочу, чтобы мои совпали с вашими) планы на предстоящую Ночь театров?
Спасибо!
#ночьтеатров

Re: Когда день театра в Театре (с)

17 марта 2023, 18:21, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Катя!

Ночь театров планируется в ночь с 27 на 28 марта. В понедельник все объявим!

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#ночьтеатров #официальныйответ #веразавгородняя

Re: Когда день театра в Театре (с)

20 марта 2023, 11:37, Катя7

Спасибо большое, Вера. Доброе утро:).

Сувенирная продукция - развитие направления

14 марта 2023, 15:57, Мария Клочкова

Также хотелось бы упомянуть, что было бы здорово увидеть сувенирную продукцию, посвященную театру и спектаклю/-лям. Продавать ее на стенде вместе с программками и книгами.

К вам приходят целыми семьями и не один раз, например, те же Адамсы - это же замечательный популярный сюжет, подростки были бы в восторге от футболок и холщёвых сумок с любимыми героями, карманных зеркалец, термосов для кофе, чехлов для смартфонов или носков с цитатами из спектакля. Музыкальные диски/пластинки упомянула в сообщении ниже про музыку, но это реально было бы очень востребовано (этот мюзикл ничем не хуже Бродвейских, и я помню, как там охотно зрители после спектакля разбирали сувениры). Ассортимент может быть не широким, но несколько позиций, чтобы довольные зрители могли забрать с собой домой частичку спектакля, должны быть:)

Во многих театрах есть сувенирка, от Большого и до небольших театров) Зрители это любят. Мы, например, с удовольствием покупаем книги о спектаклях, dvd с фильмом о мастере. Почему бы не расширить ассортимент, cd/dvd/винил и пр. Сейчас очень много вариантов разработки и нанесения, эти вещи могут быть красивыми и памятными, не только о конкретном спектакле, но и о театре в целом - предлагаю рассмотреть эту идею)) + это, конечно, доп. выручка для театра, что немаловажно.
#сувенирка

Re: Сувенирная продукция - развитие направления

17 марта 2023, 14:23, Катя7

Согласна. И я бы тоже проголосовала рублем.
Вон в Сатириконе холщевые сумки с Бутусовским "Р", футболки, в Вахтанговском маски (не приведи, Господь, заново, конечно, но они были удобны, несли, тссссть, message и хоть как-то дышали).
А фоменковское (товарищи не дадут соврать, мне только волю дай:)) я бы скупила себе многое:).
#сувенирка

Re: Сувенирная продукция - развитие направления

30 марта 2023, 15:27, Мария Клочкова

Вот вы меня понимаете) Мы просто скупили уже всё, что есть на стенде))) а нового нет!)))

Музыка из спектаклей (попытка вторая)

14 марта 2023, 15:46, Мария Клочкова

Добрый день!

Дублирую свое сообщение от октября 2021 года, на которое ответ так и не получила.
хотелось бы, чтобы в театре обратили внимание на этот запрос, тем более и в других комментариях и сообщениях форума часто упоминается именно вопрос музыки.

Выскажу мнение многих зрителей, которые уходят со спектаклей в восторге, напевая под нос полюбившиеся мелодии, что так, как поют актеры в мастерской, не поют в драм. театрах больше нигде. У ребят потрясающие голоса, которые вдохновляют и попадают в самое сердце.

Вопрос-идея: может ли театр записать пластинку/CD с песнями из любимых спектаклей? или полностью записать тех же Адамсов - это же готовый мюзикл, и продавать вместе с программками в фойе театре?

Можно сделать музыкальный сборник - из любимых песен Сказки Арденнского леса, чудесных отрывков из Капитана Фракасса (как там звенит Роза Шмуклер в финале, и песня про спасение души - ее после спектакля целую неделю напевали под нос, - и, кстати, верните Фракасса, мы же с ним не попрощались!), а песни из Войны и мир, Соловушка из Египетской марки, народные напевы из Деревни, чудесная песня у Полины Айрапетовой в Тополях, а Рыжий и сколько там прекрасного, и уже закрытый Русский человек на рандеву, - как там хором пели ребята заглавную песню про вешние воды, а Серафима на итальянском языке, - спектакль больше не посмотреть, так хоть песни послушать, - можно легко набрать прекрасный материал на целую пластинку/диск и также продавать в фойе театра. Пусть тираж будет небольшой, но все ценители точно купят, лично мы и не в одном экземпляре!

Большая просьба рассмотреть эту идею.
Зрители возвращаются снова и снова на спектакли, так что желание услышать любимые голоса в машине или дома - думаю, поддержат многие.
Разместите, например, опрос в телеграме, пусть люди выскажутся и проголосуют - 2 тыс человек подписчиков - если половина из них купят пластинку/диск, запись окупится + зрители, которые приходят в театр будут покупать на стендах.

Спасибо заранее за ответ)
#песниизспектаклей #сувенирка

Re: Музыка из спектаклей (попытка вторая)

23 марта 2023, 13:41, Игорь Овчинников

Мария,

Прежде всего спасибо за то, что вы так близко к сердцу принимаете жизнь нашего театра.

Извините, что мы не всегда успеваем оперативно отвечать, но лучше поздно, чем никогда.

Поверьте, мы знаем, что такое сувенирная продукция, она же мерч. Мы прекрасно знаем отечественный и мировой опыт, связанный с её изготовлением и распространением. Более того: всё-таки, на протяжении многих лет мы выпускали и выпускаем, и предлагаем нашим зрителям диски, книги, календари, и много чего ещё. У нас богатый опыт в области создания такой продукции, её оборота и окупаемости.

Но, всё-таки, главная задача нашего театра, — это создание спектаклей, их ежедневный прокат, репетиции, гастроли. Сувенирная продукция, если её стараться делать качественно, — это большая, сложная и дорогая работа. Она для нас вторична. Когда есть для этого силы и ресурсы, мы с радостью придумываем новые варианты и форматы. А когда все силы уходят на нашу основную работу, уж извините, не придумываем.

Ещё раз, спасибо вам за неравнодушие,

Игорь Овчинников,
помощник художественного руководителя.
#песниизспектаклей #сувенирка #официальныйответ #игорьовчинников

Re: Музыка из спектаклей (попытка вторая)

30 марта 2023, 15:30, Мария Клочкова

Игорь, добрый день!
Театр - это любовь и отдушина)

Спасибо за развернутый ответ по мерчу. Диски, календари и книги - всё купили, новых не появляется, поэтому был задан вопрос про развитие направления.

Но можно всё-таки про музыку получить комментарий?))))

Re: Музыка из спектаклей (попытка вторая)

11 апреля 2023, 23:17, Игорь Овчинников

Мария, не знаю даже что вам добавить конкретно про музыку. Когда-то, лет двадцать назад, мы выпускали такой диск, он назывался «Домашние радости». Это была сложная, долгая работа. (О диске, кстати, можно почитать здесь.)Потом долгие годы он продавался, дарился... И на глазах становился архаикой. Вот, допустим, мы сейчас отодвинем в сторону другие заботы, соберём артистов и музыкантов, запишем, сведём, оформим, растиражируем. Во всё это, конечно, вложим деньги. Но прежде зададимся вопросом: каков процент тех их наших зрителей, у кого в принципе в распоряжении сохранилось устройство для воспроизведения компакт-дисков? А кто ими пользуется? И откуда люди на следующий же день после поступления диска в продажу начнут действительно активно слушать эту музыку?..

Re: Музыка из спектаклей (попытка вторая)

17 марта 2023, 14:30, Катя7

+1. Была бы это соцсеть - поставила бы сердечко.

Мне кажется, есть какие-то трудности с выпуском и продажей желанных нами дисков/записей, и связаны они с авторскими правами. Не знаю. Но повторюсь: если выйдет, я с удовольствием куплю.
Другой вопрос - средства. Но если их нет - можно было бы собрать на "планете", там реализуется много успешных проектов.

А знаете, Мария? Из Соборян музыка, вкл. песню про "дымом пахнет" (это отдельный шедевр:)) выложена в группе Театра в vk,
#песниизспектаклей #сувенирка

Re: Музыка из спектаклей (попытка вторая)

30 марта 2023, 15:33, Мария Клочкова

Спасибо за поддержку, Катя.
Ну вот хотелось бы понять, в чем же проблема или вообще нет в планах музыкальной составляющей на отдельных носителях.

Спасибо за информацию про Соборян, обожаю этот спектакль, а уж "Дымом пахнет" можно еще неделю напевать, так и ходишь, бубнишь под нос про офицера))))

спектакль " сказка арденнского леса"

11 марта 2023, 23:14, ликаягодка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, поучаствовать в каком-либо конкурсе за билет на спектакль возможно? Спасибо
#сказкаарденнскоголеса

Re: спектакль " сказка арденнского леса"

23 марта 2023, 13:58, Игорь Овчинников

Лара,

Мы не проводим конкурсы на билеты.

С уважением,
Игорь Овчинников,
помощник художественного руководителя
#сказкаарденнскоголеса #официальныйответ #игорьовчинников

Стажерская группа

6 марта 2023, 18:44, Александра Рябова

Здравствуйте! Известно ли, когда будет следующий набор в стажерскую группу? Благодарю.
#стажёры

Re: Стажерская группа

9 марта 2023, 23:12, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Александра!

Наборы в стажёрскую группу театром не планируются.
#стажёры #официальныйответ

Спектакль "Триптих"

1 марта 2023, 14:25, Валерия Ивановна

Доброго времени суток!

Не увидела в репертуаре апреля спектакль "Триптих" - не подскажите, пожалуйста, почему ? Сняли ?
#триптих

Re: Спектакль "Триптих"

1 марта 2023, 15:52, Катя7

Здравствуйте.
Наверное, потому что проглядели 17 апреля, понедельник. Триптих там стоит.
#триптих

Re: Спектакль "Триптих"

1 марта 2023, 17:02, Валерия Ивановна

Нет, не проглядели - он изначально не был указан. Список репертуара уже откорректировали ( добавили еще спектакли и ссылки на билеты).
#триптих

Возврат билета, купленного по Пушкинской карте

26 февраля 2023, 23:02, Свиридэйка

Здравствуйте!
мною некоторое время назад был куплен билет по пушкинской карте на «Сон смешного человека». возникли проблемы с тем, чтобы посетить его. Возможен ли возврат билета, приобретённого по Пушкинской карте? Как?
#пушкинскаякарта #сонсмешногочеловека

Re: Возврат билета, купленного по Пушкинской карте

28 февраля 2023, 15:59, Мастерская Фоменко

Добрый день!
В данном вопросе нужна конкретика. Пожалуйста, изложите в электронном письме свою ситуацию, в том числе причину, по которой не удастся увидеть спектакль. Ждём Ваше обращение на почту fomenko@theatre.ru

С уважением,
начальник отдела продаж
Юлия Пинчук
#пушкинскаякарта #сонсмешногочеловека #официальныйответ #юлияпинчук

Последний куплет Бергамасского танца из спектакля "Сон в летнюю ночь"

19 февраля 2023, 20:04, VictorN

Добрый день!

Уже 4 раза я смотрел "Сон в летнюю ночь" и до сих пор остаюсь под впечатлением от чуда.
Каждый раз спектакль воспринимается чуть по-разному.
Но каждый раз это три часа праздника, чистой радости и эйфории смеха до слез!
И как кульминация и сгусток всего действия - это финальный спектакль ремесленников внутри большого спектакля.

Песню, звучащую в Бергамасском танце, я выучил наизусть ещё после первого посещения Сна.
Но, к сожалению, до сих пор не могу разобрать последний куплет "Разбойники в подвалах сидят..."
На всех каналах театра (в Фейсбуке и Ютюбе) слова последнего куплета заглушаются бурными аплодисментами зала и разобрать слова не возможно.

Вы могли бы, пожалуйста, помочь со словами последнего куплета?

Заранее благодарен!
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь

Re: Последний куплет Бергамасского танца из спектакля "Сон в летнюю ночь"

28 февраля 2023, 12:17, Катя7

... друг с другом рядом.
Пьют воду, как попало,
Но так им всем и надо.
:)
Шедевральная песня, гениальные стихи, я каждый раз не устаю восхищаться.
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь

Спасительница

28 февраля 2023, 13:32, VictorN

Катя,
огромное вам спасибо!

P.S. Стихи всего спектакля под авторством Осии Петровича Сороки шедевральны.
А за талантливый перевод финальной песни - браво Рустэму Юскаеву!
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь #рустэмюскаев

Re: Спасительница

1 марта 2023, 15:57, Катя7

Виктор, рада, что смогла помочь:).
Виной тому - бесчисленное количество "моих" Снов:).

П.С. Абсолютно согласна. Также зачитываюсь его (Сороки) Лиром. А Рустэм Михайлович вообще One Love и браво всегда! Там не столько перевод даже, сколько новый сюжет, изложенный в стихах под ритм итальянской песенки.

Сколько Снов?

3 марта 2023, 22:48, VictorN

Катя, стесняюсь спросить, а сколько вы видели Снов, и, начиная с какого года?

Насчет Рустэма - понял.
Я почему-то думал, что он перевел с итальянского эту песенку
(но почему я так думал, сказать затрудняюсь)
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь #рустэмюскаев

да мало ли в Бразилии Пэдров?! И не сосчитать:)

6 марта 2023, 14:45, Катя7

Не помню, Виктор, не скажу точно. С самой премьеры - бесчисленное кол-во раз, точно больше 15-20 до примерно прошлого года. А со времени ввода другого артиста на роль Пирама - три раза всего: мне трудновато терпеть, как он всё рушит, просто потому что он органически (или я не знаю, как, может, в силу другой школы?) другой по природе. И ничего, видимо, с этим не поделать, мы не меняемся. Ну ладно, это мои тараканы. Оставим.

Песня. я нашла итальянский оригинал.
https://lyricstranslate.com/en/giovanni-battista-fasolo-la-barchetta-passagiera- lyrics.html
Бегло вольно по диагонали получается что-то вроде "товарищи пассажиры, проходите в лодку, садитесь, нас ждет попутный ветер, скоро отправляемся" и потом перечисление: каждый из пассажиров говорит, что именно в эту лодку он с собой берет (продукты, мясо там, вино, сыр, кто-то даже кота взял, а кот потом и сожрал этот сыр:)), в общем веселое вышло путешествие.
И как истинный творец Рустэм Михайлович отразил стиль перечисления в своем переводе. Просто тему выбрал другую, в тон спектакля. Обожаю!

(ну вот. опять захотелось пересмотреть Сон. ради всех остальных, кого люблю сильно-сильно)
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь #рустэмюскаев

Re: да мало ли в Бразилии Пэдров?! И не сосчитать:)

7 марта 2023, 18:13, VictorN

Ого, 15-20! С самой премьеры в 2015!
Я думал, я один такой маньяк со своими 4 посещениями )))

Последний раз я был на Сне 30 декабря 2022.
Впервые увидел Яцко в роли Ника Мотовило. Знаете, мне тоже жутко не понравилось. Не то совсем.
Так что тараканы у нас общие.

Катя, ваша ссылка к сожалению не открывается.
Вот тут https://lyricstranslate.com/it/la-barchetta-passagiera-passenger-boat.html можно увидеть и оригинальный текст, и перевод на понятный мне английский.
А здесь можно скачать эту чудесную песенку "La barchetta passaggiera" https://www.youtube.com/watch?v=R7IKztizipk
#музыкаизспектаклей #сонвлетнююночь

так точно

17 марта 2023, 14:18, Катя7

Виктор, понятно. Спасибо за работающую ссылку, у меня Ваша открылась. Вы не маньяк, к фоменкам можно ходить сколько угодно. Или я тогда маньяк-рицедивист:). Мне так же отрадна и общность тараканов. :) Люблю ощущать себя в коллективе:).

Мария,
Слово в слово и мои мысли тоже. Там же какая история: надо играть простаков (не пошляков), которые не умеют играть, и как бы они ни старались - не получается. Мне так кажется, хоть я не режиссер. У фоменок это получается. Какими именно техническими средствами - я не знаю, но мне как зрителю это видно и смешно. И мои глаза смотрят туда же, куда и Ваши. И моё сердце скучает по тому же, по кому и Вы.
#сонвлетнююночь

Re: так точно

25 марта 2023, 16:48, VictorN

Насчет общности - взаимно, Катя!

Что касается игры Игоря Яцко во "Сне", не возьмусь никого учить, как надо играть )))
Но по ощущениям зрителя получается слишком крикливо, визгливо и хабально.
В отличие от очень органичного Андрея Казакова, которому прям веришь )

Re: так точно

30 марта 2023, 15:41, Мария Клочкова

Виктор, вот именно это - крикливо, как точно подмечено.

у меня с другими театрами не складывается - куда ни придешь, везде кричат, вот и тут то же самое выходит. а на контрасте с фоменками, еще акцентнее слышно.

Re: да мало ли в Бразилии Пэдров?! И не сосчитать:)

14 марта 2023, 15:39, Мария Клочкова

Присоединюсь к обсуждению, - смотрела Сон с года премьеры раз 5, наверное, - и последний раз как раз с Яцко. Он старается влиться, к нему нет вопросов, но не выходит. Очень скучаю по Казаку, этот голос, хрипотца фирменная, стать и мощь - не хватает его уникальной харизмы, чтобы полностью насладиться. Дуэт с Фисбой вообще этакая уникальная материя, что только у Казакова и Пирогова выходило так довести до колик от смеха. Нет, по-прежнему смеюсь, но уже не до слёз, и смотрю на Фисбусю в основном)
#сонвлетнююночь #игорьяцко #андрейказаков #кириллпирогов

Про Яцко

23 марта 2023, 00:48, БВГ

В том, что Яцко очень трудно вписаться в коллектив Мастерской, мне кажется, нет ничего удивительного. Ведь стиль школ Фоменко и Васильева (а именно под его руководством формировался Игорь Яцко как актер и в ГИТИСе, и в многолетней работе в Школе драматического искусства) сильно отличается. Петру Наумовичу, на мой взгляд, удалось возродить то лучшее, что было заложено в психологическом театре еще Станиславским. Его школа основана на игре актера, его импровизации, "правде переживаний" (как было сформулировано еще Станиславским); режиссерские приемы как бы уходят на второй план (хотя, конечно же, работа режиссера огромна). А в школе Васильева акцент, насколько помню, смещен в сторону режиссёрских приемов. Давно я уже смотрел спектакли этого театра, но 2 момента вспоминаются:
1) в ряде спектаклей речь искусственно растянута, как будто декламируют; слова (в простом диалоге, например) произносятся как бы на распев;
2)почему-то с игрой Яцко я четко связываю его активное и как бы символическое, нарочитое перемещение по сцене; т.е. перемещение было каким-то режиссерским приемом. Вроде бы это было в одном из последних виденных мной спектаклей. Когда я смотрел - мне было понятно для чего делалось, и, судя по всему, понравилось. Но вот ни названия спектакля, ни даже о чем он был не помню :)
Согласитесь, что такая манера в корне противоречит стилю спектаклей Мастерской.
И вот если человек полжизни играл в таком стиле, ему конечно же трудно перестроиться. Ну что ж. Эта попытка достойна уважения.
Как Яцко оказался в спектакле Мастерской? Мне кажется, что связующим звеном послужил Крымов: ведь он долгое время именно в ШДИ ставил свои спектакли, а потом совместно с Каменьковичем вел курс в ГИТИСе.
#игорьяцко #ШколаДраматическогоИскусства #пётрфоменко #анатолийвасильев #дмитрийкрымов

Re: Про Яцко

24 марта 2023, 19:13, *зритель мпф*

Про разные школы и даже, я бы сказала, разные театральные миры Петра Наумовича и Анатолия Александровича, я с Вами полностью согласна. Но все же в театре уже есть замечательные примеры перехода актеров из школы Васильева к школе Фоменко. Например, Никита Борисович Тюнин, который довольно длительное время и учился в лаборатории Васильева, и служил в ШДИ.

выше

17 марта 2023, 14:32, Катя7

Мария, мой ответ Вам попал чуть выше, в ответе Виктору:).

Re: выше

30 марта 2023, 15:38, Мария Клочкова

Катя, как вы точно написали! про сердечко!

И мы точно не маньяки - каждый пересмотр спектакля дает новые грани и детали, которые иной раз не заметишь, а иногда это импровизации и новые ходы актеров, которые тоже экспериментируют и продолжают оживлять Шекспира. В последний мой поход на Сон Вера выдала кусочек своего монолога в стиле Высоцкого, и это было так к месту и до слёз смешно!))))

Доктор Живаго

3 февраля 2023, 18:36, NNS

Здравствуйте. Очень хочу посмотреть спектакль Доктор Живаго, но ни в январе, ни в феврале, ни в марте в афише он не присутствует. Будет ли он показан в этом сезоне?
#докторживаго

Re: Доктор Живаго

6 февраля 2023, 14:48, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!

Театр планирует возобновить показ спектакля "Доктор Живаго" в конце весны, но точных сроков пока нет.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#докторживаго #официальныйответ

Re: Доктор Живаго

6 марта 2023, 14:50, Катя7

Троекратное УРА!!!!!

(у меня всё:))

Замена билетов

1 февраля 2023, 19:53, Саакян

Приветствую! Нам подарили билеты на спектакль Семейное счастие на 13 февраля. Можно ли поменять билеты на Сон в летнюю ночь 5 февраля? Счастие мы уже смотрели). Будем чрезвычайно благодарны

Re: Замена билетов

2 февраля 2023, 14:29, Мастерская Фоменко

Добрый день!
К сожалению, процедура обмена билетов невозможна технически. Приобретенные, они же подаренные, билеты (если они стопроцентно не будет востребованы) необходимо вернуть через Личный кабинет. Такой возврат должен совершить сам покупатель.
Что касается билетов на 5 февраля, моя коллега по телефону дала Вам развернутую справку.

С уважением,
начальник отдела продаж
Юлия Пинчук

Впечатление от спектактя

28 января 2023, 21:45, МашаС.

Дорогие Фоменки! Посмотрела спектакль по Борису Годунову, написала прямо с телефона отзыв, но сгоряча даже не поняла, где его разместила и могли ли вы его увидеть. Хочу теперь высказаться в правильном месте, потому что мне важно, чтобы вы понимали, какие вы потрясающие!
Я пришла на спектакль без цветов, но когда потом думала, кому из актеров я хотела бы их вручить, поняла, что не могу выбрать кого-то одного, что хотела бы поднести цветы Спектаклю, этому цельному, лаконично прорисованному высказыванию. И тому человеку, который появляется на экране. Он появляется время от времени, но такое ощущение, что он присутствует постоянно, как будто видим мы все через него. А он смотрит прямо в лицо беде, "настоящей беде Московскому Государству". Рождается чувство глубокой печали, сознание неизбежности, и надежда. А любовь и благодарность к Петру Наумовичу и ко всем вам всегда со мной.

Возможно ли посмотреть запись Капустника 2013 года? Спасибо

26 января 2023, 21:19, BGS

Это сообщение без текста

Re: Возможно ли посмотреть запись Капустника 2013 года? Спасибо

27 января 2023, 23:46, Мастерская Фоменко

Уважаемый BGS, капустник 2013 года давно лежит на нашем сайте в соответствующем разделе:

1 часть
2 часть

Смотрите на здоровье!

Доктор Живаго

24 января 2023, 22:25, Дмитрич

Добрый день.
Хотел вновь окунуться в атмосферу прекрасного спектакля "Доктор Живаго", но его нет в репертуаре театра на январь, февраль и март.
Можно узнать о судьбе спектакля?
#докторживаго

Re: Доктор Живаго

25 января 2023, 17:07, Мастерская Фоменко

Добрый день, уважаемый Дмитрич!

Театр планирует возобновить показ спектакля "Доктор Живаго" в конце весны, но точных сроков пока нет.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#докторживаго #официальныйответ

Музыка в "Чайке"

18 января 2023, 22:34, Дмитрий Лепехин

Здравствуйте! Нахожусь под впечатлением после просмотра "Чайки", очень понравилась постановка. Не даёт покоя вопрос, а что играет на рояле Константин Треплев во втором отделении?
#чайка #музыкаизспектаклей

Re: Музыка в "Чайке"

20 января 2023, 08:54, *зритель мпф*

Музыку, написанную режиссером спектакля Кириллом Пироговым.
#чайка #кириллпирогов #музыкаизспектаклей

Re: Музыка в "Чайке"

20 января 2023, 13:15, Дмитрий Лепехин

Т.е. шанса найти запись нет? А может быть, где-то существуют ноты?
#чайка #кириллпирогов

Re: Музыка в "Чайке"

20 января 2023, 16:11, *зритель мпф*

Нот, вполне вероятно, что может и не быть, если записывал автор. А вот запись есть наверняка, так как в спектакле музыка эта исполняется не в живую, а в записи. Тут только могу горячо поддержать Ваше желание и надеяться, что Театр издаст сборник музыкальных композиций, звучащих в спектаклях Мастерской, и туда то она и войдет)
А вообще, если хочется переслушать и другие произведения, использованные в Чайке, можно найти плейлист в группе Кирилла Пирогова Вконтакте. Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки (на всякий случай воздержусь), но поиском найти ее легко.
А спектакль изумительный, да!
#чайка #кириллпирогов #музыкаизспектаклей

Запись спектакля "Улисс"?

10 января 2023, 06:29, аврорик)

доброго времени суток! планируется ли (когда-нибудь) выложить в свободный доступ запись спектакля "Улисс"? :)
нашёл информацию, что запись спектакля в принципе существует.

может, пропустил информацию, тогда прошу прощения! и заранее спасибо за ответ.
#улисс

Re: Запись спектакля "Улисс"?

15 января 2023, 21:10, Мастерская Фоменко

Добрый день!

Запись есть, но она требует ещё большой работы. Так что планы публикации пока неопределённые.
#улисс #официальныйответ

Молли Суини.

22 декабря 2022, 12:20, Оля Быкова

Здравствуйте! Я достаточно давно купила билеты на 24 декабря на " Молли Суини". Сегодня заметила, что этого спектакля на эту дату не заявлено. Как мне быть?

Re: Молли Суини.

22 декабря 2022, 13:47, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, спектакль "Молли Суини", запланированный на 24 декабря, отменён. В ближайшее время денежные средства вернутся на банковскую карту, с которой была проведена оплата при покупке.

Re: Молли Суини.

23 декабря 2022, 22:21, Оля Быкова

Спасибо! Желаю выздоровления актеру! Надеюсь, что удастся посмотреть этот чудесный, гармоничный, талантливый спектакль!

Удивительный подарок.

23 ноября 2022, 20:44, Добряк228

Мы уже давно с женой посещаем ваши спектакли и хотим искреннее и от всего сердца поблагодарить прекрасного актера Павла Яковлева! Он покорил не только мое сердце, но и сердце моей жены. «Испанцы в Дании» мы смотрели уже больше 5и раз и каждый раз как в первый! Смотреть на него - просто подарок! Хотим пожелать ему тихо тихо, но верно идти к успехам на театральном поприще! Вы фантастический актер, хотим больше видеть вас в спектаклях!
#павеляковлев #испанцывдании

Отмена покупки билета

22 ноября 2022, 22:53, Алексей206

Хочу отметить покупку билета по пушкинской карте

Re: Отмена покупки билета

23 ноября 2022, 02:22, Андрей

А как хотите отметить? Выпить с друзьями по стаканчику?
Или отметить в своем ежедневнике, что купили билет по пушкинской карте?
Или отметить тот факт, что покупка по пушкинской карте удобна?

Не чистоплотные гардеробщицы

12 ноября 2022, 23:45, манишка

Были сегодня на спектакле Мастер и Маргарита, получили удовольствие, но вечер омрачён воровством, в градированной из карманов куртки выгребли мелочь, взяли из кейса наушники, оставив кейс пустым. Просим администрации обратит на данный инцидент внимание!

этого не может быть никогда

17 ноября 2022, 14:20, Катя7

За всю жизнь не было краж у меня в Театре. Наоборот возвращали всегда случайно упавшее и потерянное. Всего и не упомнишь, но из недавнего - телефон, сережку золотую, кошелёк. Ребенка в Театре (в антрактах, до/после спектакля) выпускала из вида всегда в полной уверенности, что всё будет хорошо. Ребенок вырос порядочным, огульно другого не обвинит. Деньги и ключи в карманах всегда. Расслабляющая и располагающая обстановка в Театре, вкл. гардероб и буфет.

А была же история какая-то, что (увидев из братии монаха, тайно покидающего монастырь через забор под покровом ночи) один монах с уверенностью подумал, что брат секретно пошел грешить/воровать/к женщинам, а другой монах подумал, что брат пошел раздавать нищим милостыню специально ночью, чтоб его никто не увидел. Поучительная история про содержимое собственной совести.

Re: Не чистоплотные гардеробщицы

13 ноября 2022, 23:54, Мария Клочкова

Добрый вечер! ходим в театр более 10 лет, никогда ничего подобного не случалось. капельдинеры и сотрудники гардероба прекрасные и вежливые молодые люди. сами забывали телефоны даже на сиденьях в фойе, и они всегда были на месте.

Re: Не чистоплотные гардеробщицы

13 ноября 2022, 15:01, Мастерская Фоменко

Уважаемая Марина, здравствуйте!

Вчера 12 ноября, после спектакля «Мастер и Маргарита» на полу у гардероба были найдены наушники, которые были переданы сотрудниками по приему зрителей в службу охраны театра.

Наушники можно забрать в администрации театра в любой день с 12:00 до 22:00.

О вещах, забытых или потерянных в театре, можно узнавать в администрации по телефону +7(495) 645-33-12.

С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор

Re: Не чистоплотные гардеробщицы

13 ноября 2022, 12:27, *зритель мпф*

Уважаемая манишка! За десятилетия постоянных посещений Театра такого не случалось со мной никогда, хотя и телефон многократно оставался в кармане пальто. Из кармана вещи легко выпадают, когда все разом забирают вещи из гардероба после спектакля.
Позвоните в театр по телефону администрации, очень вероятно, что потерянное получится найти, или оно уже найдено после спектакля и ждёт хозяина.

Страницы форума: <<34567>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности